КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите справиться со стрессом, я эмоционально вымоталась, агрессирую

19 окт. 2018
Nhan.
Мария, 20, не замужем.
Пожалуйста, помогите.
Наверное, я просто эмоционально вымоталась. Не могу сконцентрироваться, взять себя в руки, начинаю агрессировать на окружающих и все больше добивать себя, застявляя просто молчать. Близкие люди далеко и боюсь, что сейчас лишние переживания только сделают им еще раз больно.
Раз или два в пол года у меня случаются такие срывы, которые я стараюсь пережить одной, не показываясь на глаза нестабильной психичкой. Я боюсь, чтобы в этот раз не упасть в очередной бестолковый обморок и испугать всех в доме.
Мне надоело переживать одной. Но сложно говорить близким, видя, что никто не понимает. Пережить у меня не получается. С каждым годом становиться сложнее. Я не хочу смерти, и очень редко об этом думаю. Меня это не пугает. Я просто спокойно принимаю возможные последствия и волнуюсь о родных. Но я чувствую себя уставшей. Вру семье, что у меня все прекрасно, как здорово жить и что я скучаю и жду встречи.
Мои попытки что-то обьяснить не достигают цели. Чувствую, что мне при рождение забыли дать руководство к жизни.
Я обязательно выкарабкаюсь. Мне просто нужно успокоиться.
Как уможно уменьшить стресс? Или просто успокоиться?
Спасибо.

19 окт. 2018
Nhan., здравствуйте!
в очередной бестолковый обморок

Вы падаете в обморок? Как часто?
Опишите ваш распорядок дня, чем занимаетесь, сколько времени у вас есть на отдых, сколько часов спите?
19 окт. 2018
Nhan.
В обмороки падаю не часто, раз-два в пол года. Чаще связываю это с перенапряжением и внутренним стрессом, тк врачи выявить ничего не смогли.
Все как у всех. Утром встаю, готовлю ланчи для детей и провожаю в школу. Убираюсь, учусь и просматриваю онлайн курсы. В последнее время плохо высыпаюсь - досыпаю днем пару часов до прихода детей. Потом домашняя работа с детьми, занятия и ужин.
Спать стараюсь по 8 часов, но не всегда удается. Многие люди спят меньше моего, но намного продуктивнее и уровновешенее
Срывы больше эмоциональные. Начинают трястись руки, начинаю ловить суть происходящего, агрессия. Стараюсь доделывать все дела и уходить, потому что обычно потом просто могу тихо реветь пару часов до головной боли и безразличному отношению к миру
19 окт. 2018
Nhan., в первую очередь постарайтесь высыпаться, спите именно столько, сколько вам нужно, чтобы встать отдохнувшей, и совершенно неважно, что другие люди спят меньше, все люди разные.
Какие приятные события происходят в вашей жизни? Что вы делаете для себя?
начинаю агрессировать на окружающих и все больше добивать себя, застявляя просто молчать. Близкие люди далеко и боюсь, что сейчас лишние переживания только сделают им еще раз больно.

С кем вы можете вести себя агрессивно? В каких случаях заставляете себя молчать? О чем бы вы хотели рассказать своим близким?
19 окт. 2018
Nhan.
Я работаю для себя
Чтобы приехать домой с подарками и порадовать семью. Чтобы показать, что у меня все нормально, хоть это и не правильно. Я же взрослая, прятаться никогда не было за кем.
Агрессивно с окружающими. Я работаю в семье с детьми. И если на маленьких я не могу и не позволяю себе, то с одним из родителей мне бывает трудно сдерживаться, а этого допускать нельзя. Я присекаю.
Наверное, я бы хотела сказать им многое. Но не могу себе этого позволить. Есть более важные вещи, я не должна показать, что я не могу справиться с обычными вещами. Но я запуталась, и не могу представить, как приду и скажу дома, что я не смогла. Не смогла справиться, как все, что мне не помагает время, что я не сильная. Я не понимаю, куда мне идти. Не знаю, как проще. Что я могу только слышать других, помогать им и плакаться за закрытой дверью, потому что ничерта не могу с собой поделать
Я понимаю, что никто не решит за меня, не исправит и не направит. Никто не покажет, как правильно, нужно или стоит. Никто не посмотрит в будущее и не скажет, что так не стоит, а вот так будет лучше и ты поймешь почему.
Я просто смотрю вокруг и чувствую себя кроликом, сидящем в открытой клетке, смотря, как остальные уже давно из них выбрались
19 окт. 2018
Я понимаю, что никто не решит за меня, не исправит и не направит. Никто не покажет, как правильно, нужно или стоит.

Есть ли у вас друзья, с кем вы могли бы поговорить, посоветоваться?
19 окт. 2018
Nhan.
Конечно, я не сумасшедшая, и знаю, что никто не знает) извините за тавтологию
Моя семья слишком много для меня делает. Я старшая, была не лучшим ребенком и примером для подражания, вечно ловлю шишки и не учусь на ошибках. Поверьте, если можно кого и пожалеть в этом мире, то это моих родителей! Мой папа, отчим, тоже не мало получил от меня. И сейчас, пережив свои детские кризисы и переходный возраст я не могу позволить им переживать из-за меня, или показать младшим, что я неудачница. Нет, я никогда, повторюсь, не была примером и не претендовала на это, но им сейчас нужнее поддержка родителей. Ведь они младше, а когда я дома, я слишком часто перетягиваю одеяло внимания на себя.
К сожадению, или к счастью, друзей у меня двое и сейчас с обоими мы переживаем трудные времена. Я уехала слишком далеко от одного, и поддерживаю другого на расстоянии, хоть и могла бы наверное написать. Но трудно все-таки мужчинам понимать женские истерики, не находите?

Софья Каганович, Спасибо, что уделили немного своего времени. Я снова привела себя в некое подобия человека, и думаю, что даже если ничего не решилось, то посчитать примерное колличество слез в женщинах могу с вероятностью ведра)
20 окт. 2018
Спасибо, что уделили немного своего времени.

Пожалуйста!
В вашем рассказе о себе я увидела несколько тем для более глубокой работы. Полезно хотя бы иногда думать, что же вы делаете для себя. Я понимаю, что вам дороги ваши близкие и семья, вы не хотите их беспокоить, но, я думаю, им важно видеть вас по-настоящему счастливой.
У вас есть друзья, с которыми можно было бы делиться своими переживаниями, а в данный момент вашим собеседником являюсь я, надеюсь, что вы получили от нашего диалога пользу.

Nhan., здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?