КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия и нежелание жить при сильной усталости

26 окт. 2018
Alexei255
Добрый день! Меня зовут Алексей, 26 лет, не женат. Проблема в следующем: 3 года назад была ВСД со всеми вытекающими и давления дереализация и панические атаки. Совместно с помощью терапевта и психолога справился но осталась проблема-при сильной усталости появляется апатия и пропадает желание жить, после сна это проходит, как с этим бороться?

26 окт. 2018
Alexei255, добрый день. К специалистам, которые проводили лечение, повторно нет возможности обратиться?
26 окт. 2018
Alexei255
К сожалению нет, переехал в другое место, к новым обращаться нету ни времени не сил, поэтому решил попробовать помощь онлайн...
26 окт. 2018
Alexei255, вы работаете, учитесь? Сильная усталость появляется после чего?
26 окт. 2018
Alexei255
Учиться закончил 2 года назад, Работаю, много приходиться работать в офисе за компьютером с бумагами, много телефонных разговоров и мозговой деятельности,- переключиться на физическую активность не всегда хватает сил и времени. Обычно после 18-19:00 пропадает напрочь желание что либо делать, в голове появляются мысли и вопросы а зачем я вообще живу, зачем вообще люди на земле живут. Косвенно понимаю что все это не правильно. Но пустота в душе никак не дает побороть себя и радоваться жизни. Утром после сна я опять здоровый жизнерадостный человек с полным желанием жить. Никаких лекарств не употребляю не курю, алкоголь крайне редко и в очень малых количествах...
26 окт. 2018
Алексей, добрый день! Вам нравится ваша работа?
26 окт. 2018
Alexei255
Ирина, добрый день! В целом все устраивает-но хотелось бы меньше работать за компьютером -больше руками-например водителем-но к сожалению там зарплата в 2 раза меньше
26 окт. 2018
Алексей, видимо в этом и есть ваша проблема. Вы ежедневно "насилуете" свою психику, заставляя себя заниматься тем, что вам не нравится. Именно поэтому к вечеру ваш организм не хочет жить, но когда отдохнет и выспится - все опять в норме. Подумайте, что для вас лучше - получать ЗП в 2 раза меньше и наслаждаться жизнью? Или получать ЗП в 2 раза больше и ежедневно "умирать"? Или, может быть, есть какой-то иной выход? Может быть поискать аналогичную работу, но с меньшей нагрузкой? В общем, надо разбираться вам с вашей работой, иначе можете так еще долго страдать и даже влететь в депрессию, как итог. На работе мы проводим 1/3 жизни - это очень важная составляющая нашей жизни!

Отзыв о консультации

Благодарю психолога Ирину Шевцову, которая помогла мне разобраться со своей проблемой, помогла понять, в чем именно моя проблема и как мне дальше действовать. В психологе мне понравились вежливость, пунктуальность и компетентность.

Alexei255