КонсультацииЛичностные проблемы

Одинока. Как почувствовать, что я важна для людей, которых люблю?

24 окт. 2018
Николетта25
Добрый день. Меня зовут Николь. Мне 25 лет
Если честно не знаю с чего именно начать. Уже больше года я чувствую абсолютное одиночество, и реально одинокий человек я уверена посмеялся бы надо мной)). Но все же чувствую это с собой. У меня есть Подруги, именно с большой буквы, настоящие и искренние. Есть занятия, я учусь в университете, учу языки, учусь в школе телевидения. У меня есть мама которая всегда рядом. Мои девчонки (подруги), с которыми мы на связи постоянно.
Но я не чувствую себя нужной, нигде. И вроде везде мне всегда рады, но все равно что-то не так. Я думаю эта проблема только из моей головы. Но мне очень хочется слышать что я нужна, что меня любят и скучают. Даже были мысли уехать куда-то на несколько месяцев, чтобы услышать это и почувствовать что я важна для людей которых люблю. Вот такая глупая проблема, но очень хочу с ней разобраться и успокоится. Меня столько людей окружает каждый день. Столько событий, но во всем этом потоке всегда есть мысль, что у меня ничего не получается, и люди со мной только потому что я с ними, а если бы я уехала, то может они бы даже и не скучали.

24 окт. 2018
Николетта25, здравствуйте!
Но мне очень хочется слышать что я нужна, что меня любят и скучают.

От кого именно вы хотите это услышать?
24 окт. 2018
Николетта25
От подруг, от людей которые рядом, моё окружение
24 окт. 2018
У меня есть Подруги, именно с большой буквы, настоящие и искренние.

Не всем так везет, вам есть с кем поделиться проблемами. А о своем ощущении одиночества вы рассказывали, можете обсудить тему, о которой написали?
24 окт. 2018
Николетта25
Нет, я не говорила им о своих ощущениях и не хочу их этим напрягать. Ведь я понимаю конечно что они любят меня, я вижу какие-то поступки. Но я хочу слышать это. Я говорю кому то: я тебя люблю, я скучаю. А в ответ не слышу только: и я, я тоже.
И не слышу этого никогда от них от первых, когда не говорю я

*в ответ слышу
24 окт. 2018
Я говорю кому то: я тебя люблю, я скучаю. А в ответ не слышу только: и я, я тоже.

Можете привести пример, кому вы так говорили?
Еще расскажите о ваших родителях, какие у вас с ними отношения? Говорите ли вы, что любите и скучаете, они вам говорят?
25 окт. 2018
Николетта25
Я такой человек который очень не любит жаловаться на жизнь, плохую погоду и так далее)), никогда не ною, не страдаю. Чаще всего с близкими я на позитиве, с улыбкой до ушей и на постоянном общение.
У меня только мама, отца не было никогда. Да маме я тоже говорю эти слова, но сейчас чем дальше тем реже, также как и всем остальным. Не хочется слышать простое: я тоже. Поэтому я перестаю делать это сама и от этого больше страдаю, так как активности в этих словах ни от кого не вижу и чувствую. Я часто говорила маме, подругам. Я говорю что скучаю, и в ответ получаю: ну скоро увидимся, или, приходи ко мне.

С мамой отношения всегда были дружеские, в детстве она часто говорила что любит меня. Я многое ей рассказываю, даже о личной жизни. Но советы мама давать не умеет и часто мне приходится самой решать свои проблемы, но считаю что это тоже не плохо конечно. Мама в любом случае всегда меня поддержит, во всех моих начинаниях
25 окт. 2018
Мама в любом случае всегда меня поддержит, во всех моих начинаниях

Вы можете рассчитывать на поддержку мамы, это очень важно.
Вы пишите, что вам не хватает слов о любви, о том, что по вам скучают, а самой любви вам хватает?
25 окт. 2018
Николетта25
Нет, в том то и дело, что есть чувство, что не хватает самой любви. У меня даже нет мужчины уже три года, от которого я бы могла это почувствовать.
25 окт. 2018
Как вы считаете, может быть вы хотите получить от подруг то, что они не могут дать, как бы заменив ими мужчину?
25 окт. 2018
Николетта25
Я просто вижу и слышу как они говорят это другим подругам. И для меня странно почему этого же не заслуживаю я и что во мне не так, может я не искренне отношусь к ним, они так чувствуют может.
Я конечно хочу встретить своего мужчину. Но понимаю что любовь друзей она другая. Любовь мужчины это что-то большее, я не ищу этого в подругах конечно. Я просто хочу чувствовать себя нужной.
25 окт. 2018
Я просто хочу чувствовать себя нужной.

От кого бы вы хотели услышать "ты мне нужна"?

Николетта25, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?