КонсультацииОтношения в парах

Мужчина во всём видит измену

09 мар. 2018
Yana12
Здравствуйте, встречаемся 3 года, пока не живем вместе, достаточно хорошие и теплые взаимоотношения, он старше на 7 лет. Есть одна загвоздка- он видет во всем мою измену... И из - за этого в неком смысле опасается и не доверяет мне. В прошлом он долго встречался с девушкой, сильно он ее любил, она хотела очень сильно замуж и на море ему изменила... Втайне встречалась с тем и потом вышла за Него замуж.
Я познакомилась с иностранцем и он знает лишь английский, а для моей работы (учитель) оч важно практические навыки общения. И он меня приглашает на встречу, я ему призналась, что у меня есть парень.
Но мой считает, и это норм, его конкурентом. Я ему объясняла 100000 раз, что это просто, но он не верит, даже вместе предлагала встретиться, но наотрез. Как по мне это как то эгоистично. Я призналась!! Ну не все такие изменчивые, я натура общительна, но имею свои принципы и границы и предать по - тихому я не позволю

10 мар. 2018
Yana12, здравствуйте!
Вы уже обсуждали на форуме с психологами многие моменты, касающиеся отношений с этим мужчиной.
Советую Вам прочитать Все о ревности и про доверительные отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации сейчас?
10 мар. 2018
Yana12
Как бы его переубедить
10 мар. 2018
Как бы его переубедить

В чём Вы хотите его переубедить? В том чего нет? В чём проблема?
10 мар. 2018
Yana12
Здравствуйте, я не хочу, что бы он так думал
10 мар. 2018
Похоже, для начала Вам стоит определиться с базовыми понятиями. Например, с тем, что мы не в силах поменять другого человека, особенно, если он этого не хочет. Также мы не можем управлять мыслями и фантазиями другого человека. В любом случае, Ваш мужчина будет думать так, как хочет он, а не Вы. Вы же можете или принять его образ мыслей, или не принять. Выбор за Вами.
Как Вам такое положение вещей?
10 мар. 2018
Yana12
Я согласна, но если он не прав... И то есть я должна либо согласиться и быть с ним, либо расстаться из за этого?
10 мар. 2018
Я согласна, но если он не прав...

С Вашей точки зрения он м. Б. Не прав, но у него своя система ценностей, и в ней он для себя прав. Что делать? Ломать его мировоззрение, привычки, поведенческие паттерны? Он согласится? Если да, то можно предложить ему вместе пойти на семейную терапию. Часто она помогает в таких случаях.
я должна либо согласиться и быть с ним, либо расстаться из за этого?

А вот здесь всё в Ваших руках. Есть выбор - лечить чью-то паранойяльную ревность (дело весьма трудное, надо признать) или не заниматься этим. Решать только Вам. За Вас этот выбор никто не сделает.
11 мар. 2018
Yana12
Спасибо) у него не паранойяльная и то хорошо)
11 мар. 2018
Отлично, если так. И как Вам тогда поступать?
11 мар. 2018
Yana12
Жить и не придумывать себе проблемы) в конце концов это нормально для мужчины)
А можно ещё вопрос? Как жить так, что бы не хотелось вечной драмы?)
11 мар. 2018
А можно ещё вопрос? Как жить так, что бы не хотелось вечной драмы?

Хороший вопрос. Я правильно понимаю, Вам "хочется вечной драмы"? Как и в чём это проявляется?
11 мар. 2018
Yana12
Я везде ищу проблему, если ее нет мне нужно страдать, а потом копаться в этом искать выход, я люблю придираться.. Когда все хорошо... Как то скучно и получается, что и хорошо - плохо, и плохо- плохо (
Я стала замечать, что я не умею отмечать праздники.. Это всем семьи и я с парнем ругаюсь ибо подсознательно я ему завидую, что он в кругу родственников (а у нас все уныло) и потом получается, что 8 марта, а я себе что то придумала и давай его долбать... А через время до меня доходит, что а человек то старался... А ты так то его. Как то и не глупая и все понимаю, а на деле такая дурочка (
11 мар. 2018
Да, похоже, есть какой-то круг, по которому Вы бегаете. Повторяется какой-то поведенческий паттерн. Нужно искать его истоки и прорабатывать причины.
Желательна психотерапия. Хотите попробовать?
11 мар. 2018
Yana12
Да, я задумывалась. Это нужно на месте искать. Спасибо Вам!)
11 мар. 2018
Желаю удачи. Если что, обращайтесь.