КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не хочу быть девочкой с РПП

13 окт. 2018
Спящий крот
Здравствуйте. Моя проблема началась давно. Мне было около 14, когда самооценка упала ниже плинтуса и в голове теснилась мысль о похудении. Я начала считать калории, понемногу заниматься спортом, но, через какое то время, что то пошло не так, я начала пропускать приемы пищи. Так я прожила около года, практически ничего не кушая. Какое то время назад друзья начали беспокоиться, пугали анорексией, из за них я начала есть. Мне не нравится этот процесс, аппетит появляется крайне редко, но каждый раз, когда я ем, мне хочется сделать что угодно, чтобы этого избежать
Единственное, что мне хочется есть-сладкое, что я иногда и делаю, но потом все равно очень сильно злюсь на себя
Кажется, это проблема. Я очень боюсь, что это анорексия.
Является ли мое состояние ненормальным? Если да, то как это исправить?

14 окт. 2018
Спящий крот, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Какие у Вас рост и вес?
Обращались ли Вы за помощью к врачу или психологу?
Какого результат ожидаете от этой консультации?
14 окт. 2018
Спящий крот
Светлана Дьяченко, мне 15, рост 162, вес около 51
Нет возможности обратиться к психологу
С помощью этой консультации хочу разобраться, что со мной происходит
14 окт. 2018
Спящий крот, если Вы самостоятельно не справляетесь с проблемой, доверьтесь маме, близким.
Предлагаю Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).