КонсультацииЛичностные проблемы

Я когда то умер, очень давно... Но оболочка цела

06 окт. 2016
Лучик Тьмы
Зачем я проснулся, снова?
Предисловие.
Живу в пригороде, мне 17 лет, до города 10 минут на автобусе, но все равно это поселок. Ремонт тут делали немцы, в довоенный годы, до прихода красной армии в Кенигсберг... В общем условия не очень. Учусь в техе, последний курс. Не важно на кого, важно то, что тут дают права, без автошколы, платят стипендию, можно вообще не посещать пары, и легко получить четверки и пятерки в дипломе. Это куда лучше, чем ходить на уроки, в школе и сдавать ЕГЭ, без стипендии, прав в конце обучения, и простой аттестат, а не диплом. Работы нету, денег нету, но обстоятельства вынуждают ее искать, до совершеннолетия почти что год, но уже родители не хотят кормить. Может оно и правильно, но трудно найти что то нормальное. Кем работать не знаю, без денег особо ярко и насыщенно жить не получается.

Мне уже в этом году, надо устроиться. То есть до 2017.

Мои коммуникативные навыки как у Герасима, Муму и то больше звуков издает. Страха людей нет и панических атак, просто игнор. По месту жительства, и учебы ̶л̶ю̶д̶и̶ не отличаются, умом и сообразительностью. Их трех буквенный диалект, звучит как то так - Вот тот чел там ... ... У них даже не хватает памяти, выучить слова целиком. И если ты не пьешь, не куришь, и не̶ м̶а̶т̶е̶р̶и̶ш̶ь̶с̶я̶ разговариваешь на их языке, то тебя считают странным. Голос монотонный, и мертвый у меня. На личностно - социальные темы вообще не умею разговаривать, только по делу.

Состояние подавленное и грустное, не надо путать плохое настроение с депрессией, которая лечиться медикаментозно, это не она, нет не тревоги, не проблем со сном, не с аппетитом и цвета различаю.

Досуг сводится к смотрению в потолок, залипанию в инете, ну чтение чего нибудь, или прогулки, бесцельные. Занимаюсь спортом, но это отдельная история, с искривлением позвонков и дисплазией запрещено строго настрого это делать, но наплевав на врачей, от спортзала, железок, и турника, позвоночник выпрямился, и гибкие суставы не как не помешали. Рост 188. Вес 80 кг, относительно широкие плечи. Но лет в 15, был хилым подснежником без мышечной массы вообще, и первый месяц учился отжиматься, да да, даже этого не мог, что сейчас жму свой вес, вообще чудо. Но это не особо помогло мне в чем то. Конечно жить лучше, но не на много.

Мой единственный спутник, это тень. Может и хотелось бы знакомиться\встречаться с девушками. Но кому нужен сельский ПТушник без работы, или с работой в низшей сфере обслуживания, другую в 17 лет сложно найти, денег нет не на что, родители мне от чего то не подарили феррари, и я не когда не ел лобстеров... Так что единственный человек. Который сможет перенести какие то деньги, я сам. Да и вообще, молчаливый парень, из наушников которого слышен метал, с капюшоном на лице

Выглядит как смерть без косы. И лицо у меня хмурое всегда, мышцы лица с трудом поворачиваются, чтобы улыбнуться. Может высокий широкоплечий блондин и неплохие внешние данные, и облик смерти легко исправляется снятием капюшона, то остальное решить сложно. Общественные места не люблю, спиртное, курево и мат презираю в людях. Вакуум под черепной коробкой тоже, и некрасивые внешние данные. А это значит, что девушка которая мне понравиться, живет в городе, а кому такой нахрен нужен?

Отдельная тема, мой половой член, который с изъяном врожденным. Нет размер то нормальный, но головка не выходит из крайней плоти. Врач диагностировал, что крайняя плоть широкая, ну не настолько он обладает, низкой квалификацией, чтобы не отличить широкую от узкой, я надеюсь. Значит не фимоз. Сказали уздечка короткая, сделали пластику, порезали сшили, сказали здоров и отправили домой. Но она так и не выходит при эрекции. Уже прошло много времени после операции, но толка ноль. Опять идти к врачу, а денег нет не на что...

