КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Нормально ли то, что со мной происходит?

20 окт. 2018
Чезаре Борджиа
Здравствуйте,

У меня такой вопрос: нормально ли это? Я замечаю за собой такие вещи как: я не могу есть в одиночестве (в тишине), всегда включаю фильм или сериал, но не могу есть пока он меня не устроит, то есть будет интересен или по каким то мне самой не понятным причинам не будет устраивать. И если смотрю с кем-нибудь, то пока не выберем и ни включим фильм не могу есть и выхожу из себя, когда кто то начинает это делать. Вторая странность: не могу заснуть пока на заднем плане, что то не играет, тоже долго решаю что именно это. Сложный процесс, но пока не будет соблюдены все правила не успокоюсь и не засну. Или если я что то забываю - всегда начинаю это искать, перерываю всё, пока ответа не будет. Аж внутри грызёт. Доходит до абсурда. Но вот надо это обязательно вспомнить. Это может быть, какая то: дата, имя, город, песня. Но надо вспомнить прям сейчас и все. Не могу ждать если я нахожусь в неподходящем месте или сейчас не подходящее время, но пока не вспомню, аж крышу сносит. Часто мучает совесть. Я перекручиваю поступки и думаю все нормально, было ли мое поведение правильным или не обидела человека, не показалась я странной. И начинаю себя накручивать и это так мучает. Нормально ли это? Или это какое-то расстройство?

20 окт. 2018
Чезаре Борджиа, здравствуйте!
Уточните свой возраст.
Как давно Вас стали беспокоить описанные состояния?
Рекомендую прочитать про тревожные расстройства
Какой результат Вы хотите получить от консультации психолога?
20 окт. 2018
Чезаре Борджиа, Здравствуйте. Вы страдаете от того, что с Вами происходит?

Я имею в виду, страдаете ли Вы от своих "особенностей", которые Вы описали, или Вы страдаете от мысли, что эти особенности могут свидетельствовать о Вашей ненормальности?
20 окт. 2018
Чезаре Борджиа
Мне 20, да я не особо страдаю. Как бы такое у меня почти всегда было. Теперь мне я задумалась, а не психологическое расстройство это или что то в этом роде
20 окт. 2018
Если Вы хотите узнать есть у Вас то или иное психологическое расстройство, Вам необходимо пройти обследование, например, в ПНД. Ставить диагноз заочно, по переписке в чате профессиональный психолог Вам не будет.