КонсультацииОтношения в парах

Ревность к прошлым отношениям парня. Вымотала себя и мучаю его подозрениями. Как быть?

02 мар. 2021
Кристина
Встречаюсь с молодым человеком больше года. И у меня очень сильная ревность к его прошлому. Случайно увидела фото его с прошлой девушкой и эта картинка у меня перед глазами круглые сутки. Он мало что рассказывал про прошлое, и спасибо ему за это, ибо то что я знаю не даёт мне покоя. Я могу утром проснутся с этой мыслью, или долго не уснуть воображая как он её любил, трудно сосредоточиться на работе если случайно вспомню или что-то напомнит. У меня это было и в прошлых отношениях. И когда мы расстались, первое что я подумала, что наконец-то перестану мучаться с ревностью. Я очень устала и вымотала себя, и его мучаю распросами и подозрениями что вдруг у него что-то осталось к ней, и как себе помочь я не знаю. Иногда думаю что лучше быть одной, чем так мучаться.

02 мар. 2021

Здравствуйте, Кристина. Меня зовут Олег, я взял вашу заявку на консультацию и готов помочь разобраться.

Могу предложить вам на выбор индивидуальную бесплатную 30-минутную консультацию в skype (это будет более эффективно, об удобном времени договоримся в личке) или открытую для всех переписку здесь.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной текстовой консультации на сайте ниже:

02 мар. 2021
Кристина

Попробуем бесплатную консультацию

02 мар. 2021

Насколько я понимаю, открытая переписка на сайте. Ок.

02 мар. 2021

Кристина, попробуйте сейчас сформулировать, в чём вам нужна помощь, что вы хотите получить в результате нашего общения. Как вы хотите чувствовать себя в отношениях, что это вам даст?

02 мар. 2021
Кристина

Думаю у меня ретроспективная ревность. Если копаться, то уверенна что проблемы с детства.

В отношениях хочу чувствовать себя спокойно и уверенно.

От нашего общения хотела бы узнать, какие есть способы для решения этой проблемы? Стоит ли сказать об этом своему МЧ? (хотя легче может и не стать). И просто знать - это на всю жизнь или это лечиться?

02 мар. 2021

Кристина, давайте постепенно разбираться.

02 мар. 2021

Сейчас напишите прямо списком, как проявляется ваша ревность к молодому человеку. Что конкретно вы делаете - ну, например, постоянные звонки "где ты", слежка в соцсетях, удаление друзей, чтение мессенджеров и т.д.

02 мар. 2021
Кристина

Ревность конкретно к прошлому. Сначала распросы. Потом капаюсь в соц. Сетях, выискиваю девушку похожую на фото с ним. Сообщения не читала, в телефоне не лазила. Я боюсь что у него могло что-то остаться к ней, и он теперь меня сравнивает.

В основном самокопание, из того что он рассказал, я это перекручивают в голове по сто раз.

02 мар. 2021
Я боюсь что у него могло что-то остаться к ней, и он теперь меня сравнивает.

И какие чувства у вас при этом возникают? Что в теле происходит, какие ощущения?

02 мар. 2021
Кристина

Тревожное состояние, все тело будто парализует, иногда бессонница (трудно засыпаю или просыпаюсь в 3 часа), просыпаюсь в тревожном состояние. Ничего не хочется делать, заставляю себя отвлекаться, но когда пытаюсь морально отдохнуть не всегда выходит. А если случайно увижу на улице похожую девушку, то и голова может закружится. Идиотизм если честно.

А от МЧ требую больше внимания, чтобы убедиться что нравлюсь ему.

02 мар. 2021

Кристина, телесная реакция очень выражена и она достаточно сильная.

Какие при этом у вас возникают ассоциации, образы, может быть воспоминания из жизни?

02 мар. 2021
Кристина

В детстве мне уделяли мало внимания, и чтобы привлечь его я заболела сильным хроническим заболеванием (неосознанно конечно). Теперь я взрослый и самостоятельный человек, и продолжаю требовать внимания от своего МС. И в силу его закрытости, сильнее ревность, что кому-то он больше уделял внимания и любви чем мне.

Много читала, что в отношениях нельзя поднимать прошлые отношения, я была бы счастлива не думать об этом, но чем больше привыкаю к мч, тем сильнее ревность.

02 мар. 2021
В детстве мне уделяли мало внимания, и чтобы привлечь его я заболела сильным хроническим заболеванием

Как это связано с ревностью? Вы пытаетесь привлечь к себе внимание МЧ, ревнуя его?

02 мар. 2021

Кристина, расскажите о своём детстве.

Какие отношения были у родителей, как они относились друг другу, были ли измены, гуляния и т.д.

Как родители относились к вам, как вам было в семье, как отношения были с матерью, какие с отцом?

02 мар. 2021
Кристина

Я не пытаюсь привлечь внимание ревностью, наоборот, пытаюсь скрыть её. А думаю возникла ревность, из-за недостатка внимания.

02 мар. 2021
А думаю возникла ревность, из-за недостатка внимания

То есть как будто бы внутри вас всё та же девочка, которой когда-то не хватило внимания от родителей. Видите ли вы её? Может быть приходит какое-то конкретное воспоминание, какая-то ситуация?

02 мар. 2021
Кристина

Да, все именно так. Я часто в детстве оставалась одна, была сама по себе...

И сейчас попался человек, который мало удивляет мне внимание (или на мой взгляд мало)

02 мар. 2021

Кристина, расскажите еще

Какие отношения были у родителей, как они относились друг другу, были ли измены, гуляния и т.д.
Как родители относились к вам, как вам было в семье, как отношения были с матерью, какие с отцом?
02 мар. 2021

А чьего внимания вам не хватало в детстве?

04 мар. 2021

Кристина, вы не ответили на предыдущие вопросы, продолжим консультацию?