КонсультацииАпатия. Депрессия

Помогите..

03 мар. 2017
Екатерина Тетерис
Здравствуйте, мне 17 лет, я живу с бабушкой и она постоянно орет на меня, бьёт, мне просто трудно становится жить. Суицидальные мысли-это вообще уже стиль жизни, недавно бабушка уезжала, я жила одна, мне было очень хорошо, я успокоилась, но она приехала обратно. Вот например сегодня она вновь меня била, орала, обзывала. Мне очень больно, я просто не могу уже, я боюсь её, я не знаю что делать. Живу я с ней, ибо мать у меня в другом городе и она пьет, соответственно лишена род. Прав. У меня опускаются руки, я просто хочу покончить с собой. Помогите (Я чувствую, что на гррани).

03 мар. 2017
Екатерина Тетерис, здравствуйте! То, что кто-то кричит на вас - это не стоит того, чтобы кончать свою жизнь. Вам 17 лет, совсем скоро вы станете совершеннолетней и сможете распоряжаться своей жизнью сама. Сможете уехать и строить свою жизнь без бабушки.
Вы учитесь или работаете? С кем, помимо бабушки, вы общаетесь? Есть ли у вас ещё родственники или близкие друзья?
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис
Она орет постоянно, она не считает меня человеком. Есть, тётя, но она ненавидит меня тоже. Я студентка пед колледжа. Больше родственников нет, друзей тоже. Я как бы не глупая, я понимаю цену жизни, но я не могу так больше.
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис, а что ваша смерть решит? Вам от этого точно лучше не станет.
Нужно искать более разумные пути - уйти в общежитие жить или снимать вместе с кем-нибудь комнату. Найдите себе подработку, например, чтобы иметь собственные средства.
Или обратитесь в органы опеки - пусть вас заберут от бабушки, пока вам не исполнилось 18 лет.
Вы в каком городе или населенном пункте живете?
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис
Я нахожусь у неё под опекой, мать лишена род. Прав. Я боюсь обращаться, ибо. Потом будет страшно, а смерть... Она избавит и бабушка и меня от этих проблем

В Мытищах, это московская обл.
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис, смерть гораздо страшнее, чем органы опеки. И после смерти ничего больше не будет - ни счастливой жизни, ни любви, ни удовольствий, А так у вас есть реальный шанс устроить свою жизнь так, как вам хочется, когда вы станете постарше. Бабушка не вечно будет вами руководить - через год её власть над вами закончится. А пока найдите защиту у органов опеки. Что бабушка вам сделает, если вы будете отдельно от неё жить?
Из-за чего она на вас кричит? По какому поводу у вас конфликты?
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис
Екатерина Тетерис, смерть гораздо страшнее, чем органы опеки. И после смерти ничего больше не будет - ни счастливой жизни, ни любви, ни удовольствий, А так у вас есть реальный шанс устроить свою жизнь так, как вам хочется, когда вы станете постарше. Бабушка не вечно будет вами руководить - через год её власть над вами закончится. А пока найдите защиту у органов опеки. Что бабушка вам сделает, если вы будете отдельно от неё жить?
Из-за чего она на вас кричит? По какому поводу у вас конфликты?

Что сделает? Она с теми же органами опеки найдет меня и отправит к матери, убьет, я не знаю что... Из-за всего, говорит, что я паршивая, мразь, бомжиха, и т. д. Конфликты могут возникать и на пустом месте...
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис, то вы о смерти говорите, как избавлении от всего, то вдруг боитесь - что бабушка вас убьет. Не бойтесь - бабушка не убьет, если вы будете под опекой государства.
Ведь она с вами ругается, потому что ей не нравится, что вы живете вместе. Так уезжайте от неё и ваши мучения закончатся. Какой смысл вам жить с бабушкой, если вас там унижают? Есть же другие места для жизни - там вы будете избавлены от её скандалов на пустом месте.
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис
Екатерина Тетерис, то вы о смерти говорите, как избавлении от всего, то вдруг боитесь - что бабушка вас убьет. Не бойтесь - бабушка не убьет, если вы будете под опекой государства.
Ведь она с вами ругается, потому что ей не нравится, что вы живете вместе. Так уезжайте от неё и ваши мучения закончатся. Какой смысл вам жить с бабушкой, если вас там унижают? Есть же другие места. Для жизни - там вы будете избавлены от её скандалов на пустом месте.

В любом случае чтобы съехать... Мне нужно достигнуть 18, а это еще год
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис, через органы опеки вас заберут от бабушки ещё до наступления 18 лет - пока вы считаетесь ребенком. К матери вас точно не отправят, если её лишили родительских прав.
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис
Екатерина Тетерис, через органы опеки вас заберут от бабушки ещё до наступления 18 лет - пока вы считаетесь ребенком. К матери вас точно не отправят, если её лишили родительских прав.

Куда меня отправят, в дет дом? И все мое обучение прекратится...
03 мар. 2017
Почему ваше обучение должно прекратиться, если вы поменяете место жительства? Детдом не тюрьма и оттуда люди на улицу выходят - учатся, работают, развлекаются.

Екатерина Тетерис, вот вам контакты
8-498-602-75-21 Заведующий отделом защиты прав несовершеннолетних
Фильчукова Елена Александровна
Управление опеки и попечительства
Министерства образования Московской области
По Мытищинскому муниципальному району
(141018, Московская обл., г. Мытищи,
Новомытищинский проспект, д. 82, корп. 7),
[URL="http://Www.opeka_myt@mail.ru"]Www.opeka_myt@mail.ru[/URL]

и ещё Центр правовой защиты детей xn----7sbahmga6a9bk2a.xn--p1ai/ Там вы можете получить консультацию и вам подскажут, как вам лучше поступить с юридической точки зрения - какие у вас есть возможности и куда обратиться.
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис
Почему ваше обучение должно прекратиться, если вы поменяете место жительства? Детдом не тюрьма и оттуда люди на улицу выходят - учатся, работают, развлекаются.

Я не буду обращаться, я решу сама... Не надо, спасибо.
03 мар. 2017
Екатерина Тетерис, хорошо - решайте сама, если вам не нужна поддержка.
03 апр. 2020
Екатерина Тетерис

Все хорошо. По подростковой глупости писала! Люблю бабулю и дорожу ей!

Отзыв о консультации

Всё хорошо, спасибо. Подростковый период. Сейчас мне уже 20 лет и всё наладилось. Люблю и берегу бабушку.

Екатерина Тетерис