КонсультацииОтношения в парах

Довел девушку ревностью и подозрениями. Она взяла паузу в отношениях. Боюсь её потерять. Как быть?

07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Мне 25 девушке 22. Встретились полюбили друг друга безумно каждая минута как глоток свежего воздуха сней. По определённым причинам ей пришлось уехать на пол года работать. Первое время созванивались по видео связи каждый день все было хорошо. Со временем я начал параноить подозревать что кто то есть и. Т. Д. Она клялась что нет никого только работа но это так повода она действительно не давала. Плюс она по 14 часов на ногах усталость раздражительность и я ещё задалбываю смс. И звонками она терпела говорила что устает и это не значит что нет желания общатся а я же в свою очередь начал себя накручивать что кто-то есть у нее. И вот несколько дней назад когда она была на работе я ее довел. Сказала что любит но терпеть больше не может что не изменяла и мыслей даже небыло, но устала от того что я так думаю о ней. Я извинился сказал что понял все что исправлюсь но она говорит что нет хватит с нее. Но впроцесее она сказала что окончательно ничего не решила что чувства ко мне есть просто щас ей тяжело очень. Ну это понятно она уже пятый месяц работает близких нет она одна и я ещё задалбываю может меня слишком много стало незнаю. Попросила время побыть одной не писать и незвонить. Не сказала, что разлюбила. Но в Инстаграм фото вылаживает ноги на фоне моря и т. д.но наши не удаляет икоментарии я оставляю тоже не удаляет. Но я боюсь что за это время которое она для себя взяла неподумала что ей хорошо без меня и бросила меня но если писать ее буду тоже скажет что я несдерживаю слово оставить ее в покое на какое-то время. И самое страшное боюсь что кто-то появится в этот момент, хотя она сказала что даже при таких условиях что щас она непозволит и не даст мне повода. Что делать?

08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Нет небыло поэтому и страшно что такое может произойти
08 сент. 2019
Нет небыло поэтому и страшно что такое может произойти

Чтобы этого не произошло, вам не следует провоцировать у партнерши желание это сделать. Не нужно ее преследовать, ограничивать свободу, контролировать, предъявлять ей свои опасения о том, что она может изменить. Эти действия как раз и провоцируют внезапный разрыв. Т. К. Поставьте себя на ее место, что вы почувствуете, если каждый ваш шаг начнут контролировать?
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Я вас понимаю. Просто мне страшно. И сколько ей ещё нужно времени. Например у нее будут два дня выходных я знаю что она хотела поехать посмотреть севастополь. Но одной страшно но там работает и живёт друг детства который её старше и я незнаю что мне думать при нынешних обстоятельствах
08 сент. 2019
Но одной страшно но там работает и живёт друг детства который её старше и я незнаю что мне думать при нынешних обстоятельствах

Это новое для меня обстоятельство. Но, если она рассказала об этом вам, что это для вас значит?
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Время мы не оговаривали. Я спрашивал сколько ей нужно времени она говорила что незнает. Насчет друга ну мне было это неприятно. Но она уверяла что это просто друг и уних отношения как брат с сестрой.

И у нее никогда мыслей невозникало с отпеть на него как то по другому. И я готов ждать до ее приезда но это ещё много. Если она не выйдет на связь за это время значит наверно она все для себя решила, просто не может сказать что странно. Но нельзя же меня мучать все это время безизходностью
08 сент. 2019
Но она уверяла что это просто друг и уних отношения как брат с сестрой.

Здесь вы можете ей верить или нет, выбор за вами. На этом и строится доверие.
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Тоесть хотите сказать что она меня больше нелюбит поэтому все так происходит и мне нужно самому растатся с ней. И что скажете за друга.

