КонсультацииОтношения в парах

Бывшие отношения парня. Как перестать мучать себя ревностью и избавиться от обиды?

05 мая 2020
Жанна
Как перестать мучать себя ревностью к бывшей жене парня и его ребенку, который живет не с ним, и обидой?

05 мая 2020

Здравствуйте, Анна! Попробуйте пописать ситуацию поподробнее, пожалуйста.

Как давно Вы в отношениях с парнем? Как складываются ваши отношения?

Как происходит его общение с бывшей семьей, что вызывает в Вас ревность?

На что конкретно Вы обижены?

05 мая 2020
Жанна

Встречаемся и живем вместе 1,5 года

Вначале отношений его бывшая писала мне гадости, я к сожалению ответила тем же. Мой парень сказал не общаться и не обращать внимания. Но т.к. он сам постоянно переписывался в вотсапе, звонки с ее стороны ему, вызывали во мне приступы удушающей ревности. Захотелось залезть в его телефон проверить, послушать как он с ней разговаривает, но он не хочет чтобы я это слышала и видела. Скандалы не кончались, я стала одержимой, стала смотреть все ее странички в интернете, любая новая фото и запись цепляла меня. Когда- то она мне писала что меня ждут сюрпризы в отношениях и вот спустя почти 1,5 года я поругавшись с парнем, пишу ей какие. Завязываюется общение, все гадости в прошлом, периодически списываемся, шутку скинет и т.д. первые разговоры были о том каку них было. В общем, мы с парнем миримся, но она остается у меня в подписка, и выкладывает фото с сыном. В комментариях пишут как похож ребенок на отца, а она отвечает, что папа все таки, и следующий комментарий ей пишут что она лучшая... В общем так мне настроение это подпортило, что решила написать... А еще на той он женился по залету через пол года, а разошлись из-за его измены. Со мной он живет 1,5 года... А замуж не зовет, я стала сама говорить, что пора бы... В итоге он психует каждый раз как только разговор заходит об этом... Говорит куда ты торопишься...

05 мая 2020
Встречаемся и живем вместе 1,5 года

Анна, как так получилось, что вы одинаковое время и встречаетесь и живете? Как быстро вы стали вместе жить после знакомства и по чьей инициативе?

Вначале отношений его бывшая писала мне гадости, я к сожалению ответила тем же.

Чувствуется, что Вы сожалеете о своем реагировании. Как бы Вы поступили сейчас в той же ситуации?

Захотелось залезть в его телефон проверить, послушать как он с ней разговаривает, но он не хочет чтобы я это слышала и видела.

Как Вам кажется, Анна, что заставляло молодого человека удерживать Вас от столкновения с его прошлой жизнью и не позволять Вам слушать его разговоры и смотреть его переписки?

Скандалы не кончались, я стала одержимой, стала смотреть все ее странички в интернете, любая новая фото и запись цепляла меня.

Что Вы хотели найти? Что хотели выяснить, скандаля?

Как стали думать относительно себя и своих отношений?

Вот спустя почти 1,5 года я поругавшись с парнем, пишу ей какие.

Что Вы хотели выяснить и для чего? Попробуйте рассказать.

Какое для Вас значение имело то, что было в прошлом Вашего мужчины?

Со мной он живет 1,5 года... А замуж не зовет, я стала сама говорить, что пора бы.

Поделитесь со мной, пожалуйста, Анна, по каким соображениям Вы понимаете, что вам пора оформить официальный брак? Вы видите, что отношения крепкие, вы оба уверенно и стабильно в них себя чувствуете? Вам обоим отношения доставляют удовлетворение?

Или какие у Вас самой критерии оценки того, когда пора вступать в брак?

05 мая 2020
Жанна

Жить вместе стали через месяц ежедневных встреч. По его инициативе.

Сейчас я бы не хотела знать кто его бывшая, ее имя, как выглядит и т.д. Я бы перестала сравнивать себя с ней и жила бы спокойно...

Мне кажется он хотел уберечь меня от стресса, т.к. понимал, что мне неприятно это

Хотела убедиться, что в общении нет ничего лишнего, нашла его поздравление с новым годом. Обидело, хотелось, чтоб общались только по поводу ребенка, что приедет когда к ребенку тогда и поздравит и скажет, что любит его, а не будет просить передать. Ребенку 2,5 года кстати.

Сначала мне было неинтересно, что было у него раньше. Далее, когда получила негатив от его бывшей, что я цвела из семьи (Это не так, они были в разводе уже) как с ума сошла, и мучают себя и по сей день.

По поводу брака, встречаемся достаточно долго, знаем плохие и хорошие стороны друг друга. Есть желание работать над отношениями, делать их лучше. Хочу быть уверена что он меня не использует. Пример перед глазами, что у мужчин голову сносит от любви и они сразу хотят чтоб именно она стала его женой, а у него от меня не сносит? И конечно, опять сравнение, что на той женился, зная ее совсем ничего, а на мне? Ну конечно, они из-за ребенка расстались, он сказал что 0отел чтоб ц ребенка была полноценная семья. В итоге развелось они через год. Говорил что боится наступить на те же грабли, а мне до боли обидно, неужели я такая плохая, что он так сказал...

06 мая 2020
Сейчас я бы не хотела знать кто его бывшая, ее имя, как выглядит и т.д. Я бы перестала сравнивать себя с ней и жила бы спокойно...

Анна, давайте пофантазируем и представим, что Вы НЕ знаете- кто его бывшая и что из себя представляет. А будете жить в отношениях только вас двоих. Ведь в настоящем есть развод и есть вы как пара и Вы сами выбираете- жить Вам прошлым или настоящим.

Мне кажется он хотел уберечь меня от стресса, т.к. понимал, что мне неприятно это

Как Вы благодарите Вашего мужчину за проявленную заботу о Вас и Вашем состоянии?

Не скандалы ли являются способом благодарности за бережное отношение к Вам?

Хотела убедиться, что в общении нет ничего лишнего

Анна, я Вас понимаю, что, не найдя Вы бы успокоились... На время. А потом- снова проверки, вопросы, поиски ответов... Ведь поиск "лишнего" в их отношениях- это поиск аргументов и фактов того, что Вы- лучше, важнее и нужнее, но если мужчина с Вами- не это ли подтверждение тому, что Вы и есть такая?

Это- вопрос самооценки, которую необходимо формировать, чтобы она не зависела от того, что где Вы услышите или увидите.

Пример перед глазами, что у мужчин голову сносит от любви и они сразу хотят чтоб именно она стала его женой, а у него от меня не сносит

Вам важно снести мужчине голову от любви или стабильного брака?

Я пока не увидела в Ваших словах того, что давно пора оформлять отношения. Да, вы 1,5 года в отношениях. И разве это говорит о том, что нужно мужчине снова жениться, не успев развестись? А что, кроме этого срока? Чего вы вместе успели за это время накопить как пара, где оба ЧУВСТВОВАЛИ бы желание жениться?

И конечно, опять сравнение, что на той женился, зная ее совсем ничего, а на мне?

Анна, мне очень жаль, что Вы так подвержены сравнениям себя к кем-то. Это болезненно очень и нужно искать причины- откуда пошло такое отношение к себе, к тому, чтобы искать подтверждение своей значимости и постоянно доказывать собственную ценность. У Вас есть предположения на этот счет- с чего всё это началось? Что происходило с Вами в детстве, как Вы росли? Сравнивал ли Вас кто-то с кем-то?

08 мая 2020

Анна, Вы по каким-то причинам изменили свое имя на Жанну.

Поясните, пожалуйста, Ваш вопрос больше на актуален, Вы длительное время не отвечаете?