Итог:
Нищий, замкнутый, скучный, сельский, птушник, безработный (если найду работу, то не менеджер явно... ), девственник с поломанным членом, без радостей живущий, который не может организовать себе веселый досуг, и вообще получиться какое то удовлетворение от жизни.
Не знаю чем себя занять, интересным или полезным, даже если найду работу и будет на что то хватать. Такое чувство, что являюсь ненужной запчастью в этом мире. По моему лучшие данные, чтобы возглавить клуб суицидников.
1. Как найти работу
2. Как мне найти какое то занятие себе, чтобы оно мне нравилось и выйти из состояния подавленности и тоски
3. Как поднять самооценку из недр земли, которая спускается потихоньку к Ядру.
4. Какую найти сублимацию, которая смогла бы мне заменить общение с девушками, и чтобы она могла работать долгий срок, и не надоедала.

Вообще есть смысл что то делать, или просто надеть целлофановый пакет на голову, предварительно выпив снотворного, и уснуть навсегда?

07 окт. 2016
Лучик Тьмы
Ирина Корнилова, я живу в поселке, как уже писал, тут как бы мнение если ты не пьешь не куришь и не материшься, и не служил в армии то ты "нимужиг". Глупо считаться с такой ошибочной концепцией быдло) Или мне надо принять во внимание их точку зрения, а не игнорировать их? Вот вы уважаете такое мнение?
Не сотвори себе кумира.
Я исхожу лишь из личных предпочтений, и образ идеального я, не как не связан с Шварценегерами, и Джейсанами Стетхами.
Вообще если это конечно реально. Было бы не плохо быть самодостаточным представителем малого бизнеса, у которого нет не кого сверху, который мог бы помыкать и командовать. Сам себе начальник. Привести свое тело в еще лучшее состояние чем сейчас можно и нужно, мне не нужно быть перекачанным, и фульный рельеф, у меня допустим пресс без кубиков, но он твердый как доска. Можно сушиться, делать рельеф, овер все вены чтобы вылезли, но зачем? Плоские но большие мышцы выглядят естественно, и придание им формы, не очень то и надо. Есть хилые, низкие, парнишки, ну объем мышц у них куда меньше моего, но зато есть кубики)) Ну и смысл в этом? Борьба с собой, преодоление своих страхов, преодоления мыслей типа - у меня не получиться, выйти из плохого настроения, понять что нужно делать для реализации планов и в таком роде.

Ну согласитесь, что стесняющийся (при девушках) дядька с заниженной самооценкой с телосложением мезоморфа, будет очень глупо выглядеть? И это надо как то побороть. И мои правильные черты лица, не дают не какого эффекта, потому что лицо всегда хмурое. Тренировать навыки мне особо не на ком, тут люди другого склада ума, работа будет тоже не менеджер в моем возрасте. И Коллектив соответствующий, рабоче крестьянский, пусть место работы и в городе будет, все равно. Да и найти еще с приемлемой зарплатой надо ( Я вырос в среде спецефичной. Тут и девушек то красивых нет, и их мысли на уровне - "гы гы епт". Так что знакомиться, даже если когда то и придется, то опять же в городе =\ Можно отточить знакомство на улице, можно отточить общение с девушками, но в начале скорее всего ждет много неудач, а это сложно морально. Тем более опыта не какого.
07 окт. 2016
Лучик Тьмы, вы все правильно говорите, кроме самой установки - надо себе "побороть". Не знаю смотрели вы в детстве мультик про Крошку Енота и "того, кто сидит в пруду"? Вот он там тоже испугался и хотел побороть свое отражение в пруду, воспринимая его отстраненно, как другого енота - он ему не нравился. И он стал рычать, махать палкой. А мама ему сказала - "улыбнись тому, кто сидит в пруду". И всё наладилось - оказалось, что там очень милый енот, с белозубой улыбкой.
Вот также и борьба с собой. Наше сознание определяет наше бытие. Как ты думаешь, так ты и живешь. Хочешь превратить жизнь в вечную борьбу - начни бороться с собой и конца - краю этой войне не будет. Даже, если все будет хорошо во внешнем мире эта привычка бороться с собой сыграет злую шутку - вы всегда будете недовольны собой и своей жизнью. Потому что нет предела совершенству, а своим несовершенствам вы будете давать бой.

