КонсультацииАрхив

3 года с живу с депрессией

10 окт. 2018
Лиза Мак
Здравствуйте! Я девочка, мне 15 лет.
4 года назад у меня умер папа от воспаления лёгких, а через год умерла тётя, которая мне была очень близка, от рака. После всех этих событий я медленно начала падать в пропасть. Мне было очень тяжело. Я плакала каждую ночь и мечтала снова встреться со своими близкими, думала о том, что всё могло быть иначе. В это время у меня постепенно начала пропадать интерес ко всему. Раньше я очень любила рисовать, но сейчас даже не думаю об этом. Аппетит ухудшился, еда стала одинаковой на вкус. В голове постоянно одни и те же мысли уже 3 года. Постоянно думаю о своих умерших родных и о том, что я нахожусь на дне огромной ямы. Последние полгода у меня постоянно случаются истерики. В эти моменты я начинаю резать себя. Истерики у меня могут случатся каждый день по несколько раз на протяжение 3-7 дней. После таких дней я опустошена и мне не хочется плакать, но всё так же подавленное состояние.
Я не знаю, как справиться со всем этим.

11 окт. 2018
Лиза Мак, здравствуйте!
Искренне сопереживаю Вам и соболезную Вашим утратам.
Предлагаю Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).