КонсультацииПанические атаки

Ком в горле, тяжело дышать, постоянно напряженное состояние. Как справляться с панической атакой?

26 янв. 2019
Vi6anka
Вот уже больше 3 лет меня мучаюсь со странными приступами. Ком в горле, тяжело дышать, постоянно напряженное состояние, немеют конечности, болит сердце, кружится голова, страх за детей, страх умереть, приливы жара, а потом болит голова, впоть до выпадения ауры. Помогите, как с этим справлятся?

26 янв. 2019
Vi6anka, добрый день.
Вы отслеживали в какие моменты начинаются подобные состояния?
Проверяли ли здоровье? Терапевт, эндокринолог, анализ крови?
Помните, когда первый раз с Вами произошло это?
26 янв. 2019
Vi6anka
Здравствуйте, со здоровьем все в норме, все анализы за 3 года, сдавала много раз, кроме тахикардии ничего не нашли. Начинается это в разных ситуациях, бывает просто сына в школу отправлю и начинают мысли плохие в голову лезть, бывает даже из-за пустяка, еще тело все внутри напряженно очень часто. Часто начинается все с мыслей, еще когда много людей, тогда начинаю задыхатся и ком в горле с тошнотой
26 янв. 2019
Щитовидку конкретно проверяли: Узи и анализы?
26 янв. 2019
Vi6anka
Бывает, что немогу забыть о дыхании, думаю постоянно и Задыхаюсь от этого
26 янв. 2019
еще тело все внутри напряженно очень часто.

На что похоже это напряжение? Опишите его
26 янв. 2019
Vi6anka
Да проверяла, гормоны сдавала, эндокринолог ничего не нашел
26 янв. 2019
Вспомните самый первый раз, когда с Вами это произошло
26 янв. 2019
Vi6anka
Когда выписали из больницы, осталась наедине с собой, 7 октября 2015 года я была беременна 36 недель, у меня произошла отслойка плаценты, ребенок умер, мне все удалили, была большая кровопотеря и через неделю выписали домой, через еще дней 7 первый раз задыхаться начала. Думала что болею каким то страшным заболеванием легких, ходила по врачам, даже мрт делала, и ничего никто не сказал. Сама в интернете нашла по симптомам панические атаки, это только мой вывод. В поликлинику не обращалась к психиатору, т. к. боюсь дальнейших неудобств в жизни.
26 янв. 2019
Vi6anka, сочувствую Вам.
Вы смогли принять потерю? Можно сказать, что Вы ее пережили, отгоревали?
26 янв. 2019
Vi6anka
Спасибо. Нет, мне даже поговорить не с кем об этом, все вокруг меня не понимают, даже если заходят такие разговоры, то я вижу эти взгляды, и перестаю продолжать разговор, до сих пор, как вчера, пытаюсь медетировать, но тщетно, читаю книги по психологии, но как это отпустить не знаю!
26 янв. 2019
Я могу предложить Вам консультацию в скайпе или в закрытом чате, тк Ваш вопрос требует более глубокой и личной проработки. Эти опции платные.

Вы лично не обращались к психологу? Не психиатр, а именно психолог?
26 янв. 2019
Vi6anka
Нет, не обращалась, к сожалению

Спасибо я подумаю, по поводу индивидуальной консультации. Сколько это будет стоить?
26 янв. 2019
Стоимость указана на моей странице.

В любом случае, я рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу, самостоятельно этот вопрос не проработать, это слишком больно.
Поищите телефоны доверия психологов или кризисных центров, в минуты паники и отчаяния они Вас поддержат.
Ваша задача - именно принять эту потерю, прожить ее и жить дальше. Вы застряли в том моменте, невозможность дышать и состояние паники - это про состояние малыша внутри Вас.
За одну беседу такие вопросы не решаются, это для Вас тяжело будет морально, поэтому, дозревайте и возвращайтесь к жизни.
26 янв. 2019
Vi6anka
Спасибо большое за совет
26 янв. 2019
У Вас есть ещё ко мне вопросы? Могу Вам чем-то ещё помочь?
26 янв. 2019
Vi6anka
Нет, огромное вам спасибо
26 янв. 2019
Завершите тему, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Очень вежливый специалист, знающий свое дело на все 100%. Всё очень доходчиво и понятно разъясняет. Обязательно воспользуюсь рекомендациями! Всем советую!

Vi6anka