Вы хотите развиваться - это естественно. Но лучше это делать без борьбы - без революций и бунтов. Куда более надежно постепенная эволюция - понимание того, что нужно пройти через определенные фазы развития. И не бояться своего "несовершенства" в чем - то. Всё постепенно будет так, как вы хотите - не борьбой, а опытом и ежедневными трудами с любовью к себе. Как о других мы заботимся от души и желаем для них всего лучшего только, если любим их. Так и к себе нужно относиться уважительно и с любовью - не с отвращением и агрессией рассматривая свои черты, а с пониманием и терпением. Только тогда вы не будете излишне дергаться и переживать, не будете скатываться в самобичевание и самоунижение. А будете терпеливо день за днем с радостью отмечать маленькие шаги в изменениях, радоваться этому постепенному прогрессу - по сути радоваться своей жизни, не идеальной, не легкой, но ежедневно меняющейся благодаря вашим усилиям в лучшую сторон. Ради вот такого удовольствия проживать каждый день с удовлетворением имеет смысл стараться, а не ради ежедневной борьбы с собой. Как вы думаете?
07 окт. 2016
Лучик Тьмы, через некоторое время вам нужно будет задуматься - хотите ли вы всю жизнь прожить в среде, которая вас так не удовлетворяет? Какой смысл оставаться там, где нет окружения, с которым вы можете общаться, и нет девушек которых вы готовы покорять? Вам нужно искать путь, чтобы выбраться в места, где есть больше выбор и по части общения, и по части работы и по части выбора спутницы жизни. Думали на эту тему серьезно? Изучали возможности перебраться куда - либо, жить в общежитии и получать стипендию, вечерами подрабатывать?
07 окт. 2016
Лучик Тьмы
Ирина Корнилова, ну хорошо, обойдемся без революций, и перейдем к эволюции. У вас все таки больше жизненного опыта, и вам лучше знать. До города доехать 10 минут, причем не какой то мелкий, Калининград. Тут есть дорога, автобусы ходят каждый пол часа. Но все равно поселок есть поселок. Вообще жизнь в общежитии не то чтобы то что мне надо. Естественно всю жизнь тут не собираюсь жить, но в 17 лет я уехать не смогу при всем желании, а совершеннолетие будет только в мае 2017, до этого далековато.
Кем работать думаю серъезно регулярно, денег даже не зимнюю обувь нет, тяжело это не замечать)
Ломоносов ушел в лаптях, а у меня есть возможность более комфортно на общественном транспорте, но вот только идти по большому счету не куда, не кто меня не ждет с распростертыми объятиями.
07 окт. 2016
Лучик Тьмы, увы, никого не ждут с распростертыми объятиями. Такова взрослая жизнь - всегда есть поле, чтобы проявить свою изобретательность и настойчивость :) Хорошо, что вы от природы эмоционально стабильный человек, который сохраняет голову даже в стрессовых ситуациях. Хорошо, что вы гибкий и у вас вполне развит самоконтроль в разных ситуация - значит с адаптацией особых трудностей не возникнет. Хорошо, что вы умеете отлично излагать свои мысли очень богатым языком - это прибавляет вам солидности и весомости вашим высказываниям. А ещё вы симпатичный высокий блондин с крепким торсом :) Это тоже располагает людей - первое впечатление формируется именно по внешности. Широкие крепкие плечи воспринимаются, как символ надежности и возможности положиться на человека.

