КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу контролировать злость. Я нервная

07 окт. 2018
Djess191
Здравствуйте!
Евгения, 31 год
Развелась недавно. Решение осознанное
Есть ребенок. Девочка 7 лет
Сейчас встречаюсь с молодым человеком
Вроде бы все хорошо. Но не могу контролировать злость, даже на любую мелочь... Очень расшатаны нервы
Сама понимаю что порой докапываюсь к любимым по мелочам, бешусь
Но сложно остановить злость
Рычу, кричу
Потом жалею и знаю в чем неправа

Вопрос как остановить такую глупость в голове? Как себя контролировать?

08 окт. 2018
Djess191, доброй ночи. При любой мелочи «взрываетесь»? Нервы когда «расшатались»?
08 окт. 2018
Djess191
При любой

Месяца 4 я в таком состоянии
Бывает лучше. Но максимум пару дней хожу. Потом что то случается даже невесомое и решение можно найти и нахожу, только до этого я злюсь, депрессирую и рычу
08 окт. 2018
Здравствуйте, Евгения!

Месяца 4 я в таком состоянии

Расскажите, что произошло 4 месяца назад в вашей жизни? После чего или в связи с чем у вас появилась такая злость?
08 окт. 2018
Djess191
Да ровным счетом ничего
Как обычно
Вышла на работу

Сейчас кстати уволилась. Ищу новую

Незнаю наверно нужны какие то успокоительные
Чтобы хотя бы быть спокойнее

Вообще у меня жизнь поменялась в связи с разводом полгода назад
Но я не жалею. Иногда трудно, что работаешь и все сама, а так ничего. Бывает ужасная усталость ближе к 20
По утрам не встать
Чувствую себя разбитым корытом)
Вроде все хорошо и ребенок у меня золото, с мамой хорошо. Любимый хороший мужчина, а мне все ровно все не так
Злюсь злюсь если чего не помоему
Эгоистично получается
Злюсь, а потом понимаю что я делаю вообще... Смысл из за мелочей всяких нервы мотать

Сейчас работу надо опять искать а я не хочу. (Дизайнер консультант. Мебель. Конкретно кухни)

Не хочу новых никого. Боюсь начинать опять. А надо уже
Карман не резиновый
А я не хочу... Апатия сразу и плохое настроение
08 окт. 2018
Вышла на работу

Сейчас кстати уволилась. Ищу новую

Почему вы уволились? А вышли 4 месяца назад - из отпуска, декрета или это была новая работа? Вам нравится ваша специальность?

Незнаю наверно нужны какие то успокоительные
Чтобы хотя бы быть спокойнее

Вы можете обратиться ко врачу неврологу или эндокринологу с целью обследования или назначения каких-либо препаратов по необходимости.

Вообще у меня жизнь поменялась в связи с разводом полгода назад

Сейчас. Что чувствуете в связи с разводом?

Бывает ужасная усталость ближе к 20

С чем связана ваша усталость - с работой, "все сама " или с чем?

По утрам не встать

Есть такое выражение "было бы ради чего и смысл". Ради чего вы встаете по утрам, вам нравится ваш предстоящий день, есть ли планы, мечты?

Злюсь злюсь если чего не помоему

Например?

Эгоистично получается

Ну.. Все мы люди в конце концов. С чьей точки зрения получается эгоистично?

Сейчас работу надо опять искать а я не хочу.

Не хотите искать работу или не хотите по этой специальности?
08 окт. 2018
Djess191
Уволилась потому что далеко ехать
Приезжаю уже устала, а впереди день и общаться с людьми
Поэтому
А сейчас нет желания новое искать
Потому что опять собеседования
Опять новые люди

Пока жила с мужем очень долго не работала
Отвыкла

Сейчас работала привыкла
Только решила найти поближе
Но мне не хочется. Я выше написала почему

Сейчас в связи с разводом хорошо себя чувствую
С мужем бывшим более менее смогли наладить общение в принципе, ради ребенка

Ради дочки только и живу
Пока все
Мечты? На эти все мечты нужно сначала работу найти
А желания нет
Заставить себя пыталась
Не могу

Все время хочу спать
Кому нужен такой дохлый сотрудник)
Недовольный и бубнящий

Да я эгоистична такое ощущение, что только слушаю себя, думаю о себе и своих переживаниях
О других перестала думать какого им рядом когда я такая недовольная всегда

