КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу перестать все контролировать

15 окт. 2018
Дарина Баранова
Добрый вечер! Меня зовут Дарина Баранова, хотела бы получить помощь по волнующему вопросу!
Месяц назад я с моим молодым человеком начали жить вместе. На протяжении всего этого времени, я постоянно чувствую напряжение, т. к. не могу делегировать ему никакие дела, хотя он проявляет желание мне помочь. Мне постоянно хочется все контролировать. От этого каждый день чувствую злость и раздражительность. Очень устала от этой ситуации. Хочется перестать переживать по мелочам и найти баланс.

15 окт. 2018
Дарина Баранова, здравствуйте!
Такая ситуация возникла впервые или Вам свойственно держать всё под своим контролем?
Почему Вы не можете доверять молодому человеку?
Для этого есть какие-то основания?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом
15 окт. 2018
Дарина Баранова
Добрый вечер! Я вообще люблю все контролировать, но от этого очень устаю. Оснований не доверять молодому человеку нет. Есть только мой страх, что что-то пойдёт не по плану.
15 окт. 2018
Дарина Баранова, здравствуйте.
Сколько Вам лет? Какой возраст у мужчины?
Есть только мой страх, что что-то пойдёт не по плану.

Что, например, может случиться - что Вам представляется?

Дарина Баранова, добрый день.
Нужна ли Вам ещё консультация по этому вопросу или можем закрыть тему?