КонсультацииОтношения в парах

Ревность партнёра к прошлым отношениям. Он грозится уйти от меня, вбивает чувство вины. Как быть?

25 нояб. 2020
Юлия
Состою в отношениях с молодым человеком. Вступал со мной в отношения, зная про предыдущих партнеров. Все развивалось и было замечательно, но периодически он вспоминает мне предыдущие отношения, вбивает чувство вины, грозится уйти от меня. Я не понимаю как быть в этой ситуации, очень тяжело отпустить человека, получается, что я держу его, но он меня тоже любит, но эти мысли не дают ему покоя.

25 нояб. 2020

Он или ты можете эту ситуацию изменить, вернуть обратно?

25 нояб. 2020
Юлия

Нет конечно и я говорила об этом

25 нояб. 2020
Юлия

Стоит ли с ним говорить, и если да, то какие слова сказать, чтобы попробовать изменить все в лучшую сторону

25 нояб. 2020

Какие выгоды он получает (не обязательно осознанные) от продолжения этой темы?

25 нояб. 2020
Юлия

Он со мной очень поменялся и рад этим изменениям, я ему очень нравилась и это взаимно

Также он всегда был окручен теплом и заботой и понимал и ценил это, но единственная мысль не давала ему покоя

25 нояб. 2020
Он со мной очень поменялся и рад этим изменениям, я ему очень нравилась и это взаимно\

Я правильно понял, что он изменился в лучшую сторону под твоим влиянием?

25 нояб. 2020
Юлия

Да

25 нояб. 2020

Значит он способен меняться?

25 нояб. 2020
Юлия

Да

25 нояб. 2020

Но в этом вопросе он никак не может измениться? И для тебя главное - это понять что надо сделать, чтобы ситуация изменилась?

Я правильно понял главную задачу демо консультации?

25 нояб. 2020
Юлия

Да, правильно

25 нояб. 2020

А когда будешь это знать, то попробуешь сама это выполнить или потребуется помощь специалиста, чтобы пройти этот путь? Вопрос как ты оцениваешь, а не какие-то обязательства.

25 нояб. 2020
Юлия

Не могу точно ответить на вопрос, потому что головой сама все опознаю, управлять собой не могу, подтопку наверное специалист нужен

25 нояб. 2020

Я именно это и имел ввиду. Потому что рекомендация проста. Не совсем просто её выполнить.

Я напомню свой вопрос, который остался без ответа.

Какие выгоды он получает (не обязательно осознанные) от продолжения этой темы?
25 нояб. 2020
Юлия

От продолжения истерик? Никаких, знает что я с ним разговариваю потом долго, даю понять как нужен, объясняю как ценю, но я это делаю и вне ссор

25 нояб. 2020

Верно ответила и прибавь чувство вины, которое это вызывает.

25 нояб. 2020

Значит надо создать для него условия, чтобы несмотря на свои комплексы он быстрее изменился.

25 нояб. 2020

Теперь вопрос что именно надо делать.

25 нояб. 2020

Надо изменить свою реакцию, чтобы он не получал подпитки своей обиде. И вместо того, чтобы подкармливать своё уязвленное самолюбие он получал другую реакцию.

То есть надо изменить своё отношение к ситуации и изменить форму своего реагирования.

25 нояб. 2020

Юлия, ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью. Можно оставить просто несколько слов.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личных сообщениях и мы договоримся о проведении консультации по выбору форм реагирования, чтобы добиться результата.

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за консультацию. Четко задавал наводящие вопросы, заставляющие подумать, по-другому посмотреть на проблему. В рамках демо-версии консультация прошла так, как я и ожидала. В случае того, что не смогу самостоятельно не смогу справиться с проблемой - обращусь к Владимиру.

Юлия