Например, могу зайти в комнату и если лежит не на месте что либо, все)
Я в гневе

Усталось просто ощущается
Незнаю

Вот например ситуация сегодня которая в секунду завела до слез

Сегодня было хорошее утро
Хорошее настроение
Отвезла в школу дочку
Написал любимый, поговорили. Все хорошо. Потом пишет ищи работу хватит дома сидеть ничего не делать
А я буквально сегодня собиралась садиться, звонить.
Дак нет эти слова меня вывели
Почему так говорить надо
Раздражать. Я знаю что надо. Что собираюсь ты меня опускаешь
Ответил что я две недели нифига не делаю
08 окт. 2018
Я правильно поняла, что причина, того, что не хотите сейчас искать новую работу?
Потому что опять собеседования
Опять новые люди

Евгения, давайте попробуем рассмотреть эти ваши сложности, подумать.
Вы боитесь собеседования? Что у вас с этим связано?
Что вы чувствуете в отношении новых людей? Расскажите, в чем ваши сложности в этом плане.

Все время хочу спать

Евгения, вы обращались ко врачам с этими жалобами? Вам это свойственно - хотеть спать, злиться? Раньше такое бывало?

О других перестала думать какого им рядом когда я такая недовольная всегда

Возможно и так. Но чтобы думать о других, нужно наладить свое состояние и помочь себе сначала. Без сил, вы и правда не сможете думать о близких так, как хотите.
Сейчас стоит понять, ваше ощущение усталости это физический симптом или психологический? Чтобы ответить на этот вопрос, вам стоит посетить врачей, сдать анализы.
Психология тоже может помочь, но рекомендую обратиться ко врачу обязательно!

Потом пишет ищи работу хватит дома сидеть ничего не делать

Вы вместе живете? Финансово зависите от любимого?
Что конкретно вас разозлило в этом замечании? Попробуйте написать:
1. Те моменты, на которое вы объективно могли разозлиться после данной фразы. Почему вы имели право злиться?
2. Субъективные моменты и другие эмоции. Вы разозлились, но на самом деле могли бы почувствовать что-то еще (обида, страх, беспомощность), либо причины, по которым любимый мог так сказать.
08 окт. 2018
Djess191
Что разозлило
Что он так сказал
Как колкость мне

Нет не вместе
И не завишу совсем финансово от него

Но злюсь на всех так же

Не хочу искать когда из рук валится все, когда бесит, а это практически каждый день
Ну так же нельзя

Месяца 4 злюка я практически каждый день

Здоровье проверяла
Анализы и прочее. Всё хорошо и ничего не болит
Витамины пью, похудела, похорошела, а злюсь... Кошмар, псих) чуть что кипеть начинаю

Собеседования в принципе нет
Боюсь ехать
Меня приглашали, а я не поехала
В последний момент отказываю
Это ужасно
Страх есть, а чего? Незнаю
Обычно людям я приятна
Незнаю...
08 окт. 2018
Нет не вместе
И не завишу совсем финансово от него

В этом случае это вопрос границ в общении. Он не может вам указывать на такие вещи и вы разозлились объективно. С одной стороны. А с другой вас видимо задело что-то... Может вы ожидали от него других слов в этой ситуации?

Не хочу искать когда из рук валится все

Что валится из рук сейчас?

Боюсь ехать
Меня приглашали, а я не поехала
В последний момент отказываю

Почему отказываете?
Вы вообще хотите работу по этой специальности?
Как вы думаете, что может или могло бы вам помочь меньше злиться? Как бы вы хотели видеть свое будущее, с работой или без, если работа, то какая? Пофантазируйте, без преград разума, чего вы хотели бы?

Страх есть, а чего?

Страх людей? Работы? Обязанностей?
08 окт. 2018
Djess191
Да задело что с сарказмом, но порой понимаю что если меня не пнуть словами я нифига делать не буду, к сожалению

Да по этой специальности хочу, да. Определенно
Незнаю, что то ломает изнутри. Не хочу и все
Стоит испортить мне настроение кем то как я всё бросаю
Глупость такая и не воспитанной это, но я не могу пересилить себя

С работой конечно, мне обязательно надо быть запятой и зарабатывать, иначе я себя чувствую никем...
Как тогда когда с мужем жила.

Что мне может помочь? Незнаю
Если все выводит из себя практически
Что тут поможет

Страх есть если начну косячить на работе
Все таки там технически ты отвечаешь за заказы и сама их рассчитываешь
Порой не все работодатели нормально преподнесут новую информацию
А ведь если заказ большой, можно попасть на денежку

У меня есть мечта
Я хочу быть фотографом
Данные хорошие тоже
Фотографии хорошие
Но опять же
Боюсь я
Не оправдать ожидание людей, например
Заказчика сделать фото
Отсюда я фотографирую только своих
Природу

Ну мало ли не понравится
Ведь вкусов много как и людей :excl::excl::(

Было бы неплохо жить с любимым мужчиной
Но ему сложно переехать. Там тоже свои проблемы. Так и встречаемся, ездим друг к другу. Мотаемся так сказать
Но скажу, с ним моя жизнь приобрела хотя бы краски
И какое движение
Он помог измениться, почувствовать себя любимой. Заставил найти работу все таки (первый раз, с которой ушла) уже небольшой старт после развода. Уже хорошо
Но стоит пройти дня три -4 со дня встречи
Все я псих
На всех псих
09 окт. 2018
Да задело что с сарказмом, но порой понимаю что если меня не пнуть словами я нифига делать не буду, к сожалению

В реальности вам помог такой "пинок"? Вам удалось продвинуться после этого разговора с любимым?

