Kisma6, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, кто вы по профессии? На какую работу вы устраиваетесь? Будет ли она связана именно с общением с незнакомцами?
Опишите поподробнее в чем именно выражается ваш страх? Чего вы опасаетесь? Что вы делаете, чтобы преодолеть этот страх?
По профессии я программист, но устроиться хочу оператором пк, работа монотонная (целый день за компьютером). Общение будет происходить с коллегами, так как все взаимосвязаны. Поскольку я их не знаю, от этого и появляется страх сказать что - то не то, сделать как - то не так, но тем, что я боюсь - хуже мне. Там все такие активные, хорошо общаются друг с другом, а мне удавалось только на вопросы отвечать, сама разговор я не заводила. Я знаю что нужно от этого избавиться, но как и какие меры предпринять не знаю, поэтому я вообще ничего не делаю, чтобы преодалеть страх, но чем дальше, тем хуже.