Здравствуйте,
Я юрист юридического отдела, мне предложили вакансию о которой я мечтала, но меня терзают сомнения справлюсь ли я.
Муж не совсем поддерживает меня - у него другие планы- отправить меня в декрет на этой работе (получать декретные, а потом может не выходить на работу, у нас уже один ребенок есть).
Я сомневаюсь, так как иногда во мне просыпается желание родить еще, но меня останавливает, то что в моем возрасте это будет тяжелее и у мужа в роду есть наследственная болезнь (от которой умер его отец)(первый ребенок здоров), муж не обследовался.
Если я откажусь от работы мечты, а вдруг я не смогу больше иметь детей? Я очень хочу уйти со своего места работы...
Я уже было настроилась на декрет, и вдруг такое предложение.
Это испытание?
Хочу уйти, но нсли муж настроится против, то будет тяжело.
Мне нужно будет первое время и задерживаться и самообразование времени требует, как все сделать без его поддержки? Или забить на него и делать то, о чем я мечтала?
Ирина
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Работа или семья?
13 окт. 2018
Ирина27031981
13 окт. 2018
Ирина27031981, Добрый вечер, Ирина! Скажите вас не поддерживает муж только из-за планирования второго ребёнка?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной публично. Бесплатная консультация ведётся в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога в режиме свободного времени! После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется - Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание - Получить эмоциональную поддержку на короткое время Открывая тему, Вы даете согласие: - Быть честным; - Быть вежливым и корректным - Делиться своими мыслями, переживания и чувствами, если они будут появляться в ходе нашей беседы - Усердно выполнять домашние задания или рекомендации, если это потребуется; Со своей стороны гарантирую: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Эмоциональную поддержку; - Рекомендации на нужные источники (видео, литература), если это потребуется! Внимание! Глубокие травмы и переживания можно проработать только в личной работе, текстовые консультации помогают сузить запрос и понять причину проблемы. Она не даёт гарантии глубокой проработки!
14 окт. 2018
Ирина27031981
Не только, еще говорит, что мы тебя потеряем, будешь вся в работе
14 окт. 2018
Ирина27031981, вы написали, что это работа вашей мечты! Это на самом деле так?
Какие варианты принятия решения вы видите ещё, кроме двух которые вы назвали (принимать предложение о работе и отказать)?
Есть ли какой-нибудь вариант или желание, как бы вы хотели, чтобы всё вами задуманное совершилось?
15 окт. 2018
Ирина27031981
Да, думаю что такое предложение 1 на 100 в нашем городе.
Других вариантов решения я не вижу
Кроме того, я уже давно хотела уйти со своей работы.
Других вариантов решения я не вижу
15 окт. 2018
Ирина27031981, тогда вероятно вам следует принимать предложение, но предварительно заручиться поддержкой вашего мужа!
Объясните ему, как это важно для вас и если вы не используете этот шанс, то вероятно будете сожалеть об этом и, возможно, даже винить мужа и себя за то, что не приняли предложение.
15 окт. 2018
Ирина27031981
Да, Наталия
Спасибо
Я уверена, что хочу уйти туда.
Как заставить поверить в себя, что я справлюсь,
В моем отделе в это не верят, хотя не говорят на прямую, но всегда дают мне элементарные задания
Знаю, что мне нужно будет много работать, читать,
Подскажите как стать уверенней в общении с руководителем, другими коллегами?
Спасибо
Я уверена, что хочу уйти туда.
15 окт. 2018
Ирина27031981, вы имеете в виду нового руководителя и новых коллег? Вы уже знакомы с ними?
15 окт. 2018
Ирина27031981
Да,
Познакомилась на собеседовании с директором и менеджером по персоналу,
Просто я работала в отделе, и доступа к руководителям не было, а теперь я единственный юрист
15 окт. 2018
Ирина27031981, чтобы почувствовать себя уверенной перед коллегами и руководителем следите за проявлениями своего поведения-за позой, за осанкой (расправленные плечи придадут вам уверенности и окружающие это тоже заметят), речь при общении с начальником должна быть спокойной и чёткой (многие, кто боится начальника начинают говорить сбивчиво и быстро), при разговоре с начальником не бойтесь смотреть ему в лицо.
Это всё может помочь вам почувствовать и внутреннюю уверенность.
То, что другие в вас не верят-это неважно. Это, наоборот, может послужить вам внутренним стимулом для достижения своих целей.
Как вы сами чувствуете и думаете-как к вам относится начальство?
15 окт. 2018
Ирина27031981
Иногда с сочувствием, а иногда с насмешками.
15 окт. 2018
Ирина27031981, но тем не менее вам предложили эту работу! Значит считают вас достойной её.
15 окт. 2018
Ирина27031981
Да думаю так,
Спасибо вам Наталия
Я обязательно воспользуюсь вашими советами))
Иногда сложно правильно оценить ситуацию и принять решение, думаю бывают ситуации намного сложнее
Спасибо вам Наталия
Отзыв о консультации
Спасибо большое за консультацию, за то, что Вы все время на связи и Ваш взгляд со стороны дает возможность реально оценить ситуацию.