КонсультацииСексология

Молодой человек интересуется другими женщинами. Как правильно поступить, чтобы сохранить отношения?

05 окт. 2018
Наталия1389
Здравствуйте, я Наталия, мне 29 лет.
Встречаюсь с молодым человеком 10,5 лет, из них живём вместе 2,5 года.
Проблема в том, что он интересуется другими женщинами и может позволить ей увлечься.
Расскажу в крации свою историю.
Он на год младше меня, познакомились мы в университете, инициатором была я. Целый год мы постепенно начав с переписки стали гулять и проводить время вместе, я познакомила его с родителями. Он был холоден ко мне, без опыта в личной жизни, у меня до него были отношения года 2. Я не понимала, кто я для него и совсем потеряла надежду. Мы начали еженедельно проводить время в театрах.

Итак, волей - неволей через год мы однажды остались наедине в квартире у бабушки. И тут в нем открылись иные чакры и между нами прошла нежность, которую я не ждала уже. После этого все 5 учебных лет, увеличивая дни наших встреч, мы встречались. После университета мы ехали домой, проводили время вместе, общались, узнавали друг друга, по выходным к бабушке. Но как речь заходила о чувствах-он не мог ничего мне сказать, возможно по причине того, что из-за отсутствия отношений до меня он не знал, что такое любовь.. Опишу немного себя, в те годы я была рассудительной, весёлой, доброй полнушкой и по внешности никак конечно не притягивала его. Универ закончился, я устроилась на работу, а он пошёл в асперантуру. 2 года во время этого периода наши встречи по выходным не менялись, они проходили только с большим пониманием, родственностью какой-то что-ли. Но за все наше общение он постепенно говорил, какие ему хотелось видеть во мне качества, чтобы я худела, а я говорила, что хочу побольше нежности, доброты в нем и определённости.

В итоге, как выяснилось немного позже он увлёкся своей одногруппницей по аспирантуре. И он одновременно мутил с нами обоими. Мне о ней он рассказывал, что она за человек, я в глубине души догадывалась, что между ними есть что-то большее, но на выходных он был со мной. Я понимала, что нужно что-то менять, из-за того, что очень ревновала его. В этот же период активно занялась спортом, очень изменилась внешне, продолжала работать над собой. Он постепенно начал выходить из тех отношений и закончил их. Я узнала, что он с ней мутил, было очень тяжело, но я приняла это. И он понимал, что делает и на что идёт, но это по моему объяснение был тот период, без которого он не понимал, что я значу для него, думаю, что все женщины одинаковые. И если бы не я, он остался с этой девушкой, мне искренне жаль её, потому что она интересный человек, тк я знала о ней по его рассказам и она получила его, не зная, что есть я.

Мы начали жить вместе, я не могу это описать, но у нас и отношения как-будто становились ещё серьёзнее, он заметил после общения с другой, кто есть я и на что я готова, чтобы быть с ним. На вопрос любит ли он меня, он все же боялся произносить это слово. Но мы ещё больше стали видеть друг друга.

Снова начался иной период наших отношений. Он писал дома диссертацию года 1,5. Я работала, вечерами и на выходных мы интересно проводили время. Ещё ближе становясь друг другу, он скучал по мне, встречал меня с работы.. Он защитил диссертацию и начался новый период в наших отношениях, год назад я помогла ему попасть на свое же предприятие. И так, утро вместе, на работе тоже можно сказать мелькали постоянно между собой, вечер вместе и так день ото дня. Занимаясь одними делами мы истощили свои запасы в общении между друг другом. У него маленький круг общения, у меня тоже. Увидев новое испытание-начали его решать. Я старалась возобновить старое общение с подругой, а он, зарегистрировался почему-то на сайте знакомств, потому что у него кроме меня тоже не было практически никого. День ото дня я видела, что в тиндере он все больше и больше, как наркоман. Вечера у него проходили в переписках, потом начались встречи, гуляния с кем-то по городу.

