Walerjanka, скажите, пожалуйста, ваше общение с мужем качественно изменилось после ухода?
Что-то по-прежнему мешает Вам говорить с ним начистоту - что бы это могло быть?
Сложилось ощущение, что Вы использовали свой уход как способ сказать, спросить или донести что-то важное ...
Да общение очень изменилось, я больше не боюсь говорить ему в лицо все что я думаю, я не боюсь ему говорить что думаю, не обманываю его и мне от этого легче, не изображаю из себя ничего. Мне легко говорить ему правду и показывать какая я на самом деле, я высказала ему все что накопилось за эти годы. Рассказала ему свои обиды которые меня грызли. Несмотря на всю эту ситуацию у меня нет к нему злости или ненависти, развод нам назнаили на 16 января. Он вроде осознал всю серьезность ситуации и готов исправить ситуацию, жаль только что так поздно