КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Какой у меня диагноз? Что со мной происходит? Мучают тревоги, не могу нормально спать

13 июн. 2019
Валерия280107
Здравствуйте, меня на протяжении 5 лет мучают «тревоги», я не могу нормально спать, заниматься любимыми делами, учебой, хобби. Каждый день я не выдерживаю и плачу (минимум 1 раз в день). У меня часто дрожат руки, судороги, головокружения, в глазах темнеет. Мои тревоги заключаются в том, что я борюсь не правиться с проблемами, которые ждут меня в будущем. Скажите, как это побороть?

13 июн. 2019
Валерия280107, здравствуйте! Расскажите побольше о Вашем здоровье. Состояние тревоги и депрессии может быть связано с нарушениями в работе организма, в частности нервной системы или сердечно-сосудистой системы. Обращались ли Вы к врачу по поводу нарушения сна, дрожи и головокружений? Есть ли у Вас какие-либо заболевания? Каких врачей Вы посещали за последние 5 лет (с момента, как обнаружили проблемы)?
13 июн. 2019
Валерия280107
Обращалась к неврологам, нефрологам, педиатрам, эндокринологам, психологам.
Все, кроме психолога сказали, что это «возрастное, перерастете», хотя звучит не очень убедительно. Заболеваний нету, в детстве были кисточки в голове и овальное окошко в сердце, но все это уже прошло.
13 июн. 2019
Валерия280107, Вам имеет смысл продолжить очную работу с психологом, раз Вы уже с ним консультируетесь. Заочные консультации в переписке Вам мне нужны и ничего нового не добавят, если Вы уже работаете с психологами.