КонсультацииОтношения в парах

Довел девушку ревностью и подозрениями. Она взяла паузу в отношениях. Боюсь её потерять. Как быть?

07 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Мне 25 девушке 22. Встретились полюбили друг друга безумно каждая минута как глоток свежего воздуха сней. По определённым причинам ей пришлось уехать на пол года работать. Первое время созванивались по видео связи каждый день все было хорошо. Со временем я начал параноить подозревать что кто то есть и. Т. Д. Она клялась что нет никого только работа но это так повода она действительно не давала. Плюс она по 14 часов на ногах усталость раздражительность и я ещё задалбываю смс. И звонками она терпела говорила что устает и это не значит что нет желания общатся а я же в свою очередь начал себя накручивать что кто-то есть у нее. И вот несколько дней назад когда она была на работе я ее довел. Сказала что любит но терпеть больше не может что не изменяла и мыслей даже небыло, но устала от того что я так думаю о ней. Я извинился сказал что понял все что исправлюсь но она говорит что нет хватит с нее. Но впроцесее она сказала что окончательно ничего не решила что чувства ко мне есть просто щас ей тяжело очень. Ну это понятно она уже пятый месяц работает близких нет она одна и я ещё задалбываю может меня слишком много стало незнаю. Попросила время побыть одной не писать и незвонить. Не сказала, что разлюбила. Но в Инстаграм фото вылаживает ноги на фоне моря и т. д.но наши не удаляет икоментарии я оставляю тоже не удаляет. Но я боюсь что за это время которое она для себя взяла неподумала что ей хорошо без меня и бросила меня но если писать ее буду тоже скажет что я несдерживаю слово оставить ее в покое на какое-то время. И самое страшное боюсь что кто-то появится в этот момент, хотя она сказала что даже при таких условиях что щас она непозволит и не даст мне повода. Что делать?

08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Я это понял просто скажите мне стоит так сильно переживать или она меня всё-таки любит и поймет это?
08 сент. 2019
Я это понял просто скажите мне стоит так сильно переживать или она меня всё-таки любит и поймет это?

Себя нужно беречь. т. к. от таких переживаний могут начаться сердечные болезни. Эта ситуация дает вам понять, что не нужно слишком сильно преследовать ее и давать ей неограниченное время на раздумья. Остальное сейчас вы не можете никак контролировать, а то, что вы контролировать не можете не должно вас вообще беспокоить. Согласны?

Уверена, что этот конфликт, как и многие другие, ваши отношения выдержат, но предложила бы вам более углубленную работу над доверием и вопросами самооценки.
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Я смогу ей доверится и блин доверяю но мысли от этого неуходят. Когда мы были вместе таких проблем вообще небыло просто растояния довело до всего
08 сент. 2019
Я смогу ей доверится и блин доверяю но мысли от этого неуходят. Когда мы были вместе таких проблем вообще небыло просто растояния довело до всего

Конечно же тяжело столько не видеться. Может, вам снова к ней приехать?
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Больше нет такой возможности как бы я нехотел.

И она это знает
08 сент. 2019
Больше нет такой возможности как бы я нехотел.

Ну тогда остается только подождать этот месяц и все наладится снова. Больше вы и правда ничего сделать не в силах.
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Мне нужно немного подождать. И стоит ли обращать внимание на соц сети если вдруг она улыбается и видно что ей хорошо это же ничего небудет значить?
08 сент. 2019
Мне нужно немного подождать. И стоит ли обращать внимание на соц сети если вдруг она улыбается и видно что ей хорошо это же ничего небудет значить?

Руслан, то, что она улыбается и ей хорошо, это не значит, что она вас не любит и не скучает. Вы думаете, это нормально, когда люди в разлуке превращаются в зомби? Это говорит, что у них зависимые нездоровые отношения. Она может улыбаться, и скучая по вам, и желая поскорее вернуться. Уверяю вас, не это критерий любви...
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Это способ отвлечся
08 сент. 2019
Это способ отвлечся

Вполне возможно. Кстати, и вам пора бы отвлечься, согласны?
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Ну может быть
08 сент. 2019
Ну может быть

Что вы сейчас чувствуете?
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Частично облегчение. Частично безысходность от незнания что сней происходит и что будет дальше
08 сент. 2019
Частично облегчение. Частично безысходность от незнания что сней происходит и что будет дальше

Так и должно быть, Руслан. Т. К. Ни один человек не может быть уверен до конца ни в чем.
Выдерживать эту неопределенность соразмерно своим возможностям - признак зрелости и житейской мудрости.
Когда тревога зашкаливает, всегда сверяйтесь с реальностью, чтобы проверить, можете ли вы в данный момент повлиять на ситуацию или нет. Скорее всего, вы заметите, что большая часть ваших страхов не имеет под собой почвы, а спокойное ожидание - лучшая стратегия.
08 сент. 2019
Руслан Зайнулин
Хорошо спасибо я постараюсь. Я смогу писать если будет тяжело или какие-то новости появятся?
08 сент. 2019
На здоровье! Пишите мне в личку! А эту консультацию я попрошу вас закрыть! Спасибо!

Отзыв о консультации

Прекрасный человек и психолог, Ирина помогла разобраться и всё объяснила за мои страхи и переживания. Советую всем.

Руслан Зайнулин