КонсультацииОтношения в парах

Ревность партнёра к прошлым отношениям. Он грозится уйти от меня, вбивает чувство вины. Как быть?

25 нояб. 2020
Юлия
Состою в отношениях с молодым человеком. Вступал со мной в отношения, зная про предыдущих партнеров. Все развивалось и было замечательно, но периодически он вспоминает мне предыдущие отношения, вбивает чувство вины, грозится уйти от меня. Я не понимаю как быть в этой ситуации, очень тяжело отпустить человека, получается, что я держу его, но он меня тоже любит, но эти мысли не дают ему покоя.

25 нояб. 2020

Представь себе, что ты вступила в отношения с этим молодым человеком совершенно не имея никакого опыта других отношений.

Ты больше не была бы виновна ни в чём?

Насколько бы изменилось его отношение к тебе?

Насколько бы изменился его характер, привычки?

25 нояб. 2020

Если есть возможность, опиши своё видение до продолжения нашей консультации.

25 нояб. 2020
Юлия

Так как у нас происходили стычки только по этому вопросу, думаю была бы не виновата

Отношение ко мне было бы таким же (оно и сейчас хорошее), исключая эти приступы ревности

Его характер остался бы таким же и привычки те же

25 нояб. 2020
Состою в отношениях с молодым человеком. Вступал со мной в отношения, зная про предыдущих партнеров.

Он периодически вступал в отношения? Можешь пояснить?

25 нояб. 2020
Юлия

Он один раз вступил, но каждый такой приступ сопровождался расставанием, после которого он возвращался

25 нояб. 2020

А в период пока вы расставались у тебя были партнеры, о которых он знал?

25 нояб. 2020
Юлия

У меня их вообще не было во время общения с ним, только то, что было до него и все

25 нояб. 2020

Он расспрашивал подробности?

25 нояб. 2020
Юлия

Про предыдущие отношения да, особенно во время его психов он требовал максимально много подробностей

25 нояб. 2020

В том числе интимных? И с кем тебе было лучше?

25 нояб. 2020
Юлия

Интимные да, но не в этом ключе, просто интересовался кто был, как долго и тд

25 нояб. 2020

А у него были подобные отношения до ваших с ним?

25 нояб. 2020
Юлия

Да конечно и много

25 нояб. 2020

А в период ваших расставаний у него были партнерши?

25 нояб. 2020
Юлия

Нет

25 нояб. 2020

Тогда в чем ты перед ним виновна?

25 нояб. 2020

Я задам не ПиСи корректный вопрос: а какой он национальности?

25 нояб. 2020
Юлия

Ни в чем, просто не могу понять как выйти из ситуации

ПС армянин

25 нояб. 2020

Здесь скорее вопрос как не входить в эту ситуацию каждый раз.

Но для того, что понять саму ситуацию, надо её проанализировать.

Начнем с того, что он расспрашивал и ты ему отвечала на все вопросы?

Что его эмоционально задевало? Какие именно вопросы он задавал?

25 нояб. 2020
Юлия

Последней каплей было, что он в моем телефоне откопал мои фотографии 3 летней давности и после этого его отвернуло

На вопросы отвечала

Эмоционально задевало то, что он не первый в моей жизни

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за консультацию. Четко задавал наводящие вопросы, заставляющие подумать, по-другому посмотреть на проблему. В рамках демо-версии консультация прошла так, как я и ожидала. В случае того, что не смогу самостоятельно не смогу справиться с проблемой - обращусь к Владимиру.

Юлия