КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Часто погружаюсь в собственный мир

15 окт. 2018
Elena4448
Добрый день. Меня зовут Елена, мне 18 лет. С малых лет замечаю за собой, что часто мечтаю. Сейчас это все переросло в то, что я постоянно в своих мыслях, я не могу делать какую-либо умственную работу. Меня это очень сильно отвлекает, я не могу сконцентрироваться на учебе, но моя «выдуманная» жизнь поглощает меня. Во время этого я могу прыгать, танцевать, могу разговаривать вслух, вести выдуманные диалоги. Все дошло до абсурда - это занимает большую часть моей жизни. Что мне делать?
В основном это мысли о том, как я провожу время с друзьями (которых на самом деле нет. Этих людей либо не существует, либо они есть, но мы редко общаемся), мысли о молодом человеке, который меня отверг некоторое время назад (с прошлым молодым человеком было то же самое - я погружалась в свои мысли о нем), мысли о том, как я добиваюсь каких-либо высот, какие-нибудь ситуации.

15 окт. 2018
Elena4448, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
15 окт. 2018
Elena4448
Совет о том, как избавиться от этоя привычки и от этих мыслей
16 окт. 2018
Здравствуйте, Елена. В мечтах нет ничего страшного. Это даже полезно. Другое дело, когда что-то приобретает навязчивый характер и мешает функционировать, жить... Вы хотите совет? Самый оптимальный вариант - это решать проблему вместе с психологом/психотерапевтом.
А еще можете погуглить "навязчивые мысли". Найдете много интересного... А потом выбирайте специалиста и вперед.
Удачи вам.
16 окт. 2018
Elena4448
Спасибо вам