Я верила ему, он все мне рассказывал, говорил, что это для наших отношений. И стало лучше, снова страсть, новые рассказы, новые эмоции Комплименты, замечание, что я лучше других. Он признался мне в любви. И с этого периода, я чувствовала, что он искренне это говорит. Гулял он с ними, с разными девушками с периодичностью раз в неделю.

Но около полугода назад он познакомился там с одной девушкой, которая сильно заинтересовала его. Я снова начала ревновать, сильно. Он объяснял, мне что, я единственная, он любит меня и чтобы я не переживала. Я поддержала его. Он все снова рассказывал мне, что она травмированная, что он хочет ей помочь. Но я чувствовала, что он увлёкся. Но девчонка была не постоянная, кидала его постоянно. Он начал прекращать с ней общение. Как вдруг, после определённой ситуации я узнаю, что он ревнует её к другому парню, с которым она одновременно общалась. После этого общение сошло на нет, но он очень переживал, не находил место неделю, я старалась его понять, хотя в душе у меня было сильное негодование.

Общаясь с другими, он узнал, что девчонка абьюзер и просто с ним поэтому так обращалась. Позавчера он написал этому второму парню, который уже от той девчонки чуть ли не с ума сошёл и сегодня они бегут вместе на пробежку, пообщаться. Но дело в том, что мой молодой человек позволил себе лишнее, как я понимаю, он отвечал ей на взаимность, они целовались, до большего по рассказам не доходило. Но мне ведь обидно, он понимает, что делает, но не хочет причинять мне боль, но она причиняется. Конечно лучше знать, чем не знать. Но все же, его интересуют какие-то дополнительные эмоции. Его привлекают другие женщины, но он не уходит к ним. Он считает, что проблема в нем, но не знает, что делать.
Вчера сказал, давай я тиндер удалю. Но мне важно, чтобы он был счастлив. Мы очень много значим для друг друга.

Подскажите, как мне быть? Может вы увидите в рассказе очевидную проблему. Я очень переживаю. В первый раз обращаюсь за помощью.

05 окт. 2018
Наталия1389, Наталия, здравствуйте!
Вы хотите, чтобы Ваш молодой человек был счастлив.
Готовы мириться с его интересом к другим женщинам, отношениями с ними.
Что нужно Вам для того, чтобы быть счастливой в этих отношениях?
Какой результат общения с психологом был бы полезен для Вас?
05 окт. 2018
Наталия1389
Да, я хочу, чтобы он был счастлив. Но я буду счастлива, если у меня получится, чтобы он больше уделял время мне и избавился от зависимости. Возвожноу у него есть какая-то травма, что ему не хватает только внимания от меня и хочет, чтобы им восхищался ещё кто-то. А я, если честно, не совсем могу понять, почему ему не хватает меня? Верить ли мне его словам и поступкам и куда идут наши отношения. Сейчас во всем остальном я счастлива, он нежен, внимателен, ласково со мной. Он умеет выразить, зачем он это делает и все логично. Мы постоянно в контакте. А потом вот эти поцелуи с кем-то за такое долгое время. Он хочет детей от меня, как говорит, но как я могу это позволить? Мало ли что?
05 окт. 2018
Наталия1389, Добрый день. Вам не напоминает поведение этой девушки, с которой он познакомился в тиндере, его собственное поведение, его отношение к вам?
05 окт. 2018
Наталия1389
Да, и вчера вечером он сам это сказал и спросил, сколько он доставляет мне переживаний, но добавил, что он совершенно не думает, что совершенно не намерено мне их доставляет. Но слово" прости" сказать в этой ситуации не имеет смысла. Удалил тиндер в первый раз за все это время, сказал, что хочет прожить со мной до конца своих дней. Решил бороться видимо со своей проблемой. Поддержал того парня, он был прав, тот был разбит и потерян совсем. Но как мне понимать, не повториться ли это снова?
08 окт. 2018
Наталия1389, понимаю ваши опасения. Возможно, вам стоит решить, что вы хотите от этих отношений. Готовы ли вы мириться с его флиртом, если это повториться снова.