Вы отслеживали в какие моменты начинаются подобные состояния? Проверяли ли здоровье? Терапевт, эндокринолог, анализ крови? Помните, когда первый раз с Вами произошло это?
26 янв. 2019
Vi6anka
Здравствуйте, со здоровьем все в норме, все анализы за 3 года, сдавала много раз, кроме тахикардии ничего не нашли. Начинается это в разных ситуациях, бывает просто сына в школу отправлю и начинают мысли плохие в голову лезть, бывает даже из-за пустяка, еще тело все внутри напряженно очень часто. Часто начинается все с мыслей, еще когда много людей, тогда начинаю задыхатся и ком в горле с тошнотой
Вспомните самый первый раз, когда с Вами это произошло
26 янв. 2019
Vi6anka
Когда выписали из больницы, осталась наедине с собой, 7 октября 2015 года я была беременна 36 недель, у меня произошла отслойка плаценты, ребенок умер, мне все удалили, была большая кровопотеря и через неделю выписали домой, через еще дней 7 первый раз задыхаться начала. Думала что болею каким то страшным заболеванием легких, ходила по врачам, даже мрт делала, и ничего никто не сказал. Сама в интернете нашла по симптомам панические атаки, это только мой вывод. В поликлинику не обращалась к психиатору, т. к. боюсь дальнейших неудобств в жизни.
Vi6anka, сочувствую Вам. Вы смогли принять потерю? Можно сказать, что Вы ее пережили, отгоревали?
26 янв. 2019
Vi6anka
Спасибо. Нет, мне даже поговорить не с кем об этом, все вокруг меня не понимают, даже если заходят такие разговоры, то я вижу эти взгляды, и перестаю продолжать разговор, до сих пор, как вчера, пытаюсь медетировать, но тщетно, читаю книги по психологии, но как это отпустить не знаю!
В любом случае, я рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу, самостоятельно этот вопрос не проработать, это слишком больно. Поищите телефоны доверия психологов или кризисных центров, в минуты паники и отчаяния они Вас поддержат. Ваша задача - именно принять эту потерю, прожить ее и жить дальше. Вы застряли в том моменте, невозможность дышать и состояние паники - это про состояние малыша внутри Вас. За одну беседу такие вопросы не решаются, это для Вас тяжело будет морально, поэтому, дозревайте и возвращайтесь к жизни.
Очень вежливый специалист, знающий свое дело на все 100%. Всё очень доходчиво и понятно разъясняет. Обязательно воспользуюсь рекомендациями! Всем советую!