Здравствуйте! Я живу с мужчиной, который имеет двоих детей. Дети трудные очень.
Когда они с нами, то я стараюсь помочь мужчине в воспитании, хотя не знаю, возможно ли что-то исправить уже. Они никого не уважают. Старший кидался с кулаками к бабушке. Указывал на то, чтобы она знала своё место. Бабушка часто звонит и жалуется на детей, отец просит детей вести себя хорошо, чтобы не слушать глупые разговоры бабушки, как он говорит им. Я каждый раз в шоке, когда слышу такое. Мужчина показывает своим поведением неуважение ко мне при детях, думая, что так они понимают и видят, что они важнее, чем я. Они же в свою очередь повторяют его поведение. С родными, в школе. Я пыталась поговорить, объяснить, что это неправильно. Он говорит, что я вижу только плохое.
Мама их умерла. Они живут с бабушкой, так как отец работает в другой стране. Он с ними только зимой, и летом, но и забирает на каникулы к нам. Забрать их можно, но он боится. Они проблемные. Могут забрать детей.
Мужчина мой превратился в злого и алчного человека. Во мне видит только зло.
Написать можно много. Но я не знаю с чего начать.
КонсультацииОтношения в парах
Мужчина и его дети. Мужчина мой превратился в злого и алчного человека. Во мне видит только зло
17 окт. 2018
Счастье есть
18 окт. 2018
Мне кажется, он в сильном стрессе. Ничего не может решить сейчас сам, поэтому команды бабушки так влияют. Кто принимал решения в его прошлых отношениях?
Можно сказать ему: "Быть отцом трудно, я понимаю. Я слышала, что при таких ситуациях мужчинам помогает ходить к психологу-мужчине. Тебе не хватало отца. Тебе сейчас не хватает общения с сыном. Тебе нужен такой близкий по духу мужчина, который поймёт твои мужские проблемы.".
выходит так, что он ненадежный, ищет варианты, которые ему подходят, при этом не берет окончательную ответственность на себя за своих детей.
18 окт. 2018
В-общем, не заводите решительных переговоров. Это может вызвать его агрессию. Постарайтесь заинтересовать психологом. А психолог укажет ему сам, что не надо терять любовные отношения.
Когда он будет возражать Вам, напомните, что в Вашей стране именно психологи знают, какие требования предъявляют к родителям. Он задумается серьезно и возможно пересмотрит свои планы.
18 окт. 2018
Счастье есть
Спасибо за советы!
Очень надеюсь, что мне они помогут.
Вы знаете, подарки дарила, и не раз. Никто это не помнит и не ценит.
Мой мужчина рос с отцом, это его отец остался без папы, когда ему было 2 года.
Ещё он мне говорил, что бы у психолога, когда был в своей стране, то психолог ему сказал, что не надо ему никакие отношения, дети нуждаются в отце и он должен только этим заняться.
Только был он или придумал - я не знаю.
В его прошлых отношениях принимал решение он, насколько я знаю. Мама его была против. Он не слушал.
Может, у него прошла любовь, поэтому он так себя ведёт.
Но одно мне не понять. Я, к примеру, как мать, то хотела бы детей забрать к себе любыми способами. Что его держит/мешает? Даже если бы он сам был. Здесь очень много мужчин живут сами с детьми и отлично справляются.
Допустим, они трудные. Кто или что мешало ему что-то менять? Я задала ему этот вопрос, его ответ был: «Я с ними только зимой (3-4 месяца обычно), что я могу изменить, и что, я их должен воспитывать, ругать за что-то? Что они обо мне будут думать? Они же не живут со мной всегда.»
Я поменяла много лет назад страну, без детей я бы сюда не поехала бы. Я бы не смогла их оставить.
Не дописала. Я имела ввиду при выборе жены он принимал решение. Потом, по-моему, жена всем руководила.
Очень надеюсь, что мне они помогут.
Только был он или придумал - я не знаю.
18 окт. 2018
Психологи такого не скажут.
Самая простая схема, чтобы быть психически нормальным, это уметь:
- содержать себя,
- заводить и сохранять отношения,
- развлекаться.
Любовь и поддержка нужна каждому, а дети, вырастая, уходят.
Можно всё-таки привести аргумент про местных психологов и трудных детей.
