КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ревновать парня к бывшим отношениям? Ревную его, но интересуюсь подробностями

25 окт. 2018
Adelaida
Здравствуйте, мне 20 лет, меня зовут Аделаида.

Ревную парня к бывшим отношениям, даже не просто к отношениям, а даже сексу с другими. Постоянно пытаюсь узнать все новое о его прошлом, он не хочет говорить, но я вытаскиваю клещами, зачем? Сама не знаю. Может чтобы узнать что было до меня, как было до меня, с кем было до меня. Не знаю как избавится от этого. Ведь даже пытаюсь узнать не отношения просто с кем были, сколько времени, как ее зовут, ее внешность, любил ли он ее. Но даже просто секс с девушками, с которыми было то и 1 раз, несколько лет назад. Постоянно смотрю за его реакцией на других девушек, когда мимо проходим, постоянно ревную ещё, бесит когда он один куда то без меня, сразу начинаю думать вот с кем то познакомится, или с ним решат, и т. д. и т. п.

Не знаю как от этого всего избавится. Мне говорят что я просто не уверена в себе, что боюсь что он просто уйдёт. Но как раз таки я уверена в себе, я всегда пыталась быть лучше всех, стать идеальной. Будто я хочу убедится что все его девушки были хуже до меня, по внешности, по характеру, и только если я полностью убедюсь в этом, может я и перестану так ревновать, но пока не получается.

25 окт. 2018
Adelaida, здравствуйте!
Советую прочитать Ревность к прошлому. Каковы реальные причины?
Какого результата ожидаете от общения с психологом?
26 окт. 2018
Adelaida, добрый день!
Вам актуален Ваш запрос?
28 окт. 2018
Adelaida
Ольга Сахарова, здравствуйте, да)
29 окт. 2018
Adelaida, добрый день!
сразу начинаю думать вот с кем то познакомится, или с ним решат, и т. д. и т. п.

И что произойдет тогда в этом случае? Можете продолжить эту мысль.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о Ваших отношениях с парнем.
Как давно Вы встречаетесь? Как развивались Ваши отношениях? Какого развития этих отношений Вы для себя ожидаете?
30 окт. 2018
Adelaida
Ольга Сахарова, мы встречаемся 2 месяца, мы сначала общались просто, потом гулять начали) Я если честно уже просто паникую, в выходные он уехал в другой город на месяц где то по работе, и я извелась вся, думаю вдруг поедет в автобусе и с кем то познакомится, или на работе новенькие, хотя он врядли сам, скорее всего вдруг с ним познакомятся, он то красивый на вид, очень воспитанный ещё такой.
30 окт. 2018
, думаю вдруг поедет в автобусе и с кем то познакомится, или на работе новенькие, хотя он врядли сам, скорее всего вдруг с ним познакомятся

И что тогда будет?
Что это означает для Вас?
31 окт. 2018
Adelaida
Ольга Сахарова, вдруг ему кто то понравится, и он меня бросит. А я этого не хочу
03 нояб. 2018
вдруг ему кто то понравится, и он меня бросит. А я этого не хочу

Ну так вот в этом и есть причина Вашей ревности.
Но как раз таки я уверена в себе, я всегда пыталась быть лучше всех, стать идеальной. Будто я хочу убедится что все его девушки были хуже до меня, по внешности, по характеру, и только если я полностью убедюсь в этом, может я и перестану так ревновать, но пока не получается.

Похоже, что Вы считаете, что может кто-то оказаться лучше чем Вы, и на самом деле не увернны в себе. Вот и сравниваете себя со всеми прошлыми девушками и потенциальными.
Если идти по дорожке "идеальнотсти", то довольно сложно расслабиться.. Все время какая-то конкуренция.
Вот, сказку про белоснежку помните?
Там мачеха тоже пыталась все время быть "на свете всех милей".

Как думаете почему парень выбрал Вас и на данный момент продолжает выбирать?
15 нояб. 2018
Adelaida
Ольга Сахарова, я думаю потому что я его заинтересовала в чем то, вот он поэтому со мной)
15 нояб. 2018
я думаю потому что я его заинтересовала в чем то,

А чем, именно, как думаете?
18 нояб. 2018
Adelaida
Ольга Сахарова, если честно, я не знаю) Может он решил что ему со мной интересно, ну врядли из за внешности, ему не так важно это)
19 нояб. 2018
если честно, я не знаю)

Так может стоит разобраться в этом? Ведь, имеено, в этим и связана Ваша неуверенность в отношениях.
ну врядли из за внешности, ему не так важно это)

Ну так, а зачем тогда сравнивать себя с бывшими девушками?