КонсультацииОтношения в парах

Ревность партнёра к прошлым отношениям. Он грозится уйти от меня, вбивает чувство вины. Как быть?

25 нояб. 2020
Юлия
Состою в отношениях с молодым человеком. Вступал со мной в отношения, зная про предыдущих партнеров. Все развивалось и было замечательно, но периодически он вспоминает мне предыдущие отношения, вбивает чувство вины, грозится уйти от меня. Я не понимаю как быть в этой ситуации, очень тяжело отпустить человека, получается, что я держу его, но он меня тоже любит, но эти мысли не дают ему покоя.

25 нояб. 2020

Здравствуйте, Юлия!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

25 нояб. 2020
Юлия

Меня зовут Юля, можно на ты. К Вам удобнее обращаться по имени

25 нояб. 2020

Хорошо, Юлия. Ты раньше обращалась к психологу? Если да, то какие впечатления от работы остались?

25 нояб. 2020
Юлия

Нет, не обращалась

25 нояб. 2020

Тогда напиши как ты представляешь положительный результат нашей работы в демо консультации?

25 нояб. 2020
Юлия

Совет, который поможет хотя бы сейчас облегчить состояние и освободить голову от постоянной мысли как быть в этой ситуации

25 нояб. 2020

Как самый лучший совет может помочь тебе?

25 нояб. 2020
Юлия

У меня в голове слишком много мыслей, которые меня распирают изнутри, я не могу понять ситуацию, виню себя, из-за этого плохо чувствую, хочется понять выход из этого, как бороться с проблемой, можно ли помочь человеку (чего я очень хочу) либо нужно отступить и выйти из ситуации просто разрывом отношений

25 нояб. 2020

Ты извини, Юля, я буду иногда задавать тебе глупые вопросы. Но ты относись к ним вполне серьёзно. Ведь в нашей жизни трудно отделить глупость от мудрости.

25 нояб. 2020
Юлия

Да, я понимаю

25 нояб. 2020
У меня в голове слишком много мыслей, которые меня распирают изнутри, я не могу понять ситуацию, виню себя, из-за этого плохо чувствую, хочется понять выход из этого, как бороться с проблемой, можно ли помочь человеку (чего я очень хочу) либо нужно отступить и выйти из ситуации просто разрывом отношений

Ты хочешь решить его проблему или свою?

25 нояб. 2020
Юлия

Решение его проблемы решит мою

25 нояб. 2020
Юлия

Но нельзя решить проблему другого человека, если он сам этого не захочет?

25 нояб. 2020

А как мы в демо консультации сможем решить его проблему?

25 нояб. 2020
Но нельзя решить проблему другого человека, если он сам этого не захочет?

Но проблему решать надо?

И какой вывод напрашивается?

25 нояб. 2020
Юлия

Стоит ли разговаривать с человеком по этому поводу, пытаясь дать понять, что сейчас в моей жизни есть только он или отступить и дать ему подумать самому?

Мне не хочется, чтобы я его тянула в эти отношения, хотя он сам ими дорожит

Я не понимаю как нужно поступать в состоянии такой ревности с его стороны

25 нояб. 2020

Юлия, ты не смущайся. Это не экзамен. Если у тебя нет ответа, на какой-то из моих вопросов, то на самом деле это может быть лучшим результатом, потому что какой-то из ложных стереотипов перестает действовать.

25 нояб. 2020

Мы сможем продолжить консультацию после 17. 00?

25 нояб. 2020
Юлия

Да

25 нояб. 2020

Хорошо, значит продолжим. А сейчас я прошу тебя подумать над одной ситуацией, которую я сейчас опишу.

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за консультацию. Четко задавал наводящие вопросы, заставляющие подумать, по-другому посмотреть на проблему. В рамках демо-версии консультация прошла так, как я и ожидала. В случае того, что не смогу самостоятельно не смогу справиться с проблемой - обращусь к Владимиру.

Юлия