КонсультацииОтношения в парах

Истощена морально, мне тяжело. Что делать?

11 окт. 2018
BoomBoom
Здравствуйте, зовут меня Анастасия, мне 22 года.
Живу в гражданском браке больше двух лет (ему 29 лет), отношения на данный момент очень плохие меня не слышат не видят не понимают, мне тяжело очень...

У нас нет секса уже полгода, я не верю ему о том что у него нет никого на стороне, у него тяжелая работа и морально и физически он устает... Меня предавали в предыдущих отношениях поэтому не верю людям, когда хочется высказать свои эмоции свои чувства он не слышит и не хочет продолжать разговор он перебивает постоянно, он хочет уезжать на выходные чтоб быть один но я то думаю о том что он там не один, была ситуация когда он уехал на два дня как он говорил один но по факту оказалось что он был с другом и вот он казусный момент: зайдя случайно в его соц сети я увидела сообщение с фотографией от девушки (как он говорит что она просто знакомая и бывшая жена его друга, она старше его у нее есть ребенок и у них как он говорит просто хорошие отношения) увидела фото на котором он сидит на диване в номере где отдыхал, но фото то скинула она значит она была с ним... Значит изменяет (в моем понимании) у меня был нервный срыв я рыдала два дня...

Потом когда он приехал я более менее успокоилась и решила поговорить, но не стал объяснять откуда это фото откуда взялась эта женщина там в том же месте... И вот вчера свершился разговор, правда это был монолог... Говорила я о том что беспокоит о том что на душе о том что нет доверия, он всячески перебивал меня не давая договорить... Пытался вставить свои слова, а мне и так тяжело...

Потом он объяснил некоторые моменты своего поведения которые меня беспокоят... Он хочет некоторое время (неделю) пожить один чтоб не было меня рядом, а я не могу пойти на такой шаг, потому что для меня тяжело уйти куда то на неделю и оставить его одного, как мне быть я не знаю... Я хочу быть в этих отношениях с этим человеком... Что мне делать?

11 окт. 2018
BoomBoom, здравствуйте!
Что Вам дают эти отношения?
Какого результата ожидаете от консультации?
11 окт. 2018
BoomBoom
Эти отношения дают какое то виденье будущего (когда нет ссор и скандалов и все хорошо, мы можем поговорить и о будущем пополнение и о свадьбе, но оба говорим что пока рано)
Статус не свободной девушки мне дают эти отношения
Результат, обсуждение моей проблемы, возможно какой то совет... Что делать что не делать, точнее как попробовать себя вести в тех или иных ситуациях
11 окт. 2018
Здравствуйте, Анастасия!
Что хорошего есть в ваших отношениях?
Чем они Вас радуют?

Потом он объяснил некоторые моменты своего поведения которые меня беспокоят...

Расскажите, пожалуйста, подробней.

Он хочет некоторое время (неделю) пожить один чтоб не было меня рядом

Почему? Что говорит?

а я не могу пойти на такой шаг, потому что для меня тяжело уйти куда то на неделю и оставить его одного

Какие ещё есть варианты, если он хочет некоторое время пожить один?
Вы живёте на его территории?
Что может случится, если он останется один?

