КонсультацииПанические атаки

Постоянно на нервах и срывы. Плачу, дышать тяжело, будто ком в горле. Мне 27 лет

29 нояб. 2019
Sun27
Добрый вечер. Мне 27, двое детей. Постоянно очень нервничаю за все и беспокоюсь. Ночью время от времени не могу уснуть, лезут в голову разные мысли что с детьми что-то может случиться и я из потеряю, с мужем, с мамой. При чем это какие-то рассеянные страхи, меня начинает беспокоить все и сразу. С мамой живем в разных городах, далековато друг от друга. Она такая, истеричная сама по себе женщина, время от времени Элзепам пьёт, постоянно на все жалуется мы вот в телефонном режиме общаемся, у неё все так плохо, все не так, денег нет, ничего нет, что бы не случилось ко мне со всеми своими проблемами и мне потом очень плохо. Время от времени с мужем ругаемся, он во многом на перекор делает мне просто вот потому что так хочется ему, а не реальная необходимость. И у меня время от времени прям срывы какие-то, плачу, дышать тяжело, будто ком в горле, редко но иногда дыхание такое будто задыхаюсь. Сердцебиение у меня постоянно от 90 и до 115-120 - это в нормальном моем состоянии. После родов вторых, кстати,(январь 2018) появилось заикание.

29 нояб. 2019
Sun27, здравствуйте, Вам нужно обратиться к психиатру чтобы он выписал Вам что-нибудь снимающее тревожность, потому что с такими симптомами
И у меня время от времени прям срывы какие-то, плачу, дышать тяжело, будто ком в горле, редко но иногда дыхание такое будто задыхаюсь. Сердцебиение у меня постоянно от 90 и до 115-120 - это в нормальном моем состоянии.

Вы можете ведь и до каких-то серьёзных заболеваний себя довести.

Второй момент, что если в Вашем окружении пока нет людей, на которых Вы могли бы полностью опираться (мама ещё больше тревоги добавляет, с мужем нет стабильных отношений), то конечно лучше поискать поддержку в виде психотерапии (еженедельных занятий с психологом) или же что-нибудь, что могло бы Вас немного успокоить (арт - терапия, занятия йогой, плаванием, расслабляющий массаж или процедуры, танцы и прочее).

Это если коротко ответить на Ваш запрос.
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не отвечаете в Вашей теме, она актуальна для Вас или мы можем завершить консультацию?