КонсультацииОтношения в парах

Отношения с женатым. Ревность к жене. Как перестать мучаться? Мне 24 года

01 окт. 2019
AnastasiaMS
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия.

Уже больше чем полгода нахожусь в душевном смятении... Сил плакать уже нет. Боль не утихает, становится только сильнее...

Сейчас мне 24 года. С 19 лет у меня начались первые серьёзные отношения, которые продлились 5 лет. После 3х лет отношений с этим человеком, у меня начали появляться сомнения на его счет, хочу ли я чего-то большего. Но думала, что никогда не решусь расстаться с ним, даже если это будет во вред мне, я не сделаю больно ему... Потому что во мне есть чувство верности и преданности. У нас было много разногласий.

И вот в феврале этого года я приняла решение расстаться...

Все началось с того, что в январе этого года я устроилась на новое место работы. И спустя месяц в социальной сети мне начал писать коллега с работы, женатый... Писал не со своей страницы. Изначально я не знала, что это он.. Привязались друг к другу по общению..

На тот момент я ещё была в отношениях со своим молодым человеком, и мы часто ругались. Я приняла решение расстаться... Пока дело до свадьбы не дошло.

После этого я узнала, что это писал женатый коллега с работы.

Общение продолжалось и на работе... Сначала это было просто общение до тех пор, пока мы не поцеловались. Инициатива была с его стороны.

Насчёт его отношений с женой. Они женаты почти 2 года. Но на момент нашего начала общения, был 1 год. Они живут отдельно, видятся только по выходным из-за работы. Он живет в квартире, которая организация ему снимает, а она в районном центре, там она работает по договору, который заканчивается через год. Детей у них нет. Общего имущества пока тоже...

Естественно лишь поцелуями все не обошлось. Были интимные отношения. Но и их не было так много. Больше чем за полгода раза 3 мы были вместе. Я чувствую, что у него есть ко мне чувства.

Он ни разу не говорил о них. Сколько я не просила поговорить со мной серьёзно насчёт этого, у него то место не подходящее, то время... Когда я ему говорю об этом, то он отвечает, что все не так, что он просто не знает, чего ждать от разговора, к чему он приведет... Когда я говорю, что с его стороны будто это все игра по отношению ко мне. Он говорит, что это не так

На работе он при любом удобном случае держит за руку, обнимает, целует... Смотрит таким взглядом...

А я не знаю, как справится с этой ревностью к жене. Они в отпуск ездили вместе в августе. 2 недели мы не общались. И я специально сама взяла отпуск сразу после него.. Я стараюсь на работе по минимуму обращать внимание на него.. Ему это не нравится. У него вопросы, по какой причине я с ним не разговариваю..

А мне просто тяжело осознать, что мы навряд ли сможем быть вместе.. Я его люблю, хоть и не говорила об этом ему. Думаю, что стоит сменить место работы, а лучше уехать из города в другой. Посоветуйте, пожалуйста, что-то...

Я не хотела, чтобы так все вышло со мной. Никогда не думала о том, что могу попасть в такую ситуацию с женатым... Он никогда не говорит ничего о жене. Но однажды он сказал мне, что не обязательно любить, чтобы жениться..

Возможно, чувство ответственности не даёт ему сделать какой-то выбор в своей жизни...

Как объяснить его поведение? Для чего ему все это нужно? Я не хочу его оправдывать. Если женат он еще не так много, тем более не живет с женой, чтобы была какая-то «бытовуха», и ему наскучила семейная жизнь. Я не знаю, чего он добивается таким образом. Сколько раз я предлагала простое общение, он этого не хочет. Точнее если выразиться, то он хочет больше, чем просто общение.. Говорил, что у него возникали мысли о разводе, но на данном этапе он не готов сделать этого. На самом деле я не понимаю, зачем он женился. Я так поняла, что у него довольно долго не было отношений. И когда начали встречаться, то несколько месяцев встречались всего и решили пожениться. У всех конечно по-разному все это происходит. Но я думаю, что стоит все-таки лучше узнавать человека, и для начала немного пожить с ним, чтобы принимать решения по поводу женитьбы. Это сугубо мое личное мнение.

