КонсультацииСексология
Как сохранить отношения с партнёршей? Она готова пойти налево
День добрый. При мысле о близости какое чувство возникает? Стыд. Страх. Злость. Вина?
Стыд и страх
Стыд это унижение и отвержение своих прав. А страх это обман и предательство. В близости из-за чего вы испытываете это? Или в чем испытываете унижение и обман?
Скорее не соглашусь с вами, стыд я испытываю скорее, что я стесняюсь, боюсь что то сделать не так, предложить что то новое, или показать как мне нравиться. Мы вместе давно, должно быть по другому, мы должны знать друг друга, и в то же время я не знаю ничего.
Не знаете ничего о ком? Стеснение это сдавленность в чем то. Ограничение. Что одна из сторон отвержения. В чем вы себя ограничиваете кроме проявления своих эмоций о том как вам хорошо. Что в это постыдного раз вы так себя сдерживаете. Что случится если вы перестанете себя сдерживать?
Не знаю ничего о ней, в интимном плане. Ну видимо для меня это постыдно, повторюсь, я не могу расслабиться, потому что я не считаю интим, как расслабление, для меня это работа, которая не приносит удовольствия. Я боюсь сделать что то не так, и так же думаю, что ей со мной не комфортно, хотя с ее слов это не так. Как мне перестать думать о сексе, как не о любимой работе, как начать видить в этом что то хорошее?
В чем разница когда вы сами с собой и когда с ней в удовлетворении интимной потребности?
Ммм... Ну например то, что с ней я чувствую неловкость, не решительность.
То есть с собой вы думаете о собственном удовольствии, а с ней о том как доставить удовольствие ей, а о себе забываете?
Скорее, что я не могу дать ей это удовольствие, я слишком зацикливаюсь над этим, в голове постоянно, как не допустить ошибку.
Хотя она говорит иначе. Дело в том что когда вв слишком концентрируетесь на удовольствии для партнерши. То вы 1. Забываете о себе и своем удовольствии. 2. Не спрашивая как хочет партнер стараетесь угодить. Лучший способ нормализовать это начать думать о собственном удовольствии.
Что конкретнее можете посоветовать? Может быть какие то упражнения вместе для того что бы вычеркнуть этот комплекс.
Просто постарайтесь получить удовольс вие как стараетесь его получить в одиночестве. Представьте что вы одна с ней. Это заведет партнера и она вас сильно удивит в хорошем смысле. Усилить ощущения позволяет. Связыванте рук. Завязывание глаз. И наушники в уши. Это все сделаное одновременно стимулироет повышение чувствительности кожного покрова. Тем самым усиливая возбуждение тела. Условие потом поменяться местами. Вам надо побыть в роли повелителя удовольствий и в роли ведомого.