КонсультацииАпатия. Депрессия

Дереализация. Как избавиться?

20 окт. 2018
Anna12
Меня зовут Анна, мне 22. С детства иногда было чувство что я выпадаю из жизни и жизнь проходит мимо, а я как будто смотрю кино. Сейчас такое же ощущение. Я растеряла друзей, больше никаких чувств как будто не испытываю. Как вернуться в жизнь

20 окт. 2018
Anna12, добрый день. Вы работаете, учитесь? С кем проживаете? Опишите как часто возникает ощущение?
20 окт. 2018
Anna12
Студент, живу одна.

Ощущения уже давно, года 4 назад началось на постоянной основе. В прошлом году казалось что стало лучше, но после все ухудшилось. Кажется, что я ещё углубилась в этой дереализации. Мир кажется неживой, все серо, но я отдаю себе отчёт где я и что я делаю. Даже запахи и звуки как будто отключились

Ночью иногда просыпаюсь и чувствую что дереализации нет, но утром все возвращается
20 окт. 2018
Anna12, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться. Скажите, пожалуйста, что происходило в Вашей жизни 4 года назад незадолго до первых моментов этой дереализации?
21 окт. 2018
Anna12
Переехала в другой город, от семьи. В детстве помню как впервые сходила в кино и когда вышла из кинотеатра тоже накрыло страшно. Вот в последние годы, каждый раз когда просыпаюсь чувствую что дереализация здесь. Очень страшно. Хочу обратно в жизнь
21 окт. 2018
Анна, Вам комфортно жить в этом городе, отдельно от семьи?
21 окт. 2018
Anna12
Да, уже да. Может до этого и было так себе, но сейчас я уже привыкла
21 окт. 2018
Анна, Вы привыкли - это понятно. А куда хочет душа?
21 окт. 2018
Anna12
Дом, к сожалению уже домом и не считается. Мне комфортно жить в этом городе и приезжать домой на несколько недель. Не думаю, что смена места жительства сыграла в этом большую роль