КонсультацииПанические атаки
Ком в горле и трудно дышать. Панические атаки? Как с ними справиться?
Проходили ли вы обследование у эндокринолога, невролога, психиатра?
0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.
1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.
2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.
3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.
4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.
5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.
6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.
7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.
1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.
2. Условия проживания.
3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.
4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).
5. Как давно у вас эта проблема.
6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.
7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.
8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).
9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.
10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.
11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.
12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.
Вам обязательно нужно обследоваться:
- у эндокринолога, чтобы выяснить, все ли в порядке с уровнем гормонов (они оказывают существенное влияние на состояние);
- у невролога - на предмет отсутствия органических причин (вследствие интоксикаций, ушибов мозга, опухоли и т. п.).
Понимаете? Если причины соматические, то заниматься психологическими смысла нет.
Психотерапия панических атак сама по себе требует серьезной работы, поэтому в нашей бесплатной переписке ее не осуществить. Но сейчас, пока вы проходите обследования, мы можем обсудить содержание ваших страхов и тревог, вашего к ним отношения и поведения. А потом, если вы увидите для себя смысл, перейти к содержательной работе в другом формате. Что скажете?
Вы пишете, что всё началось 2 месяца назад. Расскажите о своей жизни в тот период. Были ли у вас значимые трудности, конфликты, потери, тревожащие вас перспективы и т. п.?
Что происходит в вашей жизни сейчас? Чем вы вообще занимаетесь?
Как относитесь к своим симптомам? (опишите их более подробно, что именно вы испытываете в ощущениях, эмоциях, мыслях). Как себя ведете при этом?
Стараюсь как то работать в огороде стирать, грядки делать. Но при этом большая усталость, очень тяжело что то делать.Это правильно. Больше физических нагрузок, до усталости. Но не для того, чтобы подавить симптомы! Об этом напишу чуть позже.
Сейчас напишите о своем отношении к вашему состоянию, чем оно вас так пугает. Что вы делаете во время панической атаки?
Когда у вас происходят приступы, в каких ситуациях (чем вы при этом занимаетесь или собираетесь заниматься), как часто?
Что вы знаете о панических атаках?
И как вот правильно соотношение работы и отдыха. Днем хочу отдохнуть поспать никак не могу уснуть. Ночью тоже долго не спится, мысли всякие плохие лезут.
Днем хочу отдохнуть поспать никак не могу уснуть. Ночью тоже долго не спится, мысли всякие плохие лезут.Если у вас нарушен сон, то днём вам спать НЕ нужно! И не прикладывайтесь даже.
Ложитесь вечером не позднее 23 часов, желательно, в одно и то же время. И утром вставайте в обычное время, даже если провели бессонную ночь и не выспались.
же
Да что то тревожит, а вдруг со мной не все хорошо, но по идеи все здоровое, но самочувствие очень плохое
Скажите а успокоительное пить вообще? Мне кажется они не очень помогают
Я ещё практикую контрастный душ.
Боюсь упасть в обморок, умереть и т. Д, задохнутьсяВы когда-нибудь падали в обморок? Видели, как падают другие?
Чем именно это вас пугает?
Что вы думаете о смерти? Почему она вас так страшит? Как давно у вас подобные страхи?
не замечать всяких дурных мыслейЭто одна из ваших главных ошибок - желание не замечать, не вникать, отвлечься, успокоиться и т. п. Это и увеличивает вашу ранимость и усиливает страхи.
Подумайте пока об этом, и попробуйте рассказать о своих переживаниях не односложно (напрягает, переживаю, боюсь - это ни мне, ни вам ничего не даст), а описывать их содержание.
А ещё, опишите, пожалуйста, как вы видите помощь психолога. В чем она, по-вашему, заключается?
Чего вы ожидаете от меня?
2 месяца - это недавно.
Как вы считаете, почему ваши страхи стали развиваться именно
Знаете почему именно 2 месяца назад. Потому что, у меня во время работы моей было много стресса и переживаний, но я так же работала. Потом после работы мы поехали в отпуск к маме в другой город. Там как я уже рассказала стало плохо, давление бросало то в жар то в холод и головокружение. У меня раньше такого никогда не было. И вот тут мне стало так страшно, что я думала скорая не доедет пока меня тресет. Теперь всегда посещают такие мысли что до деревни едет скорая долго и всегда боишься что же делать когда такая паника и так плохо становится
Ещё у меня к вечеру как ложусь прям левая нога немеет. И тоже не знаю что делать в этом случае, становится страшно думаешь что же это такое что за болезнь, не отнимется ли нога.
Расскажите вообще что я делаю не так, как вообще жить при таких деагнозах. Я устала от такого состояния. Устала болеть. Прям плакать охото иногда, но это же не поможет, а только хуже будет. Расскажите можно ли заниматься спортом. Можно ли работать, как работать что делать вообще. Чем заниматься чтобы мысли всякие не посещали
И спасибо вам большое!
Знаете почему именно 2 месяца назад. Потому что, у меня во время работы моей было много стресса и переживаний, но я так же работала. Потом после работы мы поехали в отпуск к маме в другой город. Там как я уже рассказала стало плохо, давление бросало то в жар то в холод и головокружение
1) Как вы сейчас относитесь к тем трудностям в работе? Что, если эти стрессы возобновятся?
2) Что это за стрессы были, можете рассказать?
3) Как вы думаете, что хорошего может быть для вас в вашем состоянии? (отнеситесь к этому вопросу и следующему серьезно, какими бы абсурдными они ни казались)
4) Чем вам ГРОЗИТ выздоровление?
2) стрессы были по пустякам, по тому что фотографии не такие какие надо, по обработке, по времени не хватает
3) что хорошего может быть. Ну если только взглянуть на мир другими глазами, тоесть после болезни начинаешь ценить что то, думать о здоровье, что сдесь вот нужно сдерживаться не нервничать, здесь как то поступить по другому. Тоесть мыслить начинаешь пока болеешь. Узнаешь что нужно спортом больше заниматься вести здоровый образ жизни. Вообще я и так не пью и не курю совсем.
4) не поняла вопроса, чем грозит выздоровление? Грозит тем наверное что могу снова заболеть. Или я не знаю
Чем заниматься чтобы мысли всякие не посещалиЭто вредный вопрос. Не нужно ничего такого делать. Если мысли посещают, вникать в эти мысли, осознавать личный смысл своих страхов - ЗАЧЕМ я себя запугиваю? (не почему, а именно зачем, для чего, ради чего). Если не отмахнетесь от этого вопроса - будет вам много пользы.
Условия душевного здоровья
А что, если чувства захватят?
Как сойти с ума
Страх: тайна, которую нельзя разгадывать
Что делать при ЧП в метро?
Здравствуйте, Анастасия.
Прошла неделя после моего последнего ответа. Вы больше не пишете. Вам ещё актуальна ваша тема? Или вы уже пришли к какому-то решению?
Анастасия, вы давно не появляетесь. Время нашей с вами консультации истекло, и ее закрываю. В том случае, если ее актуальность для вас сохраняется, вы можете написать мне и договориться о личных консультациях.