КонсультацииАрхив

Я не могу контролировать себя и свои эмоции

09 окт. 2016
Ахкоз29
Александра, 15 лет
Брат - студент живет вместе с нами, отец уже как года не работает, мать на трех работах, но мы скоро с мамой уезжаем одни в Барнаул, чтобы я могла там учится.

Я не могу контролировать как себя, так и эмоции, выгружая все на близких мне людей, ну, и иногда задевая знакомых. Я чуть ли не беспричинно могу завести истерику, плачу, впадаю в депрессию и отказываюсь делать что - либо важное.
Вчера начала бесить знакомого, хотела пожаловаться на соседских котов. Начала диалог с "МЯУ". Прочитав мое сообщение, собеседник пригрозил чс и сказал, что занят. Я конечно замолчала, но слез было ведер пять - не меньше. Сегодня не сдержалась и рассказала нашему знакомому, после чего снова в слезы. Тот, конечно, рассказал все вчерашнему собеседнику. Он извинился, сказал, что был слишком резок - он человек хороший, добрый, поэтому я была поражена его угрозе про черный список. Вообще, это было вполне нормально, что я начала не по - серьезному диалог и была послана, но у меня не получается себя контролировать - я просто начинаю рыдать. И сегодня много рыдала.
И наверняка буду завтра. К психологу идти денег нету, даже боюсь немного. На таблетки не могу налегать, здоровья совсем нету.
Что можно сделать в данной ситуации? Как можно начать работать над собой, над своим моральным состоянием?

11 окт. 2016
Ахкоз29, здравствуйте! Вы уже сделали для себя немало: обратились на форум и попросили помощи. Это - сильный поступок разумного человека. Постараюсь помочь Вам разобраться в Вашей ситуации и найти способы регулировать своё состояние.

Во - первых, могу сказать, что из того, как Вы описали свою семейную ситуацию, я понимаю, что Вы испытываете немало напряжения, финансовое положение нелёгкое, маме приходится справляться с этим. Безусловно, это - фактор стресса для Вас.

По всей видимости, Вы ощущаете потребность в поддержке и теплом дружеском общении. Как я поняла, у Вас есть друзья или знакомые с которыми Вы переписываетесь. Однако там не всегда все идёт гладко. Мне показалось, что в вашем общении установлены какие - то довольно жесткие правила, и Вы ругаете себя за то, что нарушаете их. Могли бы чуть подробнее рассказать об этом? Что это за люди, с которыми Вы общаетесь, и почему с ними нельзя начинать шутливый разговор со слова "мяу"?