КонсультацииЛичностные проблемы

Терапия потери

14 окт. 2016
ШумелкаМышь
Сформулировать проблему сложно.
И страшно.
Плохо. Очень.
Речь о ребенке.
Как вытянуть самой - не получается.
Прошло несколько лет.
Жаловаться и ныть не умею и не люблю.
Ощущение отчаяния и бессилия.
Писать сложно.
И сил нет.
И не уверена, что надо.

С чего начинать?
Нужна ли терапия? Какое направление?
Как можно доверится кому - то?
И кому нужна чужая боль и чужое нытьё?
Как обозначить проблему, если не хватает слов ((
Разучилась плакать. Всё внутри.
У меня всё отлично.
Если кто - то что - то скажет - спасибо.
Без соболезнований пожалуйста. Всё было давно.
А для меня - вчера.
Я еще живая.?
Жизнь - как сон.
Я проснусь.
А нет - он продолжается.
Заснуть и не просыпаться.

Ps психиатрических болезней нет.
Зависимостей нет
Жизни нет.

Хочу дышать. Хочу жить. Хочу невозможного?

PS2 терапию хочу приватно. Если она может помочь.
Как скайп, так и очно рассматриваю.
Город пока писать не хочу. т. К это открытый формат общения.

И не делайте пожалуйста мне больно. Мне очень очень плохо...

14 окт. 2016
Здравствуйте, ШумелкаМышь. Трудно найти слова, когда понимаешь, что они бессильны изменить произошедшее. Вам действительно нужна очная или скайп - терапия. Насколько я понимаю, в предыдущей теме психолог ответила на Ваши вопросы относительно способов и механизма работы. Не стоит привязываться к тематикам, которые отмечены на форуме (как вы правильно поняли, однозначно Ваш случай не подходит ни к одной из них), поэтому ищите специалиста, который работает с потерями.
Я работаю с разными темами (с потерей в том числе). Если понадоблюсь - напишите личное сообщение или позвоните мне.
Хорошо, что Вы обратились на форум, - это первый и, пожалуй, самый главный шаг в процессе исцеления.
14 окт. 2016
ШумелкаМышь Здравствуйте!
Написала Вам в личной переписке.
14 окт. 2016
ШумелкаМышь
на Ваши вопросы относительно способов и механизма работы

Я такое спрашивала? ).

Я читала - запуталась в терминологии, направлениях, и уже пропадает желание - в этом разбираться. Да и нужно ли...

Насколько реальна работа в скайпе в моём случае? Есть ли смысл?
Или нужно искать только очно?
14 окт. 2016
ШумелкаМышь, вопрос о разделе скорее нужно адресовать администрации форума. Потеря или утрата - одна из подтем раздела "Психология личности", поэтому отдельно она не выносится, хотя с подобными запросами обращаются нередко. Под способами и механизмом работы имелся ввиду Ваш вопрос о выборе психолога и видах терапии, о чем подробно написала Ольга Сикорская.
Понимаю Вашу тревогу из - за потенциальной опасности нападения (быть непонятой/не принятой). Раскрывать свои самые глубокие чувства всегда непросто именно из - за страха получить удар в самое больное место.
Насчет необходимости исключительно очной работы у каждого психолога свое мнение. Я считаю, что первую встречу всегда лучше проводить очно, а затем решить в зависимости от ситуации - подойдет ли скайп - терапия или нет.
14 окт. 2016
, ну вот, - вы видите, что никто вас обижать не собирается и вам предлагают помощь. Можете определиться и выбрать с кем продолжите консультации дальше. Если вы считаете, что не можете обсуждать публично - пишите психологу в личную переписку.
14 окт. 2016
ШумелкаМышь
Понимаю Вашу тревогу из - за потенциальной опасности нападения (быть непонятой/не принятой). Раскрывать свои самые глубокие чувства

Сейчас же не идет речь о такой глубине? ) а чувств у меня просто нет. Они ушли из моей жизни. Я забыла - что это. Вернуть - возможно? Или это навсегда?
14 окт. 2016
Можете оглядеться, пройтись по темам, почитать, как проходят консультации, найти для себя интересные темы, публикации. Так сказать, - "обжиться в стае"
14 окт. 2016
ШумелкаМышь
Заголовок темы поменялся. Сам...

почитать, как проходят консультации

Чужие? Это разве правильно? Как подглядывать.?
14 окт. 2016
Думаю, что поменял администратор.

Тему могут читать все. Вы в открытой переписке. Не могут только в личной. Есть правило, что в открытой переписке могу принимать участие в обсуждении и участники форума, а не только психолог.
14 окт. 2016
ШумелкаМышь
"обжиться в стае"

) да, спасибо за идею.
Хотя не думаю, что надо вливаться в стаю.
Психология - не мой конек.

Не знаю, закрывают тут темы или нет.
Вопрос снят. Явно не на этот форум нужно было писать
Всем спасибо за ответы)
14 окт. 2016
ШумелкаМышь, я написала Вам в личные сообщения.
15 окт. 2016
ШумелкаМышь
Евгения Баженова, ответила Вам. Спасибо

Евгения Баженова, закройте, пожалуйста, и эту тему.
Я зря здесь писала.
Спасибо.