А почему он считает, что его отцу без папы было плохо - что-то рассказывал?
Только был он или придумал - я не знаю.
Психологи такого не скажут.
- содержать себя,
- заводить и сохранять отношения,
- развлекаться.
18 окт. 2018
Счастье есть
Это его отец сам говорил, и не раз. При мне тоже говорил. Что и как не рассказывал. Времена тогда непростые были. Может, поэтому. Или не хватало ему отца. Да он его и не помнит, думаю. Ему было два года, когда отец попал в аварию.
Когда жена умерла, он работал в другой стране. У него, кстати, была любовница...
Ему надо было либо оставить работу, либо с кем-то детей. Хотели с детьми помочь со стороны жены родственники, но его мать настояла на том, что будет только она.
18 окт. 2018
Скорее всего, это фантазия. В 2 года и не понимают, как важен отец - так что ему не с чем сравнивать. Единственное, что его отец мог завидовать полным семьям, в том числе потому-что они побогаче жили.
Так, значит, вот эта бабушка - жена деда, который это всё рассказывал. А теперь вдруг их сын начинает говорить то же самое. Какая-то семейная паранойяльная тема.
При жене была в другой стране?
18 окт. 2018
Счастье есть
Да, он работал в другой стране, на пару месяцев приезжал к семье, и опять на работу. У него здесь постоянная работа. В таком режиме они жили всегда почти.
18 окт. 2018
И любовница была во время брака в другой стране?
18 окт. 2018
Счастье есть
Да
18 окт. 2018
Счастье есть
Ему родственники не дали. Потому что он собирался ещё при жене к ней уйти, как раз перед ее смертью это открылось.
И родственники были на стороне жены, но больше не жены, а за то, чтобы дети без отца будут. Оборвали эту связь как-то.
19 окт. 2018
Счастье есть, добрый день.
Так, получается, он всегда выполняет волю родственников - мамы, наверное...
А Вы сможете вести с ними диалог, контролировать их, убеждать?
Если мама сейчас играет в его жизни главную роль и воспитывает детей, то ведь это почти та же самая ситуация, когда он содержал жену, был часто в другой стране - имел там любовь. Не повторение ли это той ситуации? Семья мирилась с таким положением вещей, пока он не решил связать себя официально с женщиной.
Похоже ведь?
19 окт. 2018
Счастье есть
Нет, убеждать я их не буду. Говорила о том, чтобы старшего забрать, она против, хоть и говорит, что они плохие, она устала с ними. Им нужен отец. Но почему-то не говорит, чтобы он оставил работу в другой стране и занимался детьми, или забрал их.
Я пишу сейчас Вам, и думаю... Я не пойму, что эти люди в этой семье хотят конкретно друг от друга. Каждый винит кого-то, но не себя в поведении детей, а воз и ныне там, ничего не меняется.
Ситуация может и похожа, и по-другому ему не надо, наверное. Так удобно всем.
Все вроде думают о детях, все вокруг детей, на самом деле каждый думает о себе.
19 окт. 2018
А Вам? Вы совсем не говорите о себе. Не привыкли?
19 окт. 2018
Счастье есть
У меня непонятные чувства. Не разобралась в себе. Все вроде понятно мне с этой семьёй, только не могу понять, как я могла так вляпаться.
Любовь, наверное.
19 окт. 2018
Любовь, да - втягивает в истории.:) Так может так и относиться к этому всему - как к любовной истории, полегче? Жалко Вас - должна быть радость, а получается драма.
19 окт. 2018
Счастье есть
Так я хочу настоящих и стабильных отношений.
19 окт. 2018
И Вам при этом не обязательно именно сейчас хотеть брака и его детей у себя дома. Говорят, что лучшее - враг хорошего.
Что сейчас есть приятного между вами?
19 окт. 2018
Счастье есть
Вы знаете, в последнее время что-то ничего хорошего.
И каждое мое слово, хоть я и говорю только хорошее, пытаюсь выход найти, перекручивается, и оборачивается против меня. Не могу понять почему так происходит.
19 окт. 2018
У меня есть версия, но может она не совсем верная. Я думаю, что это случилось от того, что было слишком много Вашего внимания к переводу отношений в рамки семейных.