Просто исходя из всего она мне изменяет или нет

Или просто она устала и ей нужно время обдумать все а поездка в Севастополь или с девченками прогуляться это способ отвлечся

Просто оценит ли она то что я ее не трогаю. При этом она знает что я ее люблю и жду ответа.
08 сент. 2019
Руслан, я вижу, как вас разделило на две части, одна боится и подбирает подтверждения того, что она может быть вам не верна, другая - понимает, что она работает, устает, что она свободный человек и может делать, что ей захочется.
Уверяю вас, что вы бы не узнали о друге, если бы она вам не доверяла. Вопрос к вам - доверяете ли вы ей? Когда вы давали ей согласие на подождать, о чем вы думали тогда? Готовы ли вы были ждать ее ответа или делали это, чтобы она это оценила?
Во всей этой истории, вы словно забываете про себя: с одной стороны, растворяясь в ней и отдавая ей все свои мысли, с другой считая себя настолько ненужным для нее, что она готова взять и расстаться с вами на пустом месте. Как это возможно, Руслан?
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Тоесть если она рассказала про друга это значит что она мне доверяет? Я ей хочу доверять но разные страхи меня съедают из нутри. Я второй день только пью кофе и курю сигареты. Когда давал согласие на подождать я понимал ее и согласился ну и также с мыслью о том что она поймет что я могу сдержать свое слово и оценит это. Тоесть она просто так небросит забыв все что между нами было ей нужно также понять что мне тоже тяжело из раставания и дурных мыслей поэтому я такой ревнивый стал. Но это же не повод сжечь все мосты.

Растояния

Просто нужно ее нетрогать и наладить по соц сетям чтобы лишние мысли меня непосещали. Но дайте ответ на вопрос если она неудалила наши фотографии это что то значит или ничего незначит?
08 сент. 2019
Тоесть она просто так небросит забыв все что между нами было

Абсолютно верно
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Если она их не удаляет то по моему мнению она хочет быть со мной просто ей нужно время, если бы она удалила их в первые дни тогда бы стало все ясно. Мой мамы страшный страх что она мне изменит собственно поэтому все это и произошло ну соответственно я ее задолбал непонимаю того что когда она работает она сильно устает и неможет отвечать и писать каждую минуту.
08 сент. 2019
Вот видите, все становится на свои места.
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Тоесть переживать не стоит. Я себя загоняю мыслями?. Нужно подождать?
08 сент. 2019
Разбираемся с вашим страхом. Назовите 5 веских причин, по которым она должна вам изменить.
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Кто-то лучше чем я появится рядом с ней. Как вариант. Если честно я не могу назвать ещё. Просто мысли что типа поругались она психанет и пустится во все тяжкие. Ну может ещё причина длительное отсутствие мужского внимания в том самом смысле.

Может это все мои домыслы
08 сент. 2019
Кто-то лучше чем я появится рядом с ней. Как вариант. Если честно я не могу назвать ещё. Просто мысли что типа поругались она психанет и пустится во все тяжкие. Ну может ещё причина длительное отсутствие мужского внимания в том самом смысле.

Чувствуете, насколько надуманно все это звучит?
Даже, если он будет в чем-то (кстати в чем?) лучше, чем вы, скажите, сделали бы вы это из мести или длительного отсутствия внимания в этом смысле на ее месте?
По-моему, все эти причины явно проигрывают отношениям, сравнимым с вашими по глубине. Нет?
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Я наверное нет.

Наверно нет я бы так не сделал потомучто люблю эту заразу
08 сент. 2019
Я наверное нет.

Точно? А почему она должна? Или вы думаете, что она чем-то в этом смысле от вас отличается?
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Может вы и правы. Но сечас в данный момент может ли это произойти? Или она не такая чтоб взять и сделать это типа вот взяла время и т. д. . Это же не показатель.?
08 сент. 2019
Наверно нет я бы так не сделал потомучто люблю эту заразу

Разделяю вашу злость! Слишком жестоко было так ограничивать общение с вами. Но и вы тоже хороши - не давали ей работать и демонстрировали свое недоверие к ней...

Отзыв о консультации

Прекрасный человек и психолог, Ирина помогла разобраться и всё объяснила за мои страхи и переживания. Советую всем.

Руслан Зайнулин