КонсультацииАпатия. Депрессия

Ощущение дереализации и деперсонализации

09 янв. 2020
Мария
У меня давно присутствует ощущение дереализации и деперсонализации, но я никогда не обращалась за помощью к профессионалам, чтобы подтвердить это. Что я ощущаю: в последнее время почти постоянно будто бы выключаюсь из ситуации, поднимаю взгляд и ощущение отдаленности от того, что происходит вокруг меня. Делаю все на автомате, иногда отключаются эмоции, будто бы их чувствует кто-то за меня, а я за этим только наблюдаю. Что-то делаю, понимаю, что именно, но будто бы не я принимаю решения, будто я на них не влияю. Это основная проблема, которая меня тревожит, и мне бы хотелось узнать, как мне поступать дальше и стоит ли вообще беспокоиться.

09 янв. 2020
Здравствуйте, Мария. То что Вы пишете, это тревожные сигналы о том, что Вам необходима медикаментозная поддержка. Обратитесь к специалисту - врачу-психиатру очно, доктор подберет нужную комбинацию медпрепаратов и Ваше состояние нормализуется. Сделайте это как можно скорее, позаботьтесь о своем здоровье. Современные препараты не вызывают привыкания, на учет Вас не поставят, возьмите ответственность за свою жизнь на себя.
09 янв. 2020
Мария
Есть ли необходимость перед этим сдавать какие-либо анализы или просто идти к психиатру с уже имеющимися симптомами?
09 янв. 2020
Просто идти к психиатру и максимально подробно рассказать что Вас беспокоит, это проблема гормонального характера головного мозга, поэтому нужен правильный подбор препаратов. Кроме того важна история Вашей жизни, возможно была психотравма, какое-то очень серьезное психологическое напряжение, то что могло спровоцировать это состояние.
09 янв. 2020
Мария
Хорошо, тогда пойду на прием к психиатру.
Спасибо большое за консультацию!
09 янв. 2020
Всего Вам доброго, берегите себя :)
09 янв. 2020
Мария
Спасибо)