Статус не свободной девушки мне дают эти отношения

Что даёт Вам этот статус?
11 окт. 2018
BoomBoom
1. Что хорошего в наших отношениях
Я считаю так, мне хорошо с ним, спокойно когда он рядом, позитивные эмоции, которые не так часто как хочется, присутствуют в наших отношениях, с моей стороны, как громко бы не звучало, есть любовь
Некоторые знакомые по их словам живут ещё хуже, именно в эти моменты я понимаю что у нас не все так плохо. Чем они меня радуют... Стабильность
Если честно я долго думала о том что же написать, по итогу я так и не поняла это хорошее или обыденное для отношений
2. Моменты его поведения
Он подрабатывает диджеем... Мне хочется быть рядом везде с ним, он сказал что это бессмысленно в плане его работы, я не понимаю в этом ничего, я не смогу ему помочь ничем, даже если он меня возьмёт то там он общается с людьми со всеми, а если это противоположный пол то я буду ему постоянно выноваривать (с этой не общайся с той не общайся) как он сказал что он не может отказаться от общения с людьми которые дают ему так скажем деньги и это его работа
Вот через неделю у него есть заказ на свадьбу на базе отдыха на два дня едет он один так как выделяют ему один номер на одного и что бы делала я там, он не понимает, а если ехать вдвоём этотнужны деньги на другой двухместный номер на еду на развлечения, как он говорит что все это мои прихоти и из-за этого он не собирается подстраиваться под них
Второе это то что нет доступа к его телефону, раньше был а сейчас нету... Говорит что ему не нужен тотальный контроль, ему нужна частичка свободы и личного пространства в которое никто лезть не будет (для меня это ещё один повод думать о том что ему есть что скрывать) но и на эти мои мысли он говорит что все его переписки в основном по работе по корпоративам праздникам и тп, переписки с ведущими и с подчинёнными
3. Говорит что ему нужно побыть одному, расслабиться, чтоб никто не донимал, не трогал не бесил, просто один, как он сказал что это первые отношения в которых он хочет уехать хотя бы на день и быть одному на едина со своими мыслями
4. У нас были уже разговоры на эту тему о том чтоб я поехала к маме пожить неделю, но как то все заминалось и забывалось до очередной ссоры и срыва. ОН не видит пока других вариантов кроме этого
Да, мы сейчас живём на его территории с его отцом, раньше жили в моей квартире одни и было все настолько замечательно что вспоминаю и плачу, почему этого сейчас нет, но принекотрых обстоятельствах нам пришлось уехать у нему...
Все мои мысли только об одном когда он останется один он будет кем то гулять развлекаться в тот момент когда мне будет тяжело жить эту неделю без него, боюсь что после того как он поживёт один он не захочет возвращаться в эти отношения и я останусь опять одна
В самом начале отношений я его не воспринимала как своего мужчину для отношений, но сейчас меня прям трясёт от мыслей что мы не вместе можем быть
Я его предупреждала, что я очень ревностно буду относиться ко всему... Так как в предыдущих отношениях мне изменили я сказала ему что я не верю никому... И вот происходят ситуации в которых я просто истеричная дура, но я не могу перестать думать о предательстве
Вообщем если он останется один мы расстанемся, это моя точка зрения
5. Статус не свободной девушки
Я чувствую себя увереннее, я знаю что у меня есть один мужчина и я не ищу никого!!! Я боюсь остаться одна и никого не полюбить (((
Боюсь
11 окт. 2018
Анастасия! Чтобы было понятней, где и на какой вопрос Вы отвечаете, прошу Вас сначала выделять вопрос, потом нажимать на кнопочку "ответить", которая появится возле выделенного вопроса и только потом отвечать.

спокойно когда он рядом, позитивные эмоции

Как Вы проводите время вместе?
Куда ходите? Как проходят ваши с ним дни?

Мне хочется быть рядом везде с ним, он сказал что это бессмысленно в плане его работы

Скажите, пожалуйста, Вы работаете?
Если да, то Вам и на Вашей работе хочется быть вместе с ним?
Какие у Вас увлечения?

Говорит что ему не нужен тотальный контроль, ему нужна частичка свободы и личного пространства в которое никто лезть не будет (для меня это ещё один повод думать о том что ему есть что скрывать)

Он же Вам честно говорит, что ему нужно его личное пространство.
Наберите, пожалуйста, в интернете "личные границы", "личное пространство", "любовная зависимость". Прочитайте всё то, что найдёте на эти темы.
11 окт. 2018
BoomBoom
Скажите, пожалуйста, Вы работаете?
Если да, то Вам и на Вашей работе хочется быть вместе с ним?
Какие у Вас увлечения?

