КонсультацииОтношения в парах

Измена со стороны девушки

09 окт. 2016
Аноним15
Несколько дней назад, при случившихся обстоятельствах, моя девушка призналась мне об измене. Расскажу все с самого начала.
Начались у нас уже кое какие отношения, все хорошо, говорили что любим друг друга, скучаем, короче говоря все было прекрасно, по крайней мере мне так казалось, от себя могу сказать, что полюбил я её очень сильно, готов был на многое ради неё (так бывает когда влюбляешься, вы знаете:)). Но как то в один день, мы попали с ней в ДТП (09. 07), все остались живы и здоровы, только железо пострадало, и дело в том, что это её уже 2 - е ДТП.

Первое (до него мы не были знакомы) было с плохими последствиями для неё, она сломала спину и это стало для неё сильным стрессом.
На следующий день после 2 - го ДТП в котором уже был и я, все было нормально, но после того как мы с ней встретились, кажется, на 2 день, я заметил что её отношение ко мне изменилось. Описать эти изменения не могу, но для меня они были заметны, да и она позже сама это подтвердила, сказав что не знает что с ней происходит, постоянно дурацкие мысли лезут в голову и ей нужно время что бы отдохнуть и подумать обо всем что произошло. Я спросил не тревожить ли мне её пока, на что она ответила - да. А она как раз должна была улетать на отдых с родителями через день (15. 07). Я не писал ей ровно 1 день, но потом написал, потому что больше не мог сдерживать себя, спросил все ли у них хорошо, так как в то время в стране в которой они отдыхали произошел терракт, и на что она ответила:"да, все хорошо)а ты как там? " Мы продолжили общение, и вроде как все стало налаживаться, она скидывала свои фото с отдыха и т. д. Общались, писали что скучаем и любим друг друга. И вот после её приезда мы встретились на ужин - я, она, её подруга (которая так же была на отдыхе) и её друг. Все было отлично, шутки, поцелуи и т. д. Я любил её очень сильно, дарил какие то небольшие подарки, стараясь уделять внимание и все в этом роде. Для меня отношения начали крепчать, я стал открываться для неё все больше, рассказывать о некоторых своих проблемах о которых мало кто знал, а о некоторых не знал никто, она становилась все ближе и ближе для меня, так же как и я для неё (сужу по тому что она много чего личного также начала рассказывать)
Но вот, несколько дней назад, 07. 09 она мне призналась, что изменила мне, и хотела мне это сказать раньше, но не могла и не знала как, и не могла уже держать это в себе поэтому призналась. Случилось все на этом же отдыхе, причем сделав это (25. 07)за день до приезда домой (26. 07) когда мы уже продолжили наше общение и все было вроде как хорошо. Все дело в том, что это был у неё первый раз, что на меня произвело еще больший псих. Удар... Когда мы раньше касались темы первого секса, она говорила мне что он у неё был за год до меня, именно так как это было сейчас, только за год до нашего знакомства и отношений. Говорит, что она ничего не чувствовала ни удовольствия ничего, просто смотрела в потолок, ждала пока другой удоволетворит свою нужду и все это закончится. На вопрос зачем она это сделал, ответила что сама не знает, и что ей очень стыдно, не знает что ей сделать, чтоб я простил и мы забыли это, что больше никогда не изменит мне с другим. Что я очень важен и родной для неё и боится меня потерять и много важных слов...

Когда её подруга спросила не жалеет ли она о случившемся, ответила что нет...
Только одного я не могу понять, и скорее всего не пойму, как можно заняться сексом с другим при этом зная что у тебя есть молодой человек, который ждет твоего приезда с 1 - го дня, любит тебя так, что не может это выразить словами, как можно разрешить сувать в себя при этом чтоб не думать с воем любимом, или как можно не думать о нем в процессе всего этого... Тем более это твой первый раз, да еще и не с любимым человеком... Просто не пойму...

Честно говоря, я даже и сейчас не могу в это поверить.
Помогите мне чем то, если это возможно, как мне поступать, как простить или постараться забыть о том поступке, если таково реально. Я не знаю, что я сейчас чувствую к ней. Могу сказать только то, что чувства другие, чем до этого признания, но мне кажется что все еще люблю её...

09 окт. 2016
Антон, здравствуйте. Я могу помочь тем, что помогу взглянуть на вашу ситуацию с т. з. Психолога.
Отношения случаются или не случаются. Любовь, но скорее влюбленность на данном этапе, чувство скорее эмоциональное, чем глубинное. Опыт влюбленности и разочарований ( потерь) позволяют вырасти личностно. Вы молоды и только в начале своего пути познания, что такое любовь и отношения между мужчиной и женщиной. Вы оба неопытны и переполнены романтическими представлениями о "любви". Любовь может обозначать разные состояния и глубину чувств. Возможно, вы в этих отношениях более глубоки по своим чувствам или более романтичны. В вашей девушке понятия любви, секса, отношений, как я поняла, только оформляются. Она импульсивна, подвержена настроению и не включает мозги. Вы требуете от нее зрелости поступков и чувств. Но она не зрела, не понимает саму себя, своих поступков. Ее сознание не развито до той степени, чтобы брать ответственность за свои дела и пока что может только сожалеть и каяться. Для ее возраста это нормально. Она в процессе познания и взросления как и вы.
Отношения проходят испытания взаимной проекцией. Мужчины и женщины ищут идеал, невинность, героя, защитника и т. д. Вы на нее возложили бремя невинности и идеальности, преданности (я восприняла это так по описанию). Нормальная, обычная женщина, едва ли сможет быть идеалом. Но все дело в том, что мы разочаровываемся не в самом человеке, а в том, что он не оправдал наших надежд (иллюзий, проекций). Такие моменты позволяют увидеть самого человека, а не ваш идеальный образ. Сможете ли вы принять и простить - это ваша душевная работа. И теперь она проще в том плане, что вы имеете дело не с Богиней, а мирской женщиной. Отношения, - это работа двоих. Она как и вы должна нечто осознать в себе и научиться нести ответственность не только за себя, но и за отношения с другим.
Как ваши отношения будут развиваться дальше зависит от вас обоих. Что вы думаете о том, что я написала? Можете ли вы воспользоваться этим? Может есть какие то вопросы?
11 окт. 2016
Аноним15
"Такие моменты позволяют увидеть самого человека, а не ваш идеальный образ" - обьясните, пожалуйста, детальней, если таково возможно. Возможно довольно глупый вопрос, но все же: что по вашему мнению я должен был увидеть конкретно в моем моменте?
11 окт. 2016
Это означает, что когда люди влюбляются они склонны идеализировать объект своей любви. Когда этот объект вдруг поступает как неидеальный наступает разочарование и прозрение и он становится - обманщиком, предателем... И "идеальный образ" оказывается лишь образом не имеющим никакого отношения к объекту любви. Вот тут и наступает критический момент - принять человека с его несовершенствами или отвергнуть.