Мышцы лица нужно тренировать, чтобы не было маски сурового или брезгливого отношения к людям. Мрачные люди не внушают доверия. Самый простой способ - гримасничать. Это хорошая зарядка для всех мышц лица и оживляет мимику, снимает скованность при разговоре. Особое внимание уделяйте мышцам челюстей - расслабляйте их, широко открывая рот, растягивая мышцы. Мышцы челюстей в напряженном состоянии автоматически дают в мозг сигнал тревоги и стресса (ведь рефлекторно мы сжимаем зубы, когда в гневе, в напряжении или делаем усилия). Если челюсти расслаблены, то и состояние более умиротворенное, расслабленное, голос не напряжен. Гораздо более приятное впечатление от человека - "спокойная уверенность".

Давайте немного о практических сферах поговорим. Расскажите, как вы ищите работу? Какие источники задействовали? Какое образование вы сейчас получаете? Какие вакансии просматриваете?
07 окт. 2016
Ал. Михайлович
... Ведь 2 года назад, врачи мне говорили, что физ нагрузки сделают из меня инвалида, хотя все наоборот улучшилось...

Вот, а если бы врачей не было, вам бы никто бы этого не сказал, не сказал бы так внятно и правдиво как они, и не дал бы этой "опоры", встав на которую вы вытащились из того плачевного (физического) состояния. Так и остались бы там, а то и того хуже... Поэтому получается что врачи тоже нужны (в этом смысле). К сожалению, немногие их используют верно, по этому прямому назначению, как Вы :rofl:, а вешаются им на шею и опускают руки.

Некоммуникабельность поддаётся коррекции на 200%, я до ~ 20 лет очень сильно заикался (сдавал всё в школе все стихотворения и прочее письменно, потому как совсем не мог перед классом, про девушек вообще речи не шло ;) ), просто нужна практика невзирая ни на что. Сейчас спокойно могу читать лекции. Ну, почти спокойно. Но заикания осталось на полпроцента.

Ищите общение и жизнь ради самого общения и жизни, тогда и навык коммуникации улучшится. Так же в точности как и мышцы. С верой в себя, в пространстве и времени можно решить любые задачи. Любые.
Успехов!

P.S. И то, что вы когда - то умерли, означает лишь то что вы готовы к новой жизни, только и всего. Поэтому радуйтесь тому что когда - то прошли через смерть, или точнее, мимо неё.
07 окт. 2016
Лучик Тьмы, возможно вы уже пользуетесь этим сервисом для поиска работы joblab.ru/39/kaliningrad/ Обратите внимание, когда вам стукнет 18 лет (ждать недолго), на вакансии, которые предполагают вахтовый метод - то есть непосредственно с проживанием (фасовщики на склад, грузчики). Там не требуют особых знаний и навыков - зато выносливость ваша подойдет. Как самостоятельный старт возможно очень неплохо. Тем более, что в крупных компаниях всегда есть возможность расти внутри самой компании.

Вот ещё - у вас в городе есть ресурсный центр для занятости молодежи. Ресурсный центр будет работать в здании на улице Пугачева, 26а, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 21-86 - 87. Ссылка на сайт правда там не работает, но зато телефон есть - возможно, что с 2011 года они все - таки ещё закрылись, а просто адрес сайта поменялся. Пишут, что вакансии на молодежной бирже труда: транспорт, медицина, рабочие специальности, образование, почта России, парикмахерские услуги и фитнес, торговля. Наибольшим спросом пользуются рабочие специальности.

Много вакансий для молодежи (даже инструктор по лазерному пейнтболу есть :)
07 окт. 2016
Лучик Тьмы
Ирина Корнилова, Ал. Михайлович, спасибо за поддержку, гляну все сайты по работе, сделаю тренировку мышц лица) Все обдумаю написанное, чуть позже отпишу детально
07 окт. 2016
Лучик Тьмы, хорошо, удачи вам! :)
09 окт. 2016
Лучик Тьмы
Поиском работы занялся капитально, мне вот бы еще убрать как то ленивое подавленной состояние, и плохое настроение. Как бы это получше сделать?
09 окт. 2016
Лучик Тьмы, уверяю вас, как только придется ходить по собеседованиям, то настроение из ленивого и подавленного перейдет в более активное - во - первых будете при деле, во - вторых расширится круг общения и не будете сидеть дома.
Настроение управляемо - нужно найти себе цель и занятие, нужно найти поводы для общения с людьми. Когда есть физическая активность, движение, общение, то голова уже занята не только мыслями о себе, но и об отвлеченных деловых предметах, о других людях. Подавленное состояние уходит само собой.

