КонсультацииАпатия. Депрессия

Как избавиться от дереализации?

09 сент. 2018
Татьяна st
Дереализация

Добрый вечер

Иногда давление падает вниз. Чаще всего весной-осень при нулевой температуре. Стоит в карте всд. Собственно сам факт потери сознания меня не волнует. Но как-то раз было очень плохо предварительно (так было не всегда, только последние пару лет, до этого просто слабость) и сам факт потери сознания я не осознала.
"Снилось" продолжение жизни. Те я ехала на паре, потеряла сознание и дальше во сне уже я так же ехала, вышла и пошла куда надо и тд. Все было очень реальным и преувеличенно хорошим. Я там была спокойна и счастлива. При пробуждении почувствовала дикое разочарование из-за возвращения ибо этот мир грязнее. Как будто это и есть сон, кисельный воздух.
Физически было еще счастье, но я тогда решила что это реакция мозга на возвращение. Девушка рядом дала глицин, с собой кофетин был.
Страх нагнал позже, уже на парах, через час. Очень сильный, я вышла, было плохо опять.

В общем потом были панические атаки. При приближении к остановкам начинало мутить, головокружение и тд. Постепенно с этим справилась. Пересаживалась по сотню раз. Это же просто стресс.

Ощущение нереальности накатывает не очень часто, может раз два в месяц. Когда ничего не могу делать (на работе пусто и надо просто стоять, смотреть в воздух и ждать). Это меня не беспокоит, причина понятна.

Но иногда бывает что это как-то смешивается с апатией. (Явление не постоянное, мне одной хорошо, но иногда случается) Чувствую себя овощем. Все совсем никак. Рукой по воздуху проводишь и ничего не чувствуешь, моргать не хочется, тяжело, но опять не прям тяжесть а как бы "зачем?". Дышать тоже. Эмоций фактически нет, но что-то очень смутное в далеке, конечно, говорит что это пройдет. Вызываю искусственные эмоции (кино там, общение) чтобы не теряться совсем.

То что я читала до этого "смириться и осознать что происходит"
И вот я знаю что это закончится, но хотелось бы чтобы такого вообще не было.

09 сент. 2018
Татьяна st, добрый день!
Рекомендую Вам статью о синдроме деперсонализации- дереализации
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
09 сент. 2018
Татьяна st
Здравствуйте.
До статьи - Избавиться от дереализации. Про спорт и увлечения, общего повышения отношения к жизни знаю.
После статьи - Снизить уровень отчуждения и повысить чувствительность положительную (с отрицательной проблем нет)
09 сент. 2018
Снизить уровень отчуждения и повысить чувствительность положительную (с отрицательной проблем нет)

Это работа для личной терапии, либо по скайпу. В рамках онлайн консультации с этим работать нельзя.

Отзыв о консультации

Формат консультации для моей проблемы не подходит. Другой формат меня саму не устраивает. Статья, что скинула психолог, была кратка и содержательна. Спасибо.

Татьяна st