КонсультацииПанические атаки

Хочу разобраться в себе

04 окт. 2018
Мария......
Здравствуйте!!! Увидела, что есть возможность получить консультацию онлайн!!! Меня зовут Мария у меня по моему мнению куча проблем!!! Все началось 3 года назад. Умерла мама. Я жила год в переживаниях, никто не понимал меня все говорили, что я дура потому что мне в голову вздумалось что я могу внезапно умереть, типа попей валерьянки да все пройдет, и через год переживаний у меня случился приступ ПА (сердцебиение, паника, высокое давление и все в этом роде). Скорая оказала помощь, приступ случился на работе (я маникюрный мастер) с тех пор мне постоянно кажется, что у меня поднимется давление и все в этом роде! Купила тонометр, ношу его всегда с собой!

Любое ощущение свожу к поднятию давления, болит голова давление, уставилась в одну точку (как говорится зависла) все давление, душно или жарко все давление!!! Становлюсь от этого злой, раздражительной не могу жить полной жизнью боюсь ходить в клубы танцевать потому что во время танца, поднимется давление, не могу кататься на каруселях боюсь поднимется давление и т д! Вообщем не беру от жизни все!!! Развелась с мужем, от постоянных скандалов с моей стороны, я инициатор развода, ушла с предыдущей работы, работала какое то время на дому!!! Сильно устала от своего состояния!!! Нашла нового молодого человека, открыла свой салон, поступила учится, на какое то время становилось легче а потом опять... Тонометр до сих пор со мной!!!

У нынешнего молодого человека жена и двое детей (близняшки девченки)) Его жена жуткая собственница, она первое время долго устраивала истерики по поводу меня (развелись они из за измены, она изменяла)) прошло 3 года с их развода!!! Мы с ним 11 мес вместе, я очень хорошо отношусь к девченкам, они любят меня, его родители тоже вроде хорошо относятся ко мне, но его жена запрещает вместе ездить в Казахстан вместе с девченками а я очень хочу поехать туда, хотя и боюсь дороги (опять же из за давления))

Меня сильно раздражает, что его жена пишет ему, я пыталась поговорить с ним, он говорит я тебя люблю и с тобой живу и месяц как мы планируем ребенка у меня нет детей, я хочу ему верить но постоянно жутко ревную и истерю из за этого, и боюсь, что мое отношение к девченкам изменится, да и истериками своими я его достала вообщем! А я очень люблю его и очень хочу чтоб мы вместе были! Вообщем состояние очень разбитое, хочу начать жить счастливо улыбаться смеяться путешествовать и не боятся ничего, я понимаю что все только в моей голове (сдала кучу анализов здорова как бык) а самое главное, что я боюсь что умру из за давления, что оно поднимется и никто не сможет мне помочь!

Раньше я была веселая жизнерадостная девушка, а теперь злая истеричная трусиха!
Заранее спасибо вам!!!

04 окт. 2018
Мария..., добрый день. Как часто случаются приступы? Какое давление у вас?
04 окт. 2018
Мария..., здравствуйте.
Я клинический психолог, психоаналитик. Работаю с проблемой страха.

Любое ощущение свожу к поднятию давления, болит голова давление, уставилась в одну точку (как говорится зависла) все давление, душно или жарко все давление!!!

Вы замечали что-то общее в ситуациях перед приступами тревоги? Это чаще происходит дома или на работе? Вы одна или с людьми? Какое настроение перед приступом - ровное или тревожное?
04 окт. 2018
Мария......
Бывает по 5 -10 раз в день и чаще всего 120на 80 или 110 на 70! У меня нет скайпа есть только ватсап

Чаще происходит на работе перед клиентом, боюсь не справится, все это да произошло за 3 года
04 окт. 2018
его жена запрещат вместе ездить в казахстан вместе с девченками а я очень хочу поехать туда, хотя и боюсь дороги (опять же из за давления)) Меня сильно раздражает, что его жена пишет ему, я пыталась поговорить с ним, он говорит я тебя люблю и с тобой живу и месяц как мы планируем ребенка у меня нет детей, я хочу ему верить но постоянно жутко ревную и истерю из за этого, и боюсь, что мое отношение к девченкам изменится, да и истериками своими я его достала вообщем!

Как изменился страх после влюбленности?

Я так понимаю, для начала, что Вы боитесь испытать негативные чувства к его дочерям.
Планируете ребенка уже сейчас?

Можете рассказать больше об этих отношениях - для чего ехать в Казахстан, с кем живут дочки, как часто он пишет жене?
04 окт. 2018
Мария......
Настроение перед приступами скорее всего взвинченное
04 окт. 2018
Чаще происходит на работе перед клиентом

А дома?

Хорошее давление. Вам нужно продолжать измерять давление, потому-что это может успокаивать Вас. Конечно, дело не в давлении, а толко в страшной фантазии, но тонометр сейчас помогает Вам - он будто Ваш постоянный партнер, который всегда готов подтвердить, что Вы в порядке.
С Вами после смерти мамы случилась какая-то мысль, что Вы не совсем в порядке в этом причина страха.
04 окт. 2018
Мария......
Первым такую оценку дала сестра потом подруга! Сначала все налаживалось не было плохих мыслей после влюбленности! Дети живут с мамой! Ехать в кз меня там ждут его родственики, чтоб познакомиться, жена пишет практически через день, то денег не хватает, то жалуется что дети болеют, то про меня что я глупая малолетка! Ребенка планируем сейчас
04 окт. 2018
Настроение перед приступами скорее всего взвинченное

Какое взвинченное - опишите подробно.
Мария, мы здесь пишем в свободное время. Поэтому можно выбрать время и позаниматься спокойно и обстоятельно, не торопясь. Я подожду.)
04 окт. 2018
Мария......
Дома отвлекаюсь делами и пинаю себя себя чтоб чем то занятся!!! И дома давление хорошее, да и мне спокойней что в любой момент вызову скорую и они помогут мне!!!

Я начинаю внутрене ревновать молодого человека к бывшей жене, начинаю представлять что он вдруг уйдет и тд вообщем сама себя завожу
04 окт. 2018
не спокойней что в любой момент вызову скорую и они помогут мне!!!

Логично!) А кто на самом деле должен помогать Вам бороться со страхом перед жизнью без близкого человека?
04 окт. 2018
Мария......
Сестра родная!!! Внутренне не знаю как они переживали, но внешне им было безразлично, одна даже из сестер не приехала на похороны) Он переживает внутри это заметно но у него страх что она не даст ему больше детей поэтому грубо не отвечает если оскорбляет то защищает! Я сдала много анализов начиная с общего по крови и узи всех органов, заключение здорова! Мне он отвечает что я тебя люблю и с тобой живу но я постоянно истерю и мне кажется я его достала уже.

Возможно советы подруг друзей но я не увидела поддержки от них и поэтому я больше отвернулась!
04 окт. 2018
я постоянно истерю и мне кажется я его достала уже.

Вы можете рассказывать мне - тогда мужу достанется меньше.:)