КонсультацииАпатия. Депрессия

Помогите, я на грани срыва

20 окт. 2018
Elena1979
Я была вчера на грани. Черная полоса которая просто не заканчивается уже несколько лет. Пила таблетки от депрессии. Была у психотерапевта. Потом прекратила так как это не решило ничего.

Вкратце в разводе 4 года. Мне 39 лет, 3 детей 16,12 и 4 года. Мир разбился в один момент. Я так и не пришла в себя. Пытаюсь тащить одна. Работая по 9 часов. Детей почти не вижу. Бывший муж прекрасно устроен и с деньгами и в личной жизни счастлив. Своих детей видит раз в 2 недели платит алименты конечно этого не хватает но как есть. Помощи у меня нет никакой ни друзей никого. Работу свою ненавижу никак не могу найти другую все срывается.

Поправилась на 10 кг на нервной почве ем не переставая и пью почти каждый день как прихожу с работы. Чтоб хоть как то расслабиться. Радостей нет никаких. Ощущение полной неудавшийся жизни. С мужем прожили 16 лет вместе и прошли все неудачи и тяготы чтоб он встал хорошо на ноги я всегда работала и занималась домом и детьми и как только я думала что вот все у нас хорошо родила дочку и он ушел к другой. Весь мой мир рухнул. И я на грани. Вчера истерика такая была что старший сын увидел меня в окне. Сказал что уговаривать не будет. Меня держат только дети. Особенно младшая дочь. Что делать я не знаю. Полное отчаяние. На работу выходить уже не могу. И деньги нужны и с детьми хочу быть. И думаю все время что мой муж счастлив а я так никогда и не буду. И скорее всего я однолюб. За что все это мне.

20 окт. 2018
Elena1979, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы находитесь в таком угнетённом состоянии.
Кто из близких или друзей мог бы поддержать Вас в этой ситуации?
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
20 окт. 2018
Elena1979
К сожалению нет никого. Полный вакуум. Все заняты своими семьями и мои проблемы им ненужны. Я перестала общаться и мой телефон молчит всегда. Никому я ненужна. Я потеряла надежду на нормальную жизнь.
Как начать жить? Как поверить в то что я смогу.
31 окт. 2018
Elena1979, здравствуйте, как Вы себя сейчас чувствуете?
Чем я могла бы Вам помочь?
04 нояб. 2018
Elena1979
Я держусь, выбора нет, есть дети. Я им нужна, старший сын говорит что хочет свою маму обратно какой я была, смеющуюся, радующуюся жизнью, а я сказала что хочу свою жизнь обратно которую у меня забрали. Но ничего нельзя изменить. Я хочу понять как смотреть на жизнь иначе.
04 нояб. 2018
Я им нужна, старший сын говорит что хочет свою маму обратно какой я была, смеющуюся, радующуюся жизнью, а я сказала что хочу свою жизнь обратно которую у меня забрали. Но ничего нельзя изменить.

Вот здесь Вы совершенно правы. Той жизни, которая у Вас когда-то была, уже нет. Поэтому вернуть "как раньше" уже невозможно. Это противоречит обычному закону физики. Потому что теперь и Вы уже другая и Ваша жизнь уже другая. И чем скорее Вы эту старую жизнь оплачете и отпустите, тем скорее Вы сможете вернуться в ту реальность, которая у Вас есть сейчас.

Вы выше написали немного о Вашей жизни, какой она для Вас стала после развода с мужем. Я вижу много печальных моментов.
Но я не верю что нет ни одного положительного последствия того, что произошло. Как минимум Вы стали мудрее, у Вас появился новый опыт. Как по-Вашему, что ещё есть положительного в том, что с Вами произошло?

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.