Да работаю
С 8:00-20:00 , день работаю, один два дома
На работе я не хочу быть рядом с ним, но на перерывах я естественно напишу ему или позвоню, спрошу чем занят и какую нибудь ерунду, главное чтоб поговорить
Увлечений нет, сижу дома не гуляю см подругами редко встречаюсь, потому что я лучше буду дома с ним
11 окт. 2018
На работе я не хочу быть рядом с ним

Получается и он на своей работе не хочет быть вместе с Вами?
Что Вас здесь смущает?

на перерывах я естественно напишу ему или позвоню, спрошу чем занят и какую нибудь ерунду, главное чтоб поговорить

А зачем? Он Вам сам первый звонит?
Как он реагирует на такие звонки?

Увлечений нет, сижу дома не гуляю см подругами редко встречаюсь, потому что я лучше буду дома с ним

А ему как лучше?

Он играет в компьютерные игры, когда я задаю вопрос во время игры я могу услышать большую агрессию в свой адрес.

Ему нравится играть в компьютерные игры.
Вам совсем ничего не нравится?
Хорошо, когда 5/6 энергии уходит на работу, самореализацию, хобби, увлечения и только 1/6 на отношения. Вы вот как то совсем растворились в этих отношениях. В связи с этим и мысли:
Все мои мысли только об одном когда он останется один он будет кем то гулять развлекаться в тот момент когда мне будет тяжело жить эту неделю без него, боюсь что после того как он поживёт один он не захочет возвращаться в эти отношения и я останусь опять одна

Анастасия! Вполне возможно Ваш мужчина уже принял решение. Возможно, спустя неделю у Вас будут такие же отношения, как и сейчас. Возможно, он захочет расстаться.
Вы хотите продолжать эти отношения, независимо от того хочет ли он этого?

Даже, если Вы и останетесь одна (а я бы не стала это утверждать, пока не понятно как будет), Вы молоды и всё равно у Вас будут отношения. Только вот в отношениях главное не только, чтобы любили Вы, но и, чтобы любили Вас.

Что Вам мужчина сейчас говорит о своих чувствах?
11 окт. 2018
BoomBoom
Получается и он на своей работе не хочет быть вместе с Вами?
Что Вас здесь смущает?

Мы работали в одном месте и это было ещё тяжелее, там постоянно я звонила, так как это и нужно было по работе
Его это бесило
Целый день на работе так ещё дома Я
Сейчас перешла на другую должность в другое место и не видимся не пересекаемся
У него свои дела на работе у меня свои, в перерывы звоню пишу
12 окт. 2018
Живу в гражданском браке больше двух лет (ему 29 лет), отношения на данный момент очень плохие меня не слышат не видят не понимают

он не слышит и не хочет продолжать разговор он перебивает постоянно, он хочет уезжать на выходные чтоб быть один

У нас нет секса уже полгода

когда я задаю вопрос во время игры я могу услышать большую агрессию в свой адрес. Играет он каждый день, пьёт пиво я лежу смотрю телевизор, потому мы ложимся спать, желаем друг другу спокойной ночи целуемся и засыпаем, иногда обнимает но в основном просто спим

Ему мне кажется лучше чтоб я работала каждый день и не мозолила глаза
Либо уезжала к родственникам чтоб ему можно было выспаться без меня

Пока не понятно зачем Вам нужны такие отношения.
Вы пробовали спросить его какие у него ожидания от ваших отношений?
Чего хотелось бы ему?

Если мне прямо скажет что все больше нет ничего между нами, то естественно я не буду с ним
Но. Так как нет слов от него никаких, то я делаю все возможное как я считаю для восстановления этих отношений

Что именно делаете?
Для того, чтобы были отношения этого должны хотеть двое.
Чего же хочет он?

Наберите, пожалуйста, в интернете "личные границы", "личное пространство", "любовная зависимость". Прочитайте всё то, что найдёте на эти темы.

