КонсультацииОтношения в парах

Довел девушку ревностью и подозрениями. Она взяла паузу в отношениях. Боюсь её потерять. Как быть?

07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Мне 25 девушке 22. Встретились полюбили друг друга безумно каждая минута как глоток свежего воздуха сней. По определённым причинам ей пришлось уехать на пол года работать. Первое время созванивались по видео связи каждый день все было хорошо. Со временем я начал параноить подозревать что кто то есть и. Т. Д. Она клялась что нет никого только работа но это так повода она действительно не давала. Плюс она по 14 часов на ногах усталость раздражительность и я ещё задалбываю смс. И звонками она терпела говорила что устает и это не значит что нет желания общатся а я же в свою очередь начал себя накручивать что кто-то есть у нее. И вот несколько дней назад когда она была на работе я ее довел. Сказала что любит но терпеть больше не может что не изменяла и мыслей даже небыло, но устала от того что я так думаю о ней. Я извинился сказал что понял все что исправлюсь но она говорит что нет хватит с нее. Но впроцесее она сказала что окончательно ничего не решила что чувства ко мне есть просто щас ей тяжело очень. Ну это понятно она уже пятый месяц работает близких нет она одна и я ещё задалбываю может меня слишком много стало незнаю. Попросила время побыть одной не писать и незвонить. Не сказала, что разлюбила. Но в Инстаграм фото вылаживает ноги на фоне моря и т. д.но наши не удаляет икоментарии я оставляю тоже не удаляет. Но я боюсь что за это время которое она для себя взяла неподумала что ей хорошо без меня и бросила меня но если писать ее буду тоже скажет что я несдерживаю слово оставить ее в покое на какое-то время. И самое страшное боюсь что кто-то появится в этот момент, хотя она сказала что даже при таких условиях что щас она непозволит и не даст мне повода. Что делать?

07 сент. 2019
Здравствуйте, Руслан. Верно я поняла, что ей осталось работать там месяц, и потом она возвращается?
Что делать?

Какие варианты вы сейчас для себя рассматриваете?
07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Она в ноябре приезжает

Варианты не хочу никакие рассматривать она мне нужна.
07 сент. 2019
Варианты не хочу никакие рассматривать она мне нужна.

Поделитесь со мной всеми страхами, которые лезут в голову сейчас.
07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Я боюсь. Что она мне изменяет ну это расстояние сами понимаете. Тяжело я впервые в такой ситуации. Я приезжал к ней в июле у меня был отпуск все было хорошо по мелочам ругались но забывалось сразу. С интимом проблем не было все прекрасно. Гуляли экскурсии все было хорошо. Когда приехал обняла плакала не могла поверить что я приехал поэтому что никто ради нее такого не делал как она сказала, и когда уезжал слезы на глазах были потомучто время пролетело быстро. Первое время было хорошо. Она по выходным могла позволить с соседками по комнате поехать прогуляться, я конечно же нервничал потомучто незнал что и как. Но она успокаивала говорила что все хорошо нискем лишним общатся не будет так и было я знаю. Но однажды она задержалась и неприехала вовремя я начал психовать что она несдержала слово потомучто договаривались созвонится она сказала что хотела посмотреть салют был какой-то праздник. Ну винить ее нельзя за это в четырех стенах тоже вечно сидеть нельзя. Я довел ее до истерики и она написала что хочет взять паузу просто что бы из нее ушел весь негатив, потомучто когда она на эмоциях могла позволить нагрубить я из за этого начинал злится и происходил скандал. Пауза она сразу сказала что мы также вместе просто немножко отдохнуть ей надо. Я сказал хорошо но при этом каждый день писал. Потом она выложила в Инстаграм фото с моря и я опять начал обвинять ее в том что нетак сильно и переживает как говорила раз фоточки вылаживает. На что она сказала типа, а что мне как унылое говно все время рыдать и никуда выйти нельзя, позже я это принял. Мы начали общаться чаще не так как раньше но у нее и работы прибавилось ну и может на меня ещё была немного злая потомучто разговаривала не так как раньше, но при этом говорила что любит и никого нет. И вот 3дня назад мы с ней вечером разговаривали потом она сказала что будет спать. Но из сети она не вышла я ей писал и посети и звонил на мобильный нивкакую хотя невилить не могла. Я начал обвинять что кто-то пришел и она оставила телефон и изменяет мне. На утро она любя назвала меня дурачком что ничего такого просто из сети не вышла а телефон на безвучный поставила и легла спать. Я уточнил правда ли она мне говорит сказала да. Она была на работе в этот день и просила не задалбывать потомучто много работы если сразу неотвечаешь чтобы неназванивал. Но я немог успокоится потомучто ночная ситуация недавала покоя. И в один момент ее терпение лопнуло а дальше вы знаете.
07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
А щас ещё сложнее лазил по разным форумам читал похожую ситуацию и везде практически пишут что у нее кто-то есть а я запасной аэродром на всякий случай
07 сент. 2019
Спасибо, что поделились со мной. В вашем рассказе много тревоги и ощущения, будто в ваших отношениях все было благополучно и вдруг все только из-за вашей ревности стало плохо. Разве так бывает в жизни? У вас есть подобный опыт? Видите ли, Руслан. Вас тревожит эта ситуация своей неизвестностью, тем, что вы не можете видеть и знать каждый ее шаг. Но поставьте себя на ее место: если бы у вас даже в мыслях не было никого себе искать (да и зачем, ей же через месяц нужно вернуться), а она бы постоянно говорила вам, что не верит и не доверяет вам, что бы вы тогда почувствовали?

