КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть страх перед социумом? Не всегда могу контролировать свои эмоции

08 июл. 2023
Лана
Как побороть страх перед социумом? Боюсь осуждения со стороны окружающих и в стрессовой ситуации не всегда могу контролировать свои эмоции.

09 июл. 2023

Лана, здравствуйте!

Готовы поработать?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, и можем начать.

09 июл. 2023
Лана

Здравствуйте, готова.

09 июл. 2023

Лана, у меня сейчас уже 22. 00.

Какой у Вас часовой пояс?

Предлагаю перенести консультацию на завтра.

10 июл. 2023
Лана

Хорошо, по Москве.

Извините за долгое ожидание, иногда приходиться жить в ночное время суток. Я постараюсь вовремя увидеть ваш ответ.

10 июл. 2023

Лана, можете описать, как выглядит Ваш страх? Ощущения, образы, мысли?

10 июл. 2023
Лана

Страх заключается в боязни неправильно действия/поведения/ внешность, что будут высмеивать меня за спиной или плохо обо мне думать. К сожалению я не могу более точно объяснить.

Когда выхожу на улицу мне становиться очень некомфортно. От сильного стресса меня может начать трясти и кидать в пот.

10 июл. 2023

Лана, можете представить Ваш страх в каком-то образе, на что или на кого он похож? Какими качествами обладает? Если описать его существующим отдельно от Вас, то он какой?

10 июл. 2023
Лана

Просто на хрупкую, красивую девушку.

Извините но мне больше не представить, все что я вижу из страха это девушку. У неё нет не качеств, нет не чего.

10 июл. 2023

Она похожа на Вас?

10 июл. 2023
Лана

Нет

10 июл. 2023

Лана, как давно появилось это чувство страха? Может быть после какого-то конкретного события? Можете вспомнить, когда Вы впервые почувствовали присутствие этой девушки?

10 июл. 2023
Лана

Ещё с детства у меня стали развиваться комплексы из за одноклассников и родителей. По началу мне просто не нравилась моя внешность, потом все становилось хуже и хуже. И дошло до того что в присутствии не близких для меня людей я сильно нервничаю и боюсь сделать что то не так.

Я болела анорексией 6 лет, была уверенна что худоба решить мою проблему ведь я стану уверенной. Но к сожалению это работает не совсем так как хотелось бы.

Сейчас я стараюсь более сбалансированно питаться и не внушать себе что со мной что то не так (я что то плохо делаю/не чего не умею/не красивая). Состою в отношениях с хорошим молодым человеком который поддерживает и помогает побороть страхи, но я встала на одном месте. Я могу чувствовать себя относительно спокойно только либо по телефону с ним либо в его присутствии (когда нахожусь в людных местах). Но я не чувствую уверенность в себе и не понимаю почему мне так страшно взаимодействовать с другими людьми. Я понимаю что большинству искренни все равно на меня, они забудут меня через пару минут.

Пробовала работать в сфере обслуживания но это лишь вызывает агрессию к людям и не помогает решить проблему страха :с

10 июл. 2023

Лана, благодарю за развернутый ответ!

10 июл. 2023

Образ этой девушки Вам нравится? Она красивая, по Вашему мнению?

10 июл. 2023
Лана

Да

10 июл. 2023
Лана

Но я бы не хотела быть ей

10 июл. 2023

Лана, чтобы Вам сейчас хотелось сказать этой девушке?

10 июл. 2023
Лана

Наверное не чего

10 июл. 2023

Если попросить ее больше не приходить, как она среагирует?

10 июл. 2023
Лана

Думаю не как) это же просто мое представление страха, с которым я не могу взаимодействовать.