Страх есть если начну косячить на работе

А ведь если заказ большой, можно попасть на денежку

У вас были такие инциденты на бывшей работе?

У меня есть мечта
Я хочу быть фотографом

Вы сейчас пишите, что фотографируете своих и природу, какой мог бы быть следующий небольшой шаг на пути к мечте? Вы бы хотели попробовать что-то? Вы можете зайти в сообщество фотографов и узнать, как они начинают. Не обязательно сразу себя подавать, как профессионал.

Но ему сложно переехать. Там тоже свои проблемы.

Перспективы переехать в будущем есть?

Все я псих
На всех псих

Евгения, ваша злость, как отдельный член семьи, как мне слышится. На что похожа ваша злость или на кого вы похожа когда злитесь? Всплывает ли какой-то образ? Это может быть персонаж, животное, цвет, форма, размер, температура, предмет, что угодно. Если у вас получится найти образ, на что похожа ваша злость, поделитесь пожалуйста. Может быть вашей злости сейчас нужно внимание и понимание и не стоит ее сразу гнать, чем больше иногда сопротивления, тем больше достает эта злость, может так
09 окт. 2018
Djess191
По поводу фото
Хорошо я попробую
Наверно
Почитаю. Поищу информацию

Да был косяк, но небольшой. Поэтому пронесло)
Но я разбиралась там и посчитала что мне плохо объяснили, поэтому я сделала ошибку
Сегодня кинула отклик сама на вакансию
Незнаю. Посмотрим какая у меня будет реакция) если будет звонок

Да любимый человек тогда хороший пинок дал и я заставила себя
Сейчас думаю не пройдет
Сейчас надо самой
Потому что сейчас мне не приятны как видите пинки его словесные

Ой, я даже незнаю
Я могу быть спокойной спокойной, а потом хлоп и взрыв. Незнаю кем я являюсь в данный момент. Я как вулкан наверно скорее всего... Только я чаще гораздо взрываюсь
09 окт. 2018
По поводу фото
Хорошо я попробую
Наверно
Почитаю. Поищу информацию

Есть ли у вас знакомые, с которыми можно было бы поделиться этим или посоветоваться? Тут нужна поддержка и совет.

Да был косяк, но небольшой. Поэтому пронесло)

Наверное на рабочем месте не менее важна поддержка или помощь от коллег, начальства, в виде совета, грамотного пояснения и просто возможности обсудить ситуацию. Так вы будете делить ответственность. Иногда, когда кажется, что ответственности черезчур, это может раздражать и вызывать напряжение. Особенно на новой работе.

Сегодня кинула отклик сама на вакансию
Незнаю. Посмотрим какая у меня будет реакция) если будет звонок

Есть реакция, как эмоция, а есть ваше желание справиться или ответит на звонок, съездить по вакансии. Что больше эмоция или желание? Если желание, то с эмоцией можно справиться, опять же с поддержкой. Пишите мне. Разговаривайте с родными, любимым. Это не про пинок, а про поддержку.

Потому что сейчас мне не приятны как видите пинки его словесные

Вы можете так и сказать своему любимому человеку и подсказать, Какой именно поддержки ждете от него. Чтобы он не гадал, может он думал, что пинок самое то, скажите, что вам нужна другая поддержка сейчас. Как бы вы хотели, чтобы он или кто-то другой поддержал вас сейчас?

Я могу быть спокойной спокойной, а потом хлоп и взрыв. Незнаю кем я являюсь в данный момент. Я как вулкан наверно скорее всего... Только я чаще гораздо взрываюсь

Вулкан на то и вулкан, чтобы время от времени взрываться, то спать, то взрываться... Это как времена года. Что происходит с вулканом, когда он взрывается,что его будит? и как он чувствует себя во время взрыва - он боится, освобождается, сердится, в отчаянии, что с ним? Попробуйте сейчас просто фантазировать, про вулкан, не стараясь говорить о себе
12 окт. 2018
Djess191, вам актуально продолжить тему?