А щас ещё сложнее лазил по разным форумам читал похожую ситуацию и везде практически пишут что у нее кто-то есть а я запасной аэродром на всякий случай

А в чем же вы видите схожесть ситуации, ведь реального повода подозревать ее у вас нет. То, что она в сети, не говорит о том, что у нее кто-то есть, верно же?
Именно поэтому я и спросила у вас, есть у вас планы на момент ее возвращения?
07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Да есть хотели съехаться но щас незнаю что она думает. А то что она вылажиыювант фотографии это ничеже незначит?
07 сент. 2019
А то что она вылажиыювант фотографии это ничеже незначит?

Прежде всего расскажите, что это значит для вас? Т. К. Я не вижу в этом ничего дурного. Девушки любят выкладывать себя на море - это особенное место, создающее особенное настроение и оставляющее приятные впечатления.
07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Исходя из ситуации. Она говорила что чувствует пустоту и только ее. И вдруг она вылаживает фото и. Т. Д.
07 сент. 2019
То есть вы хотите сказать, что ваше расставание заставило испытывать ее чувство пустоты, и вдруг она выкладывает фото, и это перечеркивает все ее слова?
Я верно понимаю, что вы хотели бы, чтобы без вас ей всегда было плохо, и она была бы не способна даже на скромные радости?
07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Нет что вы просто хочу понять из ситуации это ничего не меняет по отношению ко мне?

И она не сказала что мы расстались просто попросила время побыть одной. Исходя из всего что мне делать. Писали ей или не трогать и необращать внимание на соц сети? Повлияет ли мое бездействие в худшую сторону?
07 сент. 2019
И она не сказала что мы расстались просто попросила время побыть одной. Исходя из всего что мне делать. Писали ей или не трогать и необращать внимание на соц сети? Повлияет ли мое бездействие в худшую сторону?

Нет. Ваше бездействие будет воспринято с благодарностью, т. к. покажет ваше уважение к ее желаниям.

Обратите внимание на то, как малейшая мелочь и деталь способны вывести вас из стабильного состояния доверия и благополучия, обнуляя все, что было между вами, все, что вы планировали и все, что вы чувствуете. На самом деле крепкие и чистые отношения не так просто испортить. Поэтому, как только появляется соблазн испугаться и усомниться, вспоминайте все, что уже построили друг с другом, это и будет для вас гарантом того, что это всего лишь ваш страх.
07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Тоесть не переживать мне вообще просто подождать и ее не трогать?
07 сент. 2019
Тоесть не переживать мне вообще просто подождать и ее не трогать?

Абсолютно верно! Сможете найти, чем занять себя на это время? Вы работаете?
07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Да я работаю. Но бывает времени много свободного даже нароботе. Писать ей нестоит? И переживать что это время которое она взяла не повлияет на нее и не решение?

Просто ждать сообщение от нее? А если в соц сети снова начнут фото появлятся как мне себя вести?
07 сент. 2019
А если в соц сети снова начнут фото появлятся как мне себя вести?

А что вы обычно делаете с ее фото?
07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Ну просто я бурно реагирую вплане что на нее смотреть будут для чего вообще она из вылаживает и. Т. Д. Но при этом лайкаю и пишу комментарии что моя красавица. Но их неудаляет. И наши совместные фото на месте.

Просто хочу знать любит ещё или нет? Или мне спросить прямо что между нами или нестоит могу сделать хуже просто ждать?
07 сент. 2019
Просто хочу знать любит ещё или нет? Или мне спросить прямо что между нами или нестоит могу сделать хуже просто ждать?

Почему вам кажется, что разлюбить так просто?
Спросите, когда она вернется. Она, возможно, прямо завтра вам уже напишет. А вы уже настроили страхов и опасений. Руслан, позвольте ей чуть больше свободы, она это оценит.
07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Тоесть мне ее не трогать и ждать?
07 сент. 2019
Тоесть мне ее не трогать и ждать?

Руслан, я бы сделала так на вашем месте, но не могу указывать вам что и как делать... Понимаете? Я только могу помочь вам разобраться в ваших чувствах. Пока что, кроме тревоги без особых оснований, мы с вами не нашли ничего такого, чтобы говорило, что вам нужно срочно ей писать и добиваться ответа...

Отзыв о консультации

Прекрасный человек и психолог, Ирина помогла разобраться и всё объяснила за мои страхи и переживания. Советую всем.

Руслан Зайнулин