КонсультацииПанические атаки
Мучаюсь паническими атаками, врач выписывает разные препараты, но они не помогают. Что делать и к кому обращаться?
Здравствуйте, Снежана.
Почему вы думаете, что у вас панические атаки?
Можете ли вы описать симптомы, которые появляются во время приступов (что ощущаете, что переживаете эмоционально, о чём думаете)?
При каких обстоятельствах у вас случаются приступы чаще всего. А при каких их не бывает?
Скажите, пожалуйста, действенны ли эти препараты при ПА? Если нет, то дайте, пожалуйста, совет, что делать, к кому обращаться?
Снежана, во-первых, на сайте никто вам никаких препаратов советовать не станет. Во-вторых, назначение препаратов - компетенция врача, их назначение и отмена происходит на очном приёме, а не на сайте в переписке.
В третьих, вы пришли на психологический сайт, и здесь вы можете узнать мнение психолога и обсудить с психологом свою проблему.
Панические атаки (если у вас они) являются психогенными симптомами невротического расстройства, это значит, что их причина психологическая, и лечить их необходимо не лекарствами, а психологической психотерапией.
Психологическая психотерапия состоит в совместном с психологом исследовании внешних и внутриличностных причин психогенного расстройства (и существующих психологических проблем), и освоении такого способа жить, при котором вы выздоравливаете.
Если вам это интересно, то мы можем здесь поговорить о ваших проблемах (в этом случае поотвечайте на вопросы в условиях консультации). Но для их разрешения переписки всё равно будет мало, необходима очная или онлайн психотерапия.