КонсультацииАпатия. Депрессия

Помогите найти свою личность

18 июн. 2017
Katerina.1997
Здравствуйте. Мне нужна помощь.
Меня зовут Катерина, мне 19 лет. У меня есть три очень серьезные и мешающие мне жить проблемы:
1. Я много лгу. Не знаю зачем. Это происходит не хотя, с последующим сожалением. А когда уже есть ложь, то она наслаивается и наслаивается как снежный ком. Мне за это очень стыдно.
2. Не умею показывать свои чувства родным и любимым людям. В мысях витают замечательные идеи и красивые слова, для выражения своих чувст, но произношу не то, что совсем не витало у меня в мыслях.
И последняя 3тья.. Самая ужасная моя проблема. Я не знаю кто я есть. Из-за лжи, неумения высказывать мысли и чувства, я уже и не знаю, кто я? Кто я такая? Чего хочу? Эти вопросы кружат у меня в голове, словно черные вороны, но я не могу дать на них ответов.
Я пыталась, разобраться в себе, понять и осознать реальность, но, безуспешно. Читала психологические книги, статьи, но они меня ни к чему не привели и не подтолкнули. У меня одна надежда на опытного психолога. Тоесть на Вас. Пожалуйста, помогите мне найти себя и понять, что я не сошла с ума и мир все таки не против меня.

18 июн. 2017
Katerina.1997, здравствуйте! Мне не слишком пока понятна Ваша проблема и Ваши ожидания от консультации. Как мог бы для Вас выглядеть результат? Что дало бы Вам ощущение, что теперь Вы знаете, кто Вы?
18 июн. 2017
Katerina.1997
Мне нужно понять, какая я личность, какой человек. Ведь из-за маски лжи я уже и не знаю, какая я на самом деле. Мой характер, мои манеры, мое поведение меняется ежеминутно. Перепады настроения. Иногда мне кажется, что во мне борются два человека. И тот, который, как черный джокер, доминирует. Может это просто возраст загоняет меня в такое сомнение и состояние, а может просто я сама в себе ищу проблемы.
От консультации я жду какого то прозрения что ли, совета.
19 июн. 2017
Katerina.1997, трудно давать советы, когда неясно, чего человек хочет. Для Вашего возраста и поиски себя и перепада настроения - это нормально, соответствует возрастной норме. Понимаю, что перепады настроения могут быть неприятными. Когда человек взрослеет, ответы на многие вопросы перестают очевидными, становятся нужны новые ответы, свои. Это и есть процесс формирования личности. Вас может пугать, что у Вас обостренная чувствительность и что Вы испытываете различные, порой противоречивые чувства в отношении привычных вещей или по отношению к близким. Это, повторюсь, нормально, без сомнений никто ещё не находил ответов. Каких-то рекомендаций, кроме как "наблюдайте за собой, прислушивайтесь к себе, старайтесь исследовать свои чувства" в данной ситуации дать, на мой взгляд, невозможно.

Если Вы опишете какие-то конкретные проблемы, тогда можно будет продолжить консультацию.

Вы писали о том, что часто лжёте, но за кадром осталось, кому именно и в каких ситуациях. Какая бы проблема сейчас Вас ни волновала, для полноценной консультации необходима конкретика.