КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын подросток ведет себя ужасно

16 окт. 2018
Tanyusha
Здравствуйте. Очень нужна помощь специалиста! Сын 14 лет, ведет себя ужасно! Не учится, уроки не делает. Врет, крадет деньги. Сегодня звонила инспектор по делам несовершеннолетних, говорила что сын отбирает еду у маленьких.
Мы пытаемся влиять на него разговорами. Забрали телефон. Отправили помогать бабушке в сарае. Лишили его карманных денег. Ничего не помогает.
На вопрос чего он хочет от жизни - отвечает что ничего. Как будешь жить, да никак. Как все. Все его ответы. Мне лень, я не хочу, кому это надо, мне Все равно...
Ну Что с ним делать??? Как повлиять на него???

16 окт. 2018
Здравствуйте.
Как относиться отец к его поведению?
16 окт. 2018
Tanyusha
Папа с ним разговаривает. Но иногда.
16 окт. 2018
Они вместе проводят время? Только вдвоем отец и сын? И как часто вы все вместе проводите время?
16 окт. 2018
Tanyusha
Вдвоем никогда. Все вместе очень редко. Чаще я нахожусь с ребенком. Говорим с ним по душам
16 окт. 2018
Такое поведение ребенка, чаще всего, это способ обратить на себя внимание родителей. Вашему сыну не хватает отца. Возможно отцу необходимо проводить время с ребенком, мужские занятия, научить сына мужским делам.
16 окт. 2018
Tanyusha
Как объяснить это мужу? Я ведь и сама это понимаю. И не один раз говорила это мужу. Но он так не считает.

Ещё у нас год назад было пополнение. Появился еще ребенок. Но я стараюсь делить время на них обоих. Старшего встречаю со школы, проважаю. Делаем уроки. Говорим. Играем в карты. Он мне помогает с младшим сыном.
16 окт. 2018
Ещё у нас год назад было пополнение

Поведение старшего сына испортилось после этого? Или до появления малыша были проблемы?

Есть ли у вас еще старшие родственники мужчины? Дяди, дедушки?
16 окт. 2018
Tanyusha
Поведение старшего сына испортилось после этого? Или до появления малыша были проблемы?

Нет, вел себя плохо он и раньше.
И родни у нас больше нет. Увы
16 окт. 2018
В таком случае дело однозначно не в пополнении и то, что вы ребенку уделяете внимание это замечательно. Но ему необходимо мужское общение. Мужской авторитет, пример для подражания.
Если ваш муж не начнет заниматься ребенком, кто знает как далеко может зайти сын в своем хотении внимания отца.
Как ваш муж оценивает ситуацию с сыном? В каких случаях разговаривает?
17 окт. 2018
Tanyusha
Конечно он возмущен его поведением. Чаще говорит с ним когда я на работе. Ну или когда я говорю чтобы поговорил.
17 окт. 2018
Вам нужно поговорить с мужем о том, что бы он чаще привлекал сына к своим делам. Если есть возможность пусть мужскую работу сделают по дому вместе. Поковыряются в машине, охота/рыбалка вдвоем на сутки.