КонсультацииПанические атаки

Нужно ли обращаться к врачу и если да, то к какому? Мне 16 лет

28 нояб. 2019
Anna..
Здравствуйте! Мне 16 лет, зовут Анна. На протяжении 5 месяцев я испытываю проблемы со сном, начиная с конца июня. Первую неделю, мое эмоциональное состояние было в норме, чувствовала себя хорошо, была на позитиве. Чуть позже настроение упало, я была просто раздражена. Первые пару месяцев с конца июня по середину августа, я засыпала только на рассвете, а то и в 9 и в 10 утра. Все потому, что перед тем как лечь спать у меня начинается паника, мне становится труднее дышать (причину паники я до сих пор не понимаю). Тем временем настроение упало просто ниже не куда, у меня упала самооценка, желание что-либо делать вообще не было. Ближе к школе (уже в сентябре) я старалась настроить режим, паника все ещё есть, просто нашла способ, включить телевизор/сериал/кино и свет в комнате, это немного успокаивало и давало отвлечься, засыпала я уже не так поздно как раньше, где-то в 4, ну и бывало на рассвете. Неделей позже, я стала чувствовать себя эмоционально настолько плохо, что у меня было много мыслей о жизни, зачем все это? Для чего? Нужно ли? Бывало даже думала о смерти, но я хочу жить поэтому сделать что-то серьезное рука не поднялась, но руку ножом я все же пару раз царапала. Сейчас ноябрь, у меня все ещё панические атаки, я плохо сплю, настроения нет вообще, общаться ни с кем не хочется, в школу ходить не хочется, ну, и делать вообще что-либо не хочется.
Кстати, ещё полгода назад, я не могла спать со светом и звуком, мне нужна была полная тишина и темнота.
Единственное что я делаю - это плачу. Я плачу каждый день и по несколько раз в день, меня может расстроить что угодно. Я либо плачу, либо не чувствую ничего, абсолютно. Сейчас я не просто раздражена, меня бесит буквально все, семья, друзья и даже просто прохожие люди, звуки, движения, все это настолько доводит, что хочется кричать. Прихожу со школы, ложусь в кровать и плачу и так каждый день. Я терпела все это время в надежде, что это пройдёт, так как у подростков часто такое бывает, но мне эмоционально настолько плохо, что я просто не выдерживаю. И ещё, у меня в мыслях будто два голоса, почему то они постоянно ругаются, один голос говорит очень ужасные и противные вещи, а второй постоянно затыкает его «Аня, заткнись!» «Перестань говорить это» «Этого никогда не будет», чаще всего это происходить, как раз ночью, особенно если я остаюсь в очень тихой комнате. Иногда даже кажется, что я свихнулась.

29 нояб. 2019
Anna.., здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Рекомендую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.