КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть страх перед социумом? Не всегда могу контролировать свои эмоции

08 июл. 2023
Лана
Как побороть страх перед социумом? Боюсь осуждения со стороны окружающих и в стрессовой ситуации не всегда могу контролировать свои эмоции.

10 июл. 2023

Так почему не отпустить это представление? Что останавливает?

10 июл. 2023
Лана

По тому что это страх с которым я не понимаю как бороться, и не знаю что делать

10 июл. 2023

Скажите ей (вслух), не приходи больше! Ты просто моя мысль, и я решаю, быть тебе или нет.

10 июл. 2023

Лада, быстро избавиться от страха не получится, но начать применять простые техники можно и скоро они начнут давать первые положительные результаты.

10 июл. 2023

Лана*

10 июл. 2023
Лана

Из за того что я живу с этим с детства я не понимаю как живут другие люди, бояться ли они осуждения себя? Не знаю о чем они думаю когда находиться в социуме.

10 июл. 2023
Лана

Хорошо

10 июл. 2023

То, что Вы имеете некий образ страха и осознаете, что он существует отдельно от Вас - это хороший признак! И то, что понимаете иллюзорность страха - это очень здорово.

10 июл. 2023
Лана

Можете пожалуйста посоветовать для начала что я должна сделать? Как объяснить самой себе что в критике и прочем нет не чего страшного тем более от посторонних мне людей

10 июл. 2023

Мы можем поработать с детскими воспоминаниями. Корень проблемы, конечно, там. Но сейчас первым шагом будет именно понимание, что Ваш страх только в голове. И его надо оттуда выгнать.

10 июл. 2023

Понаблюдайте за другими людьми.

10 июл. 2023
Лана

Хорошо, но я не понимаю как это сделать. Когда выхожу на улицу все замыкается на этом и я не знаю как убрать это

10 июл. 2023

Когда едете в общественном транспорте, обратите внимание на пассажиров.

10 июл. 2023

Возьмите одного или двух и попробуйте представить, какскладывался жизненный путь этого человека?

10 июл. 2023

Чем он занимался, чем увлекался?

10 июл. 2023

Что о нем говорили люди, и как он реагировал на мнение окружающих?

10 июл. 2023
Лана

В кругу близких я спрашивала как они чувствуют себя и что думают о окружающих, с какими мыслями выходят на улицу. Мне помогло это только тем что я понимаю что многим до меня нет не какого дела.

10 июл. 2023

А потом подумайте, как Ваше мнение в данной ситуации может повлиять на этого человека?

10 июл. 2023

Вам что-то не нравится в Вашей внешности, поэтому кажется, что весь мир смотрит на Ваш недостаток.

10 июл. 2023
Лана

Если это мнение останется при мне то не как, если выскажу то я могу его задеть