Вы образование получать планируете? Есть какие - то предпочтения по профессиям? Нужно уже задумываться на эту тему, присматриваться и выбирать себе профессию на будущее.

Вы с девушками общаетесь? Есть подруги по переписке в Интернете, например?
09 окт. 2016
Лучик Тьмы
Ирина Корнилова, ну спорт тоже физическая активность, но он настолько привычен, что не сильно то и бодрит. Я ж говорю в техе учусь. Но можно и после него куда то пойти. Только вот много людей с дипломами вузов дворы метут, потому что слишком много юристов, экономистов, и на одно рабочее место по 10 человек претендуют. Конкуренция большая. Да и работа, это средство, а не цель. Чтобы приступить к реализации поставленных целей, после поиска работы, надо разобраться с врачом, по половой части. Там проблема чисто механическая, эрекция то есть. Но все равно не приятно. После первой зарплаты, уже можно купить одежду, кучу мелочей, не столь важных, и потом уже поближе к желаемому подойду. Только вот боюсь, извините уж за откровенность, что головка всю жизнь проведя в чехле, когда будет выходить по человечески, будет чувствительной, и боюсь что время полового акта будет как бы... Быстрым. С размером проблем нет, но вот с остальным не уверен= ( Получиться ли у меня полноценный, долговременный секс, после лечения, не понятно. А записаться в рукопашный бой там, купить мотоцикл к совершеннолетию, в общем заняться чем то интересным, не будет особой проблемой, если есть хоть какие то деньги. А вообще, есть люди, которые прошли двухнедельные курсы бухгалтера, и открывают свое дело, накопив стартовый капитал, работая на стройке с дядей Васей за пару лет. Нужно ли мне это образование и тратить на него 5 лет?
09 окт. 2016
Лучик Тьмы, насчет образования - тут вы правы У кого - то есть склонности к обучению и он чувствует без диплома себя неуверенно, а кто - то чувствует себя вполне готовым рискнуть и без систематичных знаний. Есть люди, у которых хорошо развита предпринимательская жилка и они начинают свое дело с минимальным багажом знаний. Начать можно и без диплома. Позже, когда у них уже есть осознанная потребность наконец - то разобраться с делами, понять как развивать бизнес и как извлекать прибыль не самыми примитивными способами, когда им нужны более сложные инструменты для финансирования, анализа и планирования, тогда они уже идут и получают образование. Иначе наемным работникам с образованием легко надуть своего неуча - хозяина, что они и делают иногда, когда чувствуют пробелы и слабину у того, на кого они работают :)
А у вас обширные интересы! Вам точно не скучно будет жить :)
Насчет мужского здоровья - не особо зацикливайтесь. Это всё поправимо и не будет роковым для ваших отношений с девушкой. Поверьте, девушки гораздо более понимающие и готовые поддержать в таких моментах своего любимого мужчину, чем кажется самим мужчинам. Проблем у вас с этим не будет, если будете выбирать подругу не только по длине ног и габаритам внешности. С остальными девушками все будет нормально в этом плане, не сомневайтесь. Тем более, что вы уже представляете что вам нужно будет сделать и вопрос только в деньгах.
09 окт. 2016
Лучик Тьмы
Ирина Корнилова, проблема только в том, что по первому времени, притереться должна и перестать быть чувствительнее. То есть это не на совсем, а только первое время после решения проблемы, сколько продлиться не известно, но какой то срок будет быстро получаться... И этот срок мне придется пережить. Вопрос сколько времени, и как терпеть "скорость", а не как принять это на всю жизнь.

Есть сотни учебников по финансовой грамотности, все в открытом доступе, хоть упражнения бодибилдеров золотой эры, хоть как расширять бизнес. Там все четко и понятно. Не каких проблем с этим нет. У меня уже есть небольшие успехи в рисовании карандашом. Учился исключительно по урокам в сети, обычными карандашами и на дешевой бумаге.
09 окт. 2016
Лучик Тьмы, это редкое качество, когда человек уверен в себе и спокойно относится к самообразованию. А ещё это говорит о самодисциплине - обучаться самому и не для сдачи экзаменов. Это требует больше усилий и силы воли. Очень уважаю!
Только, когда бизнес выходит на определенный уровень дохода, то собственники этого бизнеса идут учиться, не потому что учебник найти не могут. А потому что во время учебы люди могут пообщаться со своими преподавателями и коллегами, которые могут дать практический совет, помочь разобраться с конкретной ситуацией. Не все в бизнесе так, как в учебнике - экономика и бизнес, как и жизнь, гораздо более запутана и непредсказуема. Поэтому сотрудничество, наработка полезных связей, личное знакомство со специалистами в разных областях и обмен идеями - это основное, ради чего идут учиться предприниматели.
12 окт. 2016
Лучик Тьмы

На личностно - социальные темы вообще не умею разговаривать.

Даже если мне она понравиться, и будет возможность что то сказать, (не в инете, в реале) вот так сложатся обстоятельства. То не скажу не чего. У меня вакуум в разделе мозга коммуникация, вообще идей нет что говорить, в инете подумать можно, подольше, но даже тут не получается, завести нормально диалог.
12 окт. 2016
Лучик Тьмы, никогда бы не сказала про вас, что у вас "вакуум в разделе мозга коммуникация". Вы отлично излагаете свои мысли, речь у вас богатая - такого не бывает у людей, которым нечего сказать.
Просто не со всеми девушками, как впрочем и не со всеми людьми, складывается интересная беседа и непринужденное общение. Для этого должны быть общие интересы, как минимум. Ищите себе подругу где - нибудь в тематических сообществах - про интеллектуальное кино, например, книги, психологию, фитнес или что - то иное, чем вы интересуетесь.

Здесь кстати есть чат Кафе у Фрейда, где вы можете поговорить с другими участниками - наверняка там будут темы, которые могут вызвать у вас интерес. Здесь среди участников есть девушки, которые в силу своей застенчивости или по другим причинам, тоже жалуются на то, что негде познакомиться с начитанным и интересным парнем. Это как раз про вас, не находите? ;) Здесь как раз можно оттачивать свои навыки общения.
13 окт. 2016
Лучик Тьмы
Ирина Корнилова, сказать мне реально не чего, сформулировать мысль может и хорошо могу, но когда мыслей нет, то и формулировать не чего. Знакомства в сети на форумах медаль с двумя сторонами, откуда мне знать кто сидит по ту сторону монитора? Я молчаливый, а не скромный. Это разные вещи, но не то не другое не помогает в жизни, по мне. Если молчание золото, то я тогда слит из него, потому что в реале, а не сети, вообще молчу почти всегда. У меня в основном редкое посещение форумов, сводиться к троллингу с моей стороны, а не к нормальному общению.
Интересный парень? Не очень уверен, что такой.
13 окт. 2016
Лучик Тьмы, вы не обязаны ВСЕГДА вести себя так, как делали раньше. На троллинг много ума не надо - с этим справится любой. Вам, начитанному человеку, не жаль растрачивать свои способности на это. Кто мешает вам вместо троллинга завести разговор, поделиться своим мнением? И какая разница, кто сидит по ту сторону монитора? В любом случае это люди. А с людьми можно разговаривать и заводить отношения.
13 окт. 2016
Лучик Тьмы
Ирина Корнилова, ну обычно форум уже специально подобран, с не самими умными людьми. Допустим патриотический форум, зашел на него 9 мая, и спросил в чате, ребят, а что сегодня за праздник, день труда? И началось... А я сижу и наблюдаю, как они там ругаются. Вроде дешевая провокация, но они ведутся, весело на них смотреть со стороны. Мнением делиться не очень то интересно. Да и вообще лучше в реале сразу учиться знакомиться, это разные вещи. Сеть и жизнь.