КонсультацииОтношения в парах

Часто ссоримся с парнем

23 окт. 2018
Катя478975
Здравствуйте. Мне 19, моему молодому человеку 22.

У нас проблема. У меня были первые отношения три года назад, длились год, я это называю первой любовью. И вот сейчас я со своим молодым человеком уже 4 месяца, и вот мне не даёт покоя тот бывший парень.

Суть в том, что я не хочу о нем думать, но как будто сознание подталкивает меня думать о нем, чтобы я рассказала это своему молодому человеку, чтоб как то расстроить. Что это такое и как это избежать. Я очень люблю молодого человека с которым я сейчас. Прошлое не интересно мне. Но получается как описала выше. И поэтому мы ссоримся постоянно, потому что я говорю ему об этом.

23 окт. 2018
Катя478975, добрый день. А что вы говорите парню про бывшего?
23 окт. 2018
Катя478975
Ничего. Что просто вспоминаю.
23 окт. 2018
Катя478975, ну вы же его словесно воспоминаете?
23 окт. 2018
Катя478975
Евгения Сергеева, нет, я думаю просто, бывает, но не часто, просто могу специально подумать, чтобы сказать своему молодому человеку
23 окт. 2018
Катя478975, добрый вечер,
Давайте разбираться:
просто могу специально подумать, чтобы сказать своему молодому человеку

Вот это тоже хочется отдельно прояснить. Попробуйте вспомнить этот момент когда Вы об этом думаете. Как это происходит? Что Вы при этом чувствуете? Как это Вами проживается?
23 окт. 2018
Катя478975
Светлана это происходит обычно, я подумаю и начинаю злиться на себя за это, потому что я этого не хочу, но оно лезит в меня

Светлана Сахарчук, я не хочу о нем думать потому что все в прошлом. Потому что мне не приятен этот человек.
Хочу о нем думать? Я не хочу
23 окт. 2018
я этого не хочу, но оно лезит в меня

"Само собой лезет" только у психически больных людей :) У нормальных людей всегда есть для всего какая-то причина. Это не "мысли лезут" а Вы их думаете и прокручиваете внутри, да еще и ругаете себя за это.

Хорошо, давайте с другой стороны зайдем. Обычно то что нас мучает в отношениях, содержит в себе какую-то незавершенную ситуацию. Возвращаясь в одно и то же место мы хотим ее для себя как-то завершить. Поэтому важно понять что именно для Вас в этих отношениях не завершено. Вот это я и пытаюсь выяснить. Но для этого сначала нужно признать что это Вы сами думаете свои мысли и понять для чего.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.