Что-нибудь прочитали? Какие-нибудь выводы получилось сделать?
13 окт. 2018
BoomBoom
Вы пробовали спросить его какие у него ожидания от ваших отношений?

Пробовала!
Мы в мае или даже в апреле думали о том чтоб расписаться
Составляли списки, подсчитывали росходы, разговаривали с моей мамой
Но потом как то все сошло на нет и не поднимали эту тему
14 окт. 2018
Ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы в предыдущем сообщении.
Чтобы проанализировать ситуацию, важно отвечать на все вопросы.
19 окт. 2018
BoomBoom
Что именно делаете?

Я начинаю менять себя, пытаюсь не реагировать на его выходки, на его грубость, сейчас когда он приходит домой пьяный и несёт ахинею, я молчу, лучше скажу утром, а на утро я уже все забываю и отхожу от всего, я очень быстро остываю после ссор, я не могу долго молчать находясь с ним, да и сам он постоянно что то спрашивает чтоб я отвечала
19 окт. 2018
Говорит что женится пока не готов, но спустя какое то время говорим о свадьбе

Кто начинает этот разговор?

говорит что пока не потянет свадьбу

Вы хотите свадьбу?
Вариант: только расписаться без гостей рассматривали?

Если я собираю вещи и пытаюсь уйти к маме, то он постоянно переспрашивает ты точно решила, ну раз решила так решила

Получается ему безразлично?
Вы в итоге сейчас где живёте?

Планирую через пару дней дальше читать

Очень хорошо, что читаете. Продолжайте читать, старайтесь делать выводы.
19 окт. 2018
BoomBoom
Получается ему безразлично?
Вы в итоге сейчас где живёте?

Он не видит этого или просто не хочет этого видеть
Я живу с ним, такие случаи не редкость
Он своими вопросами заставляет меня думать
А действительно ли я хочу уйти
И все ступор
Я плачу и не уходу
19 окт. 2018
Если я собираю вещи и пытаюсь уйти к маме

Я плачу и не уходу

А с какой целью собираете вещи, если всё равно не уходите?
19 окт. 2018
BoomBoom
Что Вам мужчина сейчас говорит о своих чувствах?

Сейчас опять была ссора
Вообще не из-за чего
Точнее это скандал
Он немного выпил
Ну точнее было такое состояние агрессивное у него, я называю это перепил
Вообщем в порыве его агрессии и убеждения меня в моей не правоте
Он сказал чтоб до 29 октября я собрала вещи и уехала
Естественно для меня это как красная тряпка для быка
Я начала плакать
В итоге он меня обвинил во всем и у меня просто была истерика
Он собрался и ушёл его не было около часа
Сейчас приходит
А мне плоховато стало, стошнило
Да и по вискам стучит дай боже
Он увидел мое состояние спросил что со меой (действительно блин что со мной) в итоге принёс мне тёплого крепкого чая (знает что я не пью чай с сахаром и уж тем более горячий, поэтому он был тёплый и без сахара)
Ну так вот
Я успаклилась немного
Легли сейчас спать
Все как обычно, я его приучила к тому что я засыпаю когда его колени под моей попой, повернулся все как всегда пожелал спокойной ночи и обнял
Я спросила что это значит
Он сказал завтра все узнаешь
Я боюсь что будет завтра
25 окт. 2018
Сочувствую Вам.
Завтра уже настало.
Что случилось?
26 окт. 2018
BoomBoom
Что-нибудь прочитали? Какие-нибудь выводы получилось сделать?

Прочитала про любовную зависимость
И поняла, все то что там написано это про меня, мне тяжело об этом думать и понимать это, читая все это просто начинаешь реветь, даже сейчас пишу и плачу, я не думала что все так серьёзно
26 окт. 2018
Плачьте, будет становится легче.
Подумайте, чтобы поработать с психологом очно или по скайпу.
26 окт. 2018
BoomBoom
Плачьте, будет становится легче.
Подумайте, чтобы поработать с психологом очно или по скайпу.

Вы работаете по скайпу?
Что мне делать?