КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу избавиться от плохих мыслей

19 окт. 2018
Taty69
Здравствуйте!
В последнее время, где-то в течении месяца, меня преследует тревога, страх, навязчивые мысли, что я болею или могу заболеть неизлечимой болезнью! Дело в том, что многие мои знакомые недавно ушли из жизни из-за страшной болезни, а я, видимо, очень мнительная, поэтому воспринимаю это близко к сердцу и начинаю думать на себя!

Так же преследуют и другие не очень хорошие мысли. Дело в том, что у нас проблемы финансовые у ребёнка, я переживаю за него, всё время думаю как помочь. А помочь мало чем могу, т. к. кредиты и ипотека у самих. Планирую переезд в другой город, т. к. сократили с работы, тяжело стало выплачивать ипотеку и кредиты. По этому поводу тоже переживаю! Хочу, чтобы всё получилось! Мне уже назначили антидепрессанты, но я не успокаиваюсь. Мысль всё время меня преследует! Что делать? К кому обратиться?

19 окт. 2018
Taty69, здравствуйте!
Соболезную Вашим утратам...
Когда, кем и в связи с чем были назначены антидепрессанты?
Есть ли эффект от назначенного лечения?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Рекомендую прочитать про тревожные расстройства
Какой результат от общения с психологом хотите получить?
19 окт. 2018
Taty69, здравствуйте.
Вы напуганы. Обычно с такой проблемой обращаются к психотерапевту. Если нет возможности обратиться, то можно заниматься на сайте.
Но здесь убирают темы, которые авторы оставляют без ответа - поэтому, если хотите заниматься, то напишите в тему.
22 окт. 2018
Taty69
Спасибо за ответ! Возможность обратиться к психотерапевту есть, поэтому я попробую записаться на приём к нему. Если не поможет, снова обращусь к Вам.
22 окт. 2018
Taty69, здравствуйте.
Если не поможет, снова обращусь к Вам.

Можете обратиться ко мне в скайпе на бесплатную сессию (25 минут).

Можем закрывать эту тему?
22 окт. 2018
Taty69
Было бы не плохо, но у меня нет скайпа.
22 окт. 2018
Вместо скайпа можно использовать телефон.
Есть ли у Вас сейчас вопросы или необходимость поговорить о Вашей проблеме?
22 окт. 2018
Taty69
Я сейчас на работе, возможности побеседовать открыто нет. Она будет только 24 октября,т. к. у меня выходной. Если можно, то в этот день я могу Вам позвонить или каким-то другим способом через телефон свяжемся?
22 окт. 2018
Taty69, напишите мне в личные сообщения - не принято открыто обсуждать расписание.
Тему закрываем?
22 окт. 2018
Taty69
Как написать Вам в личные сообщения? Дело в том, что я первый раз обратилась на этом сайте и не изучила его ещё до конца!
22 окт. 2018
Taty69, Вам в помощь - Как отправить личное сообщение