А что касается меня, то я не знаю, как быть в такой ситуации. Это странное чувство ревности к жене съедает изнутри. Я не считаю, что я лучше его жены, я даже ее не знаю.. Все женщины хотят быть любимыми.

Понимаю, что больше времени нужно уделять сейчас себе, а не всему этому.. Но мысли об этом даже не дают на чем-то сконцентрироваться..
А насчет отношения к себе... Я просто такой человек. Хочу, чтобы было максимально комфортно рядом со мной находиться, стараюсь не обидеть, не задеть чем-то, чтобы всем хорошо было, хотя понимаю, что порой сама себе же делаю хуже.

Как Вы считаете, будет ли как вариант уволиться с работы? Станет ли легче?

01 окт. 2019
AnastasiaMS, здравствуйте! Вы правы в том, что необходимо сменить обстановку, чтобы перестать видеться и общаться с мужчиной, которого Вы хотите забыть. Пока Вы вынуждены каждый день общаться и при этом вести себя с ним ровно и дружелюбно (не игнорировать его), поскольку он Ваш коллега и Вы не можете себе позволить портить отношения на работе, подчиняясь своим личных пристрастиям и чувствам приязни\неприязни, Вам будет тяжело. Так что сменить работу - это подходящий вариант решения проблемы. Новый коллектив, новые знакомства и окружение, необходимость сконцентрирроваться на новой работе, отвлечет Вас и поможет быстрее забыть коллегу со старой работы.
01 окт. 2019
AnastasiaMS
Помогите, пожалуйста, понять: для чего все это ему было нужно?
С женой в браке еще мало, да и не живут вместе, чтобы наскучило все это, детей нет...
01 окт. 2019
AnastasiaMS, я не смогу дать Вам точный ответ, для чего это было нужно мужчине - точный ответ на этот вопрос знает только он сам. Вы можете сама с ним прояснить это вопрос в откровенной беседе.
Я могу лишь сделать предположение, исходя из Вашего рассказа, какие намерения двигали мужчиной. Если мужчина женат, но живет раздельно, то бывает он заводит роман с кем-либо из своего ближнего окружения по принципу доступности - ему хочется ласки и секса, и пока жены рядом нет, он их получает от той, кто доступна (ему не нужно терпеть и ограничивать себя, дожидаясь своей жены); ему скучно вечерами, пока жена живет в другом городе, и он идет в кино или прогуляться с той, кто доступна. Он считает, что это просто развлечение - ведь удовольствие от общения получает не только он, но и женщина. При этом мужчина сразу оповещает, что он женат, расчитывая, что женщина не будет претендовать на серьезные отношения с ним и согласится с ним встречаться только та, кого интересуют ни к чему не обязывающие развлечения. Симпатия друг к другу есть - значит никто никого не неволит и всем приятно. Но разговоров про отношения он не хочет - потому что отношений никаких нет, планов на развитие отношений у него никаких нет.

Так что у Вас с этим мужчиной совершенно разный подход к вопросам любви, и Вы ошиблись, приняв его интерес к Вам (поцелуи и интим) за проявление любви и желание строить отношения. Он, похоже, воспринимал ваши встречи, как совместное развлечение и приятное времяпровождение.
01 окт. 2019
AnastasiaMS
Наверное, так и есть, как Вы говорите. Если бы у него и вправду были чувства, про которые он говорил, то предпринял бы какие-то действия, чтобы быть рядом (развелся бы с женой и продолжил бы строить отношения со мной, пока их ничего не связывает)...
01 окт. 2019
AnastasiaMS, да, Вы правы - он бы тогда сам поднял волпрос о том, что делать дальше, как быть с ситуацией, что он женат и тд. А, если мужчина избегает разговоров про отношения, значит не собирается ничего менять - он намерен оставить всё так, как есть.
01 окт. 2019
AnastasiaMS
Спасибо Вам большое за ответы!
02 окт. 2019
AnastasiaMS, желаю Вам найти взаимную любовь и того мужчину, кто будет беречь Ваши с ним отношения!
02 окт. 2019
AnastasiaMS
Спасибо Вам большое!

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист и собеседник. Мудрая женщина. Поговорив с Вами, испытала облегчение и сделала несколько важных выводов.

AnastasiaMS