КонсультацииАпатия. Депрессия

Испытываю тревогу, будто я на грани и просто плыву по течению

02 февр. 2023
Ангелина
В последнее время постоянно испытываю тревогу и ощущение, что я на грани. Хотя как таковых жизненных трудностей нет, кучу раз бывало намного хуже. Это еще и угнетает. Но не пропадает чувство, что все проходит будто сквозь пальцы и я все теряю. Отсюда выходит тревога, за котором идет истерика. Думала пропить успокоительные, не понимаю, нужно ли и какие пить, к таблеткам раньше не обращалась, но свое угнетенное состояние уже не вывожу. Пыталась занимать себя чем-то приятным, сидела думала, что не так, что я упустила. Пусто. Я уже не знаю, что делать. Ощущение, что я как кусок просто (простите) говна какого-то плыву по течению и на большее нет сил

02 февр. 2023

Ангелина, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

02 февр. 2023
Ангелина

Ознакомилась

02 февр. 2023
В последнее время постоянно испытываю тревогу и ощущение, что я на грани.

Расскажите, что происходило в Вашей жизни, когда стали замечать за собой такое состояние?

02 февр. 2023
Ангелина

Я на себя много нового разом навалила и сначала решила, что дело в этом. Сменила 2 работы за месяц, пошла в автошколу, в спортзал, начала в комнате ремонт делать. И я это все очень долго хотела, потом меня как гасить начало. Думала перетрудилась, а сейчас ощущение, что просто пытаюсь себя отвлечь от чего-то, а от чего не понимаю. И все, чего я так долго хотела не приносит ни капли удовольствия, а лишь кажется грузом. И что я сама от себя пытаюсь спрятать, скрыть не могу понять. Хотя всегда занималась самоанализом и копалась в себе, когда начинались такие состояние. Всегда находила причину, прорабатывала. Сейчас же, как пустую яму бездонную копаю, а толку ноль

02 февр. 2023
а сейчас ощущение, что просто пытаюсь себя отвлечь от чего-то,

Возможно, Вы бежите от чего-то? Есть какие-то болезненные воспоминания? Страхи?

02 февр. 2023
Пыталась занимать себя чем-то приятным, сидела думала, что не так, что я упустила. Пусто. Я уже не знаю, что делать.

Не хотите попробовать психотерапию? С Вашим умением анализировать может потребоваться пару сеансов для вскрытия проблемы.

02 февр. 2023
Ангелина

Болезненных воспоминаний более чем достаточно)

Просто раньше как-то управлялась сама, да, тяжело, но была в состоянии себя понять и помочь. Психотерапию попробовала бы с радостью, но в данный момент не обладаю средствами на нее, почему и пишу за бесплатно, может хоть что-то поможет

02 февр. 2023
Болезненных воспоминаний более чем достаточно)

Вспомните то, о котором не хочется вспоминать. Если готовы с этим справиться самостоятельно. Дело в том, что когда мы бежим от чего-то, нами руководит страх. Надо пробовать к этому страху идти на встречу и работать с чувствами, которые возникают.

Отсюда выходит тревога, за котором идет истерика.

Тревога всегда направлена на будущее. Т. Е. Вы пытаетесь контролировать то, что будет. Но это не подвластно Вам. Это важно осознавать. В моменты сильной тревоги спросите себя, а чего Вы боитесь больше всего в данной ситуации. Так Вы тревогу переведете в конкретный страх, с которым уже легче будет справляться.

02 февр. 2023
Ангелина

Я боюсь сломаться

02 февр. 2023
Я боюсь сломаться

А что для Вас значит "сломаться"?

02 февр. 2023
Ангелина

Опустить руки, стать жесткой и циничной, потому что об человечность ноги вытирают

02 февр. 2023
Опустить руки, стать жесткой и циничной

Предположим, что стали такой. Что дальше с Вами может произойти?

02 февр. 2023
Ангелина

Я разочаруюсь в себе, как в личности

02 февр. 2023
Я разочаруюсь в себе, как в личности

А что Вы ожидаете от себя?

02 февр. 2023
Ангелина

Оставаться доброй, искренней и идти к своим целям

02 февр. 2023
Оставаться доброй, искренней и идти к своим целям

Т. Е. Вы себя видите только добрым человеком. А злиться и гневаться плохо?

02 февр. 2023
Ангелина

Нет, это естественно. Я не порицаю гнев, злость, просто я не хочу стать человеком, который только этими чувствами и живет. Уставший и обиженный на весь мир

02 февр. 2023
Просто я не хочу стать человеком, который только этими чувствами и живет. Уставший и обиженный на весь мир

Но это ведь зависит от Вас, не так ли? Никто не заставит Вас быть той, кем Вы не хотите быть?

02 февр. 2023
Ангелина

Это во многом зависит от силы воли

Которая у меня, на данный момент, довольно неустойчива

02 февр. 2023
Которая у меня, на данный момент, довольно неустойчива

Нет ничего в мире постоянного. Терять равновесие в жизни свойственно